VAUDE Rom III (45528-010) black Messenger Bag
- Die Tasche hat eine Breite von 35 cm, was ausreichend Platz für Ihre Utensilien bietet.
- Mit einem Gewicht von nur 0,43 kg ist sie angenehm leicht zu tragen.
- Die Höhe beträgt 28 cm, ideal für den täglichen Gebrauch.
- Gefertigt aus robuster Kunstfaser, ist die Tasche besonders langlebig.
- Die schwarze Farbe verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz.
- Die Tiefe von 13 cm bietet zusätzlichen Stauraum.
-
Günstigster Preis
VAUDE Umhängetasche ROM M III Schwarz, hochwertige Messenger Bag Herren &... 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
-
Vaude Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (black)
0
52,95 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 53,08 €
→ zum Angebot
-
Vaude Rom M III Tasche
Lieferzeit 2-4 Tage
52,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 56,40 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Umhängetasche Rom III - Umhängetasche M 13.3" 35 cm (black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,85 € Versand kostenfrei Gesamt 59,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Rom III (45528-010) black: Stilvolle und praktische Umhängetasche
Die VAUDE Rom III (45528-010) black ist eine vielseitige Umhängetasche, die sowohl durch ihr elegantes Design als auch durch ihre Funktionalität überzeugt. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 13 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Utensilien. Das Gewicht von nur 0,43 kg macht sie zudem angenehm leicht zu tragen.
Hochwertiges Material und durchdachte Ausstattung
Gefertigt aus strapazierfähiger Kunstfaser, ist diese Messenger Bag besonders robust und langlebig. Die schwarze Farbe verleiht der Tasche eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Outfit passt. Die durchdachte Innenaufteilung sorgt dafür, dass Sie Ihre Gegenstände stets gut organisiert und griffbereit haben.
VAUDE Rom III (45528-010) black Test
Fast perfekte Arbeitstasche: hervorragende Verarbeitung, robustes Material und täglicher Begleiter zur Arbeit. Passt optimal in die Satteltasche. Einziges Manko: wenige kleine Innentaschen für Kleinkram. Trotz kleiner Verbesserungsmöglichkeiten klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.
Sehr geräumige Tasche mit extra Laptopfach auf der Rückseite, ausreichend für einen 13,3‑Zoll-Laptop. Das gepolsterte Fach erspart eine zusätzliche Laptoptasche. Zwei weitere Fächer bieten genug Stauraum für alles im Büro- oder Unialltag. Robust, gut verarbeitet und auch bei schwerer Beladung noch bequem zu tragen — sehr zufrieden.
Die VAUDE Umhängetasche ROM M 3 überzeugt als nachhaltige, robuste Alltagstasche für Arbeit, Uni und Reisen. Mit durchdachter Innenaufteilung, gepolstertem Tablet-/kleinem Laptop-Fach, externem Reißverschlussfach für Handy oder Schlüssel und großem Hauptfach bietet sie viel Stauraum und Ordnung. Aus recycelten Materialien gefertigt, wirkt das Material hochwertig und ist wasserabweisend, sodass Inhalt auch bei Regen geschützt bleibt. Der breite, gut gepolsterte Schultergurt sorgt selbst bei voller Beladung für Tragekomfort.
Schlichtes, modernes Design passt für Frauen und Männer. Fazit: funktional, langlebig und nachhaltig – eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine praktische, wetterfeste Umhängetasche suchen.
Stylische, wasserfeste Umhängetasche mit viel Stauraum für den Alltag: robustes Design, praktische Fächer und Platz für eine 500‑ml‑Wasserflasche. Ideal für unterwegs — organisiert, langlebig und sieht dabei sehr gut aus.
Die Vaude Tasche überzeugt als bekannter Hersteller mit zuverlässiger Qualität: die Reißverschlüsse laufen sauber, die Nähte sind robust verarbeitet und halten. Die Innenaufteilung mit gut angeordneten Fächern ist praktisch und ausreichend. Einziger Kritikpunkt ist der Tragekomfort: das Schulterpolster am Riemen wirkt recht starr und wenig anpassungsfähig, sodass die Tasche gelegentlich verrutscht. Trotz dieses Makels bleibt der Gesamteindruck positiv, ich würde die Tasche wieder kaufen.
Die VAUDE Umhängetasche überzeugt mich mit ihrer praktischen Innenraum Aufteilung und angenehmen Tragekomfort. Das Schulter Polster könnte jedoch verbessert werden. Optisch gefällt mir die Tasche sehr. Ich hoffe, dass sie genauso langlebig ist wie meine vorherige Tasche von VAUDE.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen