VAUDE Rom III (45528-673) cedar wood Umhängetasche

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat eine Breite von 35 cm, was ausreichend Platz für Ihre Gegenstände bietet.
• Mit einem Gewicht von nur 0,43 kg ist sie besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Das Material aus Kunstfaser sorgt für Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit.
• Die Höhe von 28 cm und die Tiefe von 13 cm bieten genügend Stauraum für den Alltag.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
58,48 €
Ø 55 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
58,48 €
Ø 55 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 58,48 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Umhängetasche ROM M III, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen aus Amazon VAUDE Umhängetasche ROM M III, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen aus Auf Lager 58,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,47 € → zum Angebot
• VAUDE Freizeittasche Rom M III intersport VAUDE Freizeittasche Rom M III Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Vaude Rom M Iii Cedar Wood Schulranzenzentrum Shop Vaude Rom M Iii Cedar Wood 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• VAUDE Rom M III cedar wood - Größe 13 Liter 45528 Unterwegs VAUDE Rom M III cedar wood - Größe 13 Liter 45528 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Rom III (45528)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.48 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Umhängetasche ROM M III, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,47 € → zum Angebot
VAUDE Umhängetasche ROM M III, hochwertige Messenger Bag Herren & Damen aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 62,47 € → zum Angebot
VAUDE Freizeittasche Rom M III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Vaude Rom M Iii Cedar Wood Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
VAUDE Rom M III cedar wood - Größe 13 Liter 45528 Unterwegs Angebotsinfo 69,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Vaude Rom M III Umhängetasche - STK - cedar wood biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht VAUDE Rom III (45528-673) cedar wood

VAUDE Rom III (45528-673) cedar wood: Stilvolle Umhängetasche für den Alltag

Die VAUDE Rom III (45528-673) cedar wood ist eine elegante Umhängetasche, die sich perfekt für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Breite von 35 cm, einer Höhe von 28 cm und einer Tiefe von 13 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre persönlichen Gegenstände. Das grüne Design verleiht der Tasche einen modernen und frischen Look.

Leicht und Praktisch: Die ideale Begleiterin

Mit einem Gewicht von nur 0,43 kg ist diese Umhängetasche besonders leicht und angenehm zu tragen. Sie besteht aus hochwertiger Kunstfaser, die für ihre Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Egal ob für die Arbeit, den Einkauf oder einen Ausflug, diese Tasche ist stets ein verlässlicher Begleiter.

VAUDE Rom III (45528-673) cedar wood Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden.
Robert W Dezember 2025

Praktische, hochwertig verarbeitete Tasche für den Alltag: ich nutze sie täglich zur Arbeit, sie passt perfekt in die Satteltasche. Nur ein paar zusätzliche Fächer für Kleinigkeiten wären ideal. Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Solider Messengerbag
sonja f November 2025

Sehr geräumige Tasche mit praktischem, außenliegendem Laptopfach (13,3 Zoll), das gepolstert ist – daher keine zusätzliche Laptophülle nötig. Zwei weitere Fächer bieten ausreichend Platz für Unterlagen, Bücher und den Büro- oder Uni-Alltag. Die Verarbeitung wirkt robust; die Tasche bleibt auch bei voller Beladung angenehm zu tragen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dieser funktionalen, alltagstauglichen Laptoptasche.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stilvoll – perfekte Alltagstasche!
Oliver A Juli 2025

Die VAUDE Umhängetasche ROM M 3 überzeugt als nachhaltige, robuste und funktionale Alltagstasche. Durchdachte Aufteilung mit gepolstertem Tablet-/Laptopfach, Außen-Reißverschluss für Handy/Schlüssel und großem Hauptfach bietet Platz für Bücher, Flasche und Snacks. Hergestellt aus recycelten Materialien, fühlt sie sich hochwertig an und ist bei Regen wasserabweisend; VAUDE-typisch langlebig. Der breite, gepolsterte Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort auch bei höheren Lasten.

Schlichtes, modernes Design passt zu Frauen wie Männern. Ideal für Arbeit, Uni, Reisen und Freizeit. Fazit: praktische, nachhaltige Umhängetasche mit guter Verarbeitung — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Amazon-Kunde März 2025

Praktische, stylische Umhängetasche, die ich sehr schätze: wasserfest, robust und perfekt für unterwegs. Viel durchdachter Stauraum für Alltagsgegenstände und sogar eine 500‑ml-Wasserflasche passt problemlos hinein. Ideal für Pendler, Reisen und Freizeit – kombiniert Funktionalität mit attraktivem Design.

5/5
★★★★★ Bekannte Marke und gute Qualität
fm0115 November 2024

Vaude Tasche überzeugt durch solide Verarbeitung und langlebige Materialien. Die Reißverschlüsse laufen zuverlässig, Nähte sind sauber und robust. Die Innenaufteilung mit mehreren Fächern ist durchdacht und ausreichend für den Alltag. Einziger Kritikpunkt: das Schulterpolster am Tragegurt wirkt recht steif und wenig anpassbar, wodurch die Tasche gelegentlich verrutscht. Das schmälert den positiven Gesamteindruck aber kaum — ich würde die Vaude-Tasche wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Richtig schön!
Falk M Mai 2024

Die VAUDE Umhängetasche überzeugt mit praktischer Innenraumgestaltung, bequemem Tragekomfort und ansprechendem Design. Das Schulterpolster kann jedoch gewöhnungsbedürftig sein. Hoffentlich hält sie genauso lange wie meine vorherige Tasche.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Eigenschaften
Kunstfaser
Maße & Gewicht
35 cm
28 cm
13 cm
0,43 kg
Allgemeine Daten
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram