Fjällräven High Coast Pocket green Umhängetasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grün Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,55 €
Ø 36 €
35,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,55 €
Ø 36 €
35,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 35,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven 23226-620, Fjällräven Umhängetasche HIGH COAST POCKET Unisex engelhorn Fjällräven 23226-620, Fjällräven Umhängetasche HIGH COAST POCKET Unisex auf Lager 35,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Tasche Bergzeit Fjällräven High Coast Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 39,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
• Fjällräven Unisex High Coast Pocket rucksack, Grün (verde), 0.8 l EU Amazon Fjällräven Unisex High Coast Pocket rucksack, Grün (verde), 0.8 l EU Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Umhängetasche Pocket Otto Fjällräven Umhängetasche Pocket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven High Coast Pocket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.55 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven 23226-620, Fjällräven Umhängetasche HIGH COAST POCKET Unisex ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 35,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Tasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,73 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,18 € → zum Angebot
Fjällräven 23226/620, Fjällräven Umhängetasche High Coast Pocket green Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Fjällräven Umhängetasche High Coast Pocket green Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Pocket green (620) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Fjällräven F23226-620-One Size, Fjällräven High Coast Pocket green (620) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 43,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,40 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex High Coast Pocket rucksack, Grün (verde), 0.8 l EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Fjällräven Unisex High Coast Pocket rucksack, Grün (verde), 0.8 l EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Fjällräven Umhängetasche Pocket Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23226, Fjällräven High Coast Pocket green - Größe 0,8 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23226620, Fjällräven - High Coast Pocket 0,8 - Umhängetasche Gr 0,8 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Fjällräven High Coast Pocket green Test

5/5
★★★★★ Ständiger Begleiter
ALK Juni 2023

Die kleine Tasche ist ideal für die Aufbewahrung der wichtigsten Dinge wie Handy, Portemonnaie und Schlüsselbund. Dank der vielseitigen Tragemöglichkeiten des Riemens kann man sie ganz nach Belieben anpassen. Die Befestigung ist stabil und die Tasche insgesamt gut verarbeitet und robust.

Ich besitze bereits eine in einer anderen Farbe und bin ein großer Fan. Diese Tasche hat mich schon oft begleitet und ich freue mich, nun auch eine dunklere Variante zu haben. Mit diesem praktischen Accessoire bin ich immer bestens ausgestattet und habe die wichtigen Dinge sicher bei mir.

5/5
★★★★★ Perfect
Leila Juni 2023

Überraschend groß. Mein Telefon, Schlüssel, Kopfhörer und Stirnband passen problemlos hinein. Ich liebe die Farbe und das Material. Sehr leicht und nützlich im Alltag. Ideal zum Joggen, ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Top
Rebecca September 2021

Diese Zusatztasche ist einfach perfekt für unterwegs - praktisch, geräumig und unkompliziert. Dank der idealen Größe können Geldbeutel, Zigaretten und Handy (auch ein größeres Modell wie das iPhone Max) mühelos verstaut werden, ohne dass man stopfen muss. Ich persönlich hatte keine Probleme mit dem Tragegurt, der angeblich bei manchen Nutzern nicht gehalten hat.

Im Gegenteil, ich finde ihn sogar recht stabil. Alles in allem ein super praktisches Accessoire, das ich sofort wieder kaufen würde. Ideal, um die wichtigsten Dinge immer griffbereit zu haben!.

4/5
★★★★☆ Great quality as usual, but little attention to detail missing
AR Mai 2023

Das Material und das Design sind wie von Fjällräven erwartet großartig, aber die kleinen Haken am Riemen waren keine gute Wahl. Wenn man sich mit dem Rücken an den Riemen setzt oder etwas anderes tut, als einfach nur zu stehen und die Tasche hängen zu lassen, können die Haken leicht von alleine abgehen und die Tasche fällt herunter. Das wäre eine einfache Möglichkeit, die Tasche zu verlieren.

Ich habe die Haken abgenommen und etwas genäht, um den Schultergurt zu sichern. Ich würde empfehlen, anstelle von schicken, funktionslosen kleinen Haken Schnallen oder Karabiner zu verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Teure Tasche, die man schnell verliert
LA September 2023

Die Tasche hat ein schönes Design, aber die Haken am Umhängeband sind eine Katastrophe. Das Band lässt sich nur unsicher befestigen und löst sich leicht. Für den Preis ist das enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Eigenschaften
klein
Nylon
Kunstfaser
Polyamid
wasserabweisend
Maße & Gewicht
11 cm
17 cm
4 cm
0,09 kg
0,8 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram