Joop! Cortina 1.0 Lara (42029219_472) blue Shopper

• Polyurethan-Verarbeitung bietet natürlichen Schutz gegen Feuchtigkeit im Alltag
• Pflegeleichte Oberfläche ermöglicht schnelle Reinigung mit feuchtem Tuch
• Geringes Eigengewicht entlastet die Schulter bei längerem Tragen
• Blaue Farbgebung passt zu verschiedenen Kleidungsstilen und Anlässen
• Formstabiles Material behält die Struktur auch bei häufiger Nutzung
• Geruchsneutrale Eigenschaften durch synthetische Materialverarbeitung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
99,98 €
Ø 140 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
99,98 €
Ø 140 €
99,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 99,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JOOP! Shopper Joop - Damen Shopper Cortina 1.0 Lara Otto JOOP! Shopper Joop - Damen Shopper Cortina 1.0 Lara lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Joop! Cortina 1.0 Lara Shopper Tasche 32 cm blau Koffer-Arena Joop! Cortina 1.0 Lara Shopper Tasche 32 cm blau 1-2 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
• Joop! Cortina 1.0 Lara Shopper Dark Navy dunkelblau Amazon Marketplace Joop! Cortina 1.0 Lara Shopper Dark Navy dunkelblau Auf Lager 174,85 € Versand kostenfrei Gesamt 174,85 € → zum Angebot
• Joop - Cortina 1.0 Lara LHO Dark Navy - Shopper , 15.3 l Taschenkaufhaus Joop - Cortina 1.0 Lara LHO Dark Navy - Shopper , 15.3 l 1-2 Werktage 174,85 € Versand kostenfrei Gesamt 174,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.98 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
JOOP! Shopper Joop - Damen Shopper Cortina 1.0 Lara ✓ Bester Preis Otto müller & meirer retail gmbh & co. kg (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Joop! Cortina 1.0 Lara Shopper Tasche 32 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Joop! Cortina 1.0 Lara Shopper Dark Navy dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 174,85 € Versand kostenfrei Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Joop - Cortina 1.0 Lara LHO Dark Navy - Shopper , 15.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,85 € Versand kostenfrei Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Joop Shopper Cortina 1.0 Lara LHO dark navy 4140007856 472 Koffer to go Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Joop! Women Cortina Lara 1.0 Kompr. Shopper Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Joop Shopper Cortina 1.0 Lara LHO dark navy - 28 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Joop! Women Cortina Lara 1.0 Kompr. Shopper dunkelblau 28 x 32 x 16 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
JOOP Handtasche "Handtasche Cortina 1.0 Lara Shopper lho" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Joop! Cortina 1.0 Lara (42029219_472) blue

Joop! Cortina 1.0 Lara (42029219_472) blue – praktischer Begleiter in zeitlosem Design

Die Verarbeitung aus Polyurethan macht diese Handtasche zum robusten Partner für wechselhafte Wetterbedingungen. Das Material bietet natürliche Widerstandsfähigkeit gegen Feuchtigkeit und schützt den Inhalt bei unerwarteten Regenschauern auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendeinkauf. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich mit einem feuchten Tuch einfach reinigen, wenn Staub oder leichte Verschmutzungen auftreten. Für den Alltag zwischen Büro, Einkauf und Freizeitaktivitäten bietet das Modell eine durchdachte Kombination aus Handhabung und stilvoller Optik in der Farbe Blau.

Alltagstaugliches Material für verschiedene Einsatzbereiche

Polyurethan verbindet mehrere praktische Eigenschaften in einem Material. Die Oberfläche zeigt sich widerstandsfähig gegenüber alltäglichen Belastungen wie dem Kontakt mit Türkanten, Tischplatten oder anderen Gegenständen im öffentlichen Raum. Anders als textile Oberflächen nimmt das Material keine Gerüche auf und behält seine Form auch bei häufiger Nutzung. Das geringe Eigengewicht entlastet die Schulter bei längerem Tragen, während die geschmeidige Haptik angenehmen Tragekomfort ermöglicht. Diese Materialeigenschaften positionieren das Modell im Mittelklasse-Segment, wo funktionale Aspekte und moderne Optik zusammentreffen.

Joop! Cortina 1.0 Lara (42029219_472) blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Cortina 1.0 Lara (42029219_472) blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Polyurethan
Allgemeine Daten
Shopper
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram