Urban Classics Transparent Shoulder Bag (TB2553-02074-0050) transparent white Umhängetasche

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: weiß
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,99 €
Ø 14 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
14,99 €
Ø 14 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Urban Classics Transparent Shoulder Bag Rucksack, 39 cm, 1,9 L, Transparent... Amazon Urban Classics Transparent Shoulder Bag Rucksack, 39 cm, 1,9 L, Transparent... Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Mini Bag Urban Classics Unisex Transparent Shoulder Bag (1-tlg) Otto URBAN CLASSICS Mini Bag Urban Classics Unisex Transparent Shoulder Bag (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Mini Bag "Urban Classics Unisex Transparent Shoulder Bag" BAUR URBAN CLASSICS Mini Bag "Urban Classics Unisex Transparent Shoulder Bag" 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Urban Classics Transparent Shoulder Bag Rucksack, 39 cm, 1,9 L, Transparent White ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Urban Classics Transparent Shoulder Bag Rucksack, 39 cm, 1,9 L, Transparent White Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Mini Bag Urban Classics Unisex Transparent Shoulder Bag (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Mini Bag "Urban Classics Unisex Transparent Shoulder Bag" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Urban Classics Transparent Shoulder Bag (TB2553-02074-0050) transparent white Test

3/5
★★★☆☆ Leider nix für Schlanke
von Katharina H. Juli 2024

Die transparente Bauchtasche hat mir an sich gut gefallen, da sie sowohl schick als auch praktisch ist. Leider ist sie mir jedoch zu groß, da ich eher schlank gebaut bin. Der Gurt ist selbst bei der engsten Einstellung zu lang und die Tasche rutscht immer runter.

Zudem lässt sich die Länge nicht anpassen, da sonst zu viel Gurt überhängt. Das finde ich schade, deshalb gebe ich sie zurück. Für alle, die nicht so dünn sind, könnte sie jedoch eine empfehlenswerte Wahl sein.

3/5
★★★☆☆ Leider nix für Schlanke
von Katharina H. Juli 2024

Die transparente Bauchtasche gefällt mir grundsätzlich gut, allerdings ist sie für meinen schlanken Bauch etwas zu groß. Der Gurt ist zu lang und selbst auf der engsten Stufe rutscht die Tasche herunter. Leider lässt sich das nicht verstellen, da sonst zu viel Gurt herumhängt. Schade, aber ich werde sie zurücksenden. Empfehlenswert für alle, die etwas kräftiger gebaut sind 😉.

1/5
★☆☆☆☆ Very bad quality
Aya B Dezember 2019

Ich war erschrocken, als ich die Tasche erhalten habe. Die Qualität ist sehr schlecht und es scheint, als wäre sie bereits benutzt worden. Der Kundenservice antwortete nicht auf meine Bitte um Rücksendung, sondern schloss immer wieder mein Ticket.

Schließlich habe ich die Tasche auf eigene Kosten zurückgeschickt. Nie wieder kaufe ich diese schwarze Urban-Tasche, sie ist einfach furchtbar.

Allgemeine Daten
Umhängetasche
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram