Zwei Cargo (CA130) stone Umhängetasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grau Ausstattung: Innentasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,85 €
Ø 64 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,85 €
Ø 64 €
63,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 64,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Cargo CA130 Stone - Messenger Bag , 10.3 l Taschenkaufhaus zwei - Cargo CA130 Stone - Messenger Bag , 10.3 l 1-2 Werktage 64,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,84 € → zum Angebot
• Zwei Cargo Umhängetasche 34 cm grau Koffer-Arena Zwei Cargo Umhängetasche 34 cm grau 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche CA130 Otto Zwei Umhängetasche CA130 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
• Zwei CARGO CA130 stone Amazon Marketplace Zwei CARGO CA130 stone Auf Lager 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Cargo (CA130)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.85 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Cargo CA130 Stone - Messenger Bag , 10.3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 64,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,84 € → zum Angebot
Zwei Cargo Umhängetasche 34 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 66,32 € Versand kostenfrei Gesamt 66,32 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche CA130 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,92 € Versand kostenfrei Gesamt 67,92 € → zum Angebot
Zwei CARGO CA130 stone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,98 € Versand kostenfrei Gesamt 71,98 € → zum Angebot
Zwei Cargo Ca130 Stone Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.

Zwei Cargo (CA130) stone Test

5/5
★★★★★ Das soll 'ne Messengerbag sein?
MamYesMam!MamYesMam! März 2025

Klein, aber oho! Die Maße haben mich etwas überrascht. Für Dokumente im DIN A4-Format ist das Laptopfach eher eng; größere Hüllen sind hier praktischer. Dennoch behalte ich diese kompakte Tasche, denn sie hilft mir, mein Gepäck zu minimieren – psychologisch ein echter Gewinn! Die durchdachte Gestaltung überzeugt: Besonders das Schlüsselband mit Karabiner im vorderen Reißverschlussfach ist praktisch, die eingenähten Magnete sind ein zusätzlicher Pluspunkt.

Der Gesamteindruck ist sachlich und ansprechend. Ich hoffe nur, dass die helle Farbe nicht schnell schmutzig wird. Nach ein paar Wochen Nutzung werde ich eine aktualisierte Bewertung abgeben!.

5/5
★★★★★ Tolle Handtasche- tolle Farbe
Jasmin Dezember 2024

Ich nutze diese Tasche seit über einem Jahr täglich — immer noch wie neu. Robuste, hochwertige Qualität ohne Abnutzungserscheinungen und ideale Größe mit viel Stauraum; mein zuverlässiger Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Arbeit
Katja November 2024

Der Preis wirkte zunächst etwas hoch, doch das schlichte Design der Tasche überzeugte mich — eine Anschaffung wert. Sie bietet ideale Größe für Handy, Kleinkram, Wasserflasche und Brotdose. Die durchdachte Aufteilung, das robuste, pflegeleichte Material und der praktische Magnetverschluss machen sie zum stilvollen Alltagsbegleiter, der zu jedem Outfit passt.

5/5
★★★★★ praktisch
H. B Mai 2024

Ich besitze die pnch Tasche von Bree, fand jedoch den fehlenden Reißverschluss für das Hauptfach unpraktisch. Diese Tasche löst das Problem perfekt, da sie mit einem Reißverschluss schließt und eine hervorragende Aufteilung bietet. Ideal für Städtereisen!.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
KruckiKrucki April 2024

Ich habe eine Weile nach der idealen Tasche für mein 12,4" Tablet gesucht. Die meisten waren entweder zu groß oder zu klein. Diese Tasche passt perfekt! Das Material wirkt hochwertig und fühlt sich ähnlich wie weiches Leder an.

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet. Über die Langlebigkeit kann ich momentan noch nichts berichten, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. ideal für alle Tablet-Besitzer, die eine stilvolle und funktionale Lösung suchen!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Eigenschaften
Logo
mittel
Polyester, Polyurethan
Kunstfaser, Kunstleder, Polyurethan
Business, Sportlich
Polyurethan
unifarben
wasserabweisend
Laptopfach
Maße & Gewicht
31 cm
25 cm
8 cm
0,58 kg
10,3 Liter
145 cm
76 cm
Ausstattung
mit Magnetverschluss, mit Überschlag
Innentasche
Reißverschlussfach
Laptopfach, Reißverschlussfach, Tabletfach
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram