The North Face Borealis (NF0A52SV4Q71) beige Umhängetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige Material: Nylon
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
48,15 €
Ø 42 €
39,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,61 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
48,15 €
Ø 42 €
39,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,61 €
ab 48,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Borealis Tote gardenia white-tnf blac (4Q7) OS Ski-Outdoor The North Face Borealis Tote gardenia white-tnf blac (4Q7) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 48,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Tote 22l Damen Rucksack-Weiss-22 SportOkay The North Face Borealis Tote 22l Damen Rucksack-Weiss-22 sofort lieferbar 49,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Handtasche Bergzeit The North Face Borealis Handtasche Lieferzeit 2-4 Tage 57,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,05 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SV4Q7 BOREALIS TOTE Gym Bag Herren Gardenia White-TNF Blac Amazon Marketplace The North Face NF0A52SV4Q7 BOREALIS TOTE Gym Bag Herren Gardenia White-TNF Blac 134,61 € + 9,74 € Versand Gesamt 144,35 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Borealis Tragetasche
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.15 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Borealis Tote gardenia white-tnf blac (4Q7) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 48,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,10 € → zum Angebot
The North Face Borealis Tote 22l Damen Rucksack-Weiss-22 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 49,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,67 € → zum Angebot
The North Face Borealis Handtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 57,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,05 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Rucksack TNF_EQ_U Daypack intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SV4Q7 BOREALIS TOTE Gym Bag Herren Gardenia White-TNF Blac Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 134,61 € + 9,74 € Versand Gesamt 144,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

The North Face Borealis (NF0A52SV4Q71) beige Test

4/5
★★★★☆ The North Face Tasche
mandy Dezember 2025

Optisch eine sehr schöne Tasche, doch als Rucksack nur bedingt empfehlenswert: Die Schultergurte drücken und werden bei längerem Tragen unangenehm, vor allem mit schwerem Gepäck. Für leichte Alltagsgegenstände reicht sie, als Umhängetasche ist sie wegen ihrer Größe und Unhandlichkeit eher unbequem. Deshalb ein Stern Abzug. Empfehlung: Wer sie als Rucksack nutzen möchte, sollte nur leichte Dinge einpacken — dann ist der Tragekomfort akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Genau richtig.
Holger September 2025

Als Reisetasche für Flugreisen gekauft: geräumig genug für Kopfhörer, Nackenkissen, Getränke, Snacks und Unterlagen — ideal als Handgepäck. Die praktische Rucksackfunktion schafft freie Hände, allerdings sind die Träger schlicht und bieten auf Dauer wenig Tragekomfort. Insgesamt erfüllt die Tasche unsere Anforderungen vollständig. Wir wählten Schwarz, da es zu jeder Kleidung passt und Schmutz weniger sichtbar macht.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht so praktisch wie angepriesen
einpaarideen Oktober 2025

Hochwertig verarbeitet, aber in der Praxis enttäuschend: Die Tasche wirkt gut, erfüllt die versprochene Multifunktion kaum. Die Armschlaufen sind sehr kurz, deshalb sitzt der Rucksack zu hoch und drückt unangenehm unter den Schulterblättern — mit dicker Jacke passt er oft gar nicht über die Arme, eher für Sommer oder dünne Kleidung geeignet. Als Tote Bag ist sie zu groß und unhandlich für kleinere Personen; ungepufferte Henkel machen langes Tragen bei schwerer Beladung unbequem. Die seitlichen Kordelzüge wirken nutzlos und bieten Häng- bzw.

Fangpotenzial. Fazit: Gutes Konzept, schlechte Umsetzung — für Tragekomfort und echte Multifunktion keine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ "Cool-Bag"
Doreen M Dezember 2025

Coole Schulbag,Kind liebt s. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Eigenschaften
Nylon
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram