Liebeskind Andrea Hobo M (2172689) dunkelbraun Hobo Bag

• Außen-Reißverschlussfach ermöglicht schnellen Zugriff ohne Öffnen der Haupttasche
• Leder-Obermaterial bietet natürliche Haptik mit individueller Patina-Entwicklung
• Baumwolle-Innenfutter schont empfindliche Gegenstände durch weiche Textur
• Reißverschluss-Hauptfach sichert den Inhalt gegen ungewolltes Öffnen
• Zwei Innenfächer trennen Wertsachen von alltäglichen Utensilien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,32 €
Ø 235 €
217,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,32 €
Ø 235 €
217,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,99 €
ab 237,32 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LIEBESKIND Berlin Hobo M ANDREA Lamb Snowcem roasted coconut Amazon LIEBESKIND Berlin Hobo M ANDREA Lamb Snowcem roasted coconut Auf Lager 237,32 € Versand kostenfrei Gesamt 237,32 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin - Andrea Hobo M Lamb Snowcem Roasted Coconut - Hobo Bag , Taschenkaufhaus Liebeskind Berlin - Andrea Hobo M Lamb Snowcem Roasted Coconut - Hobo Bag , 1-2 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Handtasche Andrea Hobo M Lamb Snowcem, Hobo Bags Otto Liebeskind Berlin Handtasche Andrea Hobo M Lamb Snowcem, Hobo Bags lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,39 € Versand kostenfrei Gesamt 312,39 € → zum Angebot
• Liebeskind Berlin Handtasche Andrea Hobo M Lamb Snowcem 32 x 28 x 14 Kaufland Liebeskind Berlin Handtasche Andrea Hobo M Lamb Snowcem 32 x 28 x 14 6-9 Werktage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.32 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
LIEBESKIND Berlin Hobo M ANDREA Lamb Snowcem roasted coconut ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,32 € Versand kostenfrei Gesamt 237,32 € → zum Angebot
LIEBESKIND Berlin Hobo M ANDREA Lamb Snowcem roasted coconut Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 237,32 € Versand kostenfrei Gesamt 237,32 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin - Andrea Hobo M Lamb Snowcem Roasted Coconut - Hobo Bag , Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 283,99 € Versand kostenfrei Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Handtasche Andrea Hobo M Lamb Snowcem, Hobo Bags Otto Taschenkaufhaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 312,39 € Versand kostenfrei Gesamt 312,39 € → zum Angebot
Liebeskind Berlin Handtasche Andrea Hobo M Lamb Snowcem 32 x 28 x 14 Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Liebeskind Andrea Hobo M (2172689) dunkelbraun

Liebeskind Andrea Hobo M (2172689) dunkelbraun – durchdachte Fächerstruktur für den Alltag

Das mehrstufige Organisationssystem dieser Hobo Bag verbindet Übersichtlichkeit mit schnellem Zugriff auf wichtige Gegenstände. Ein Reißverschlussfach an der Außenseite ermöglicht den direkten Griff zu häufig benötigten Utensilien wie Schlüssel oder Smartphone, ohne die Tasche öffnen zu müssen. Im Inneren sorgen ein zusätzliches Reißverschlussfach und ein praktisches Einsteckfach für strukturierte Aufbewahrung persönlicher Dinge. Der zentrale Reißverschluss sichert den Hauptbereich gegen ungewolltes Öffnen und schützt den Inhalt zuverlässig. Die dunkelbraune Farbgebung in unifarbenem Design passt zu unterschiedlichen Outfits und zeigt sich im beruflichen wie privaten Kontext stilsicher.

Natürliches Leder mit charaktervoller Haptik

Das Leder-Obermaterial verleiht diesem Modell eine hochwertige Anmutung mit natürlicher Oberfläche. Anders als Kunstfaser-Varianten entwickelt das Material durch regelmäßige Nutzung eine individuelle Patina, die jede Tasche zum Unikat macht. Die Innenseite aus Baumwolle bietet eine weiche Textur, die empfindliche Gegenstände schonend umschließt und gleichzeitig atmungsaktive Eigenschaften mitbringt. Dieses Zusammenspiel der Materialien positioniert das Modell im gehobenen Segment, in dem durchdachte Verarbeitung auf langlebige Qualität trifft. Für Nutzer, die Wert auf natürliche Materialien und zeitlose Ästhetik legen, bietet diese Kombination eine überzeugende Grundlage.

Liebeskind Andrea Hobo M (2172689) dunkelbraun Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Liebeskind Andrea Hobo M (2172689) dunkelbraun? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Eigenschaften
Baumwolle
Leder
unifarben
Maße & Gewicht
28 cm
32 cm
14 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Allgemeine Daten
Damen
Hobo Bag
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram