Joop! Cortina 1.0 Jasmina (4140006167) light brown Umhängetasche

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: braun Material: Kunstfaser - Polyurethan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,99 €
Ø 122 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
118,99 €
Ø 122 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 118,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Umhängetasche Abendtasche Cortina 1.0 Jasmina Shoulderbag Lightbrown... Amazon Marketplace Joop! Umhängetasche Abendtasche Cortina 1.0 Jasmina Shoulderbag Lightbrown... Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Joop - Cortina 1.0 Jasmina SHZ Light Brown - Crossbody Bag , 2.5 l Taschenkaufhaus Joop - Cortina 1.0 Jasmina SHZ Light Brown - Crossbody Bag , 2.5 l 1-2 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• JOOP! Umhängetasche Jasmina Shoulderbag (Set, 2-tlg) Otto JOOP! Umhängetasche Jasmina Shoulderbag (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Joop! Women Cortina Jasmina 1.0 Reißverschlusstasche Kofferworld.de Joop! Women Cortina Jasmina 1.0 Reißverschlusstasche 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Cortina 1.0 Jasmina (4140006167)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Umhängetasche Abendtasche Cortina 1.0 Jasmina Shoulderbag Lightbrown hellbraun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Joop - Cortina 1.0 Jasmina SHZ Light Brown - Crossbody Bag , 2.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
JOOP! Umhängetasche Jasmina Shoulderbag (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Joop! Women Cortina Jasmina 1.0 Reißverschlusstasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Joop! Women Cortina Jasmina 1.0 Reißverschlusstasche Hellbraun 15 x 24 x 6 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Joop! Cortina 1.0 Jasmina (4140006167) light brown Test

5/5
★★★★★ Schön verarbeitet
JAgo9 Januar 2023

Als Weihnachts- und Sommerhandtasche bestellte ich die Handtasche beim Amazon-Händler; sie wurde pünktlich und sorgfältig verpackt geliefert. Die angegebene "Weiß"-Farbe ist tatsächlich Offwhite, die Verarbeitung tadellos. Die Tasche kommt mit Umhängegurt und kleinem Täschchen für Kleinkram oder als Geldbörse. Meine Partnerin war begeistert – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Einfach nur schön
von einer Kundin Mai 2022

Elegante Handtasche, perfekt kombinierbar mit den Schuhen dank identischem Muster. Der Preis von 140 € ist zwar hoch — man zahlt die Marke — doch für ein hochwertiges, stimmiges Design in Kombination mit den Schuhen lohnt sich der Kauf.

4/5
★★★★☆ Ging zurück
von Bettina D. Februar 2024

Ich bestellte noch eine Tasche derselben Marke und behielt lieber die andere; der Trageriemen dieses Modells war mir persönlich zu breit und wirkte klobig, sodass die gesamte Ästhetik beeinträchtigt wurde.

4/5
★★★★☆ Hammer
von einem Kunden Juni 2022

Top-Tasche: stilvoll, robust und sehr empfehlenswert. Einziger Kritikpunkt ist der etwas schwergängige Reißverschluss, der sich vielleicht noch einläuft. Insgesamt überzeugen Qualität und Tragekomfort — würde ich jederzeit wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Billig
von Anja H. Juni 2025

Stylische Joop-Tasche, doch der Schein trügt: hoher Preis, billige China-Qualität und starker Chemiegeruch. Nicht nur fürs Logo bezahlen — Rücksendung veranlasst, sehr enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Eigenschaften
klein
Kunstfaser, Polyurethan
Maße & Gewicht
24 cm
16 cm
6 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram