Zwei Mademoiselle.M M60 sage Umhängetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grün Ausstattung: Schlüsselhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
45,99 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
45,99 €
Ø 52 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei M60SAG, Zwei Mademoiselle.m M60 Handbag Grün Sage Dress Inn Zwei M60SAG, Zwei Mademoiselle.m M60 Handbag Grün Sage 11-13 Werktage 45,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (sage) Markenkoffer zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (sage) 0 49,29 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,42 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche M60 Otto Zwei Umhängetasche M60 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Zwei M60SAG, Zwei Mademoiselle.m M60 Handbag Grün Sage ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 45,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (sage) Markenkoffer Angebotsinfo 49,29 € + 595,13 € Versand Gesamt 644,42 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle M60 Sage - Umhängetasche , 5.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche M60 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite Crossbody-Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:26 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M60 sage Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, bin sehr zufrieden.
Barbara R März 2025

Die Tasche ist mein idealer Alltagsbegleiter: angenehme Größe, sicher verschlossen per Reißverschluss und zusätzlichem Magnetverschluss, praktisch unterteiltes Innenfach und attraktives Design. Ich trage sie mit einem stylischen Taschengurt.

5/5
★★★★★ Zwei ist eine tolle Marke
Katrin B Dezember 2024

Ich besitze mehrere Produkte von Zwei und liebe diese Tasche – nach dem schönen Blau war die rote ein Muss. Sie lässt sich kurz oder als Crossbody tragen. Das Material wirkt hochwertig, die Größe ist ideal für den Alltag.

Magnetklappe plus zusätzlichem Reißverschluss sorgt für Sicherheit. Passt zu Jeansjacke und Mantel. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leider
Nela Dezember 2024

Tolle Tasche, leider kleiner als erwartet und deshalb zurückgeschickt – der längere, verstellbare Schultergurt bietet trotzdem genügend Länge, sogar für fülligere Damen.

5/5
★★★★★ Form und Aufteilung der Tasche
Annette O Oktober 2024

Die Zwei-Tasche überzeugt mit durchdachter, praktischer Form: kein langes Suchen in der Tiefe mehr, alles ist schnell erreichbar und übersichtlich geordnet. Eine sehr gelungene Verbesserung für Alltag, Reisen und Organisation.

5/5
★★★★★ In jeder Hinsicht TOP
Am M August 2024

Meine zweite ZWEI-Tasche, weil die erste schon überzeugt hat. Kompakte, aber geräumige Umhängetasche in mattem Eukalyptus: Platz für Brillenetui, großes Portemonnaie und Handy. Verstellbarer (auch kurzer) Tragegurt, zwei zuverlässige Magnetverschlüsse, vier Innenfächer mit Reißverschluss, je ein Reißverschlussfach vorne und hinten, praktisches Schlüsselband, superweiches Material und dezentes geblümtes Innenfutter.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
wasserabweisend
Maße & Gewicht
33 cm
19 cm
10 cm
0,68 kg
3 Liter
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram