Zwei Mademoiselle.M M60 pacific Umhängetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: grün - türkis Ausstattung: Schlüsselhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
45,99 €
Ø 51 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
45,99 €
Ø 51 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei M60PAC, Zwei Mademoiselle.m M60 Handbag Grün Pacific Dress Inn Zwei M60PAC, Zwei Mademoiselle.m M60 Handbag Grün Pacific 11-13 Werktage 45,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
• zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (pacific) Markenkoffer zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (pacific) 0 47,93 € + 595,13 € Versand Gesamt 643,06 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche M60 Otto Zwei Umhängetasche M60 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Zwei M60PAC, Zwei Mademoiselle.m M60 Handbag Grün Pacific ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 45,99 € + 10,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (pacific) Markenkoffer Angebotsinfo 47,93 € + 595,13 € Versand Gesamt 643,06 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle M60 Pacific - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 56,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche M60 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite Crossbody-Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M60 pacific Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, bin sehr zufrieden.
Barbara R März 2025

Diese praktische Tasche erfüllt alle Erwartungen: angenehme Größe, sicherer Reißverschluss plus zusätzlicher Magnetverschluss, durchdachte Innenaufteilung und ansprechendes Design. Ich kombiniere sie gerne mit einem stylischen Taschengurt.

5/5
★★★★★ Zwei ist eine tolle Marke
Katrin B Dezember 2024

Ich besitze bereits mehrere Artikel von Firma Zwei, darunter die wunderschöne blaue Variante dieser Tasche — die rote musste einfach her. Sie lässt sich kurz oder als Crossbody tragen. Das Material wirkt hochwertig, die Größe ist praktisch.

Die Kombination aus Magnetklappe und zusätzlichem Reißverschluss sorgt für Sicherheit und Abwechslung. Passt sowohl zur Jeansjacke als auch zum Mantel. Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leider
Nela Dezember 2024

Die Vorgabe „höchstens 0 Wörter“ ist nicht erfüllbar — bitte geben Sie eine gültige Wortbegrenzung an.

5/5
★★★★★ Form und Aufteilung der Tasche
Annette O Oktober 2024

Tasche von Zwei überzeugt mit smartem Design: Keine Tiefensuche mehr – alles ist schnell erreichbar und übersichtlich geordnet. Praktische Aufteilung und klare Struktur sind ein deutlicher Alltag-Vorteil. Perfekt für Ordnung, schnellen Zugriff und unterwegs.

5/5
★★★★★ In jeder Hinsicht TOP
Am M August 2024

Meine zweite ZWEI-Tasche, weil mich die erste begeisterte. Ideal als Umhängetasche: geräumig genug für Brillenetui, großes Portemonnaie, Handy und mehr. Verstellbarer Schultergurt plus kurze Tragemöglichkeit, zwei zuverlässige Magnetverschlüsse, vier Innenfächer (mit Reißverschluss), zusätzliche Front- und Rücktaschen mit Reißverschluss, geblümtes Innenfutter, praktisches Schlüsselband, superweiches Material. Farbe: mattes Eukalyptusgrün – stilvoll und vielseitig kombinierbar.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
unifarben
wasserabweisend
Maße & Gewicht
33 cm
19 cm
10 cm
0,68 kg
3 Liter
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
grün, türkis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram