Zwei Mademoiselle.M M60 silver Umhängetasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kompakte Größe von 33 x 19 x 10 cm bietet ausreichend Platz für Essentials, ohne dabei zu sperrig zu sein.
• Ein wasserabweisendes Kunstleder aus Polyurethan schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzern.
• Mit einem Volumen von 3 Litern und einem Gewicht von nur 0,68 kg ist die Tasche ideal für den täglichen Gebrauch.
• Praktische Inneneinteilung mit Einsteckfach, Handyfach und Reißverschlussfach für optimale Organisation des Tascheninhalts.
• Der abnehmbare Schultergurt und der Magnetverschluss ermöglichen flexible Tragevarianten und schnellen Zugriff.
• Diese silberne Casual-Tasche vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität für stilbewusste Damen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
37,99 €
Ø 54 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,80 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
37,99 €
Ø 54 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,80 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwei Umhängetasche in Silber - (B)33 x (H)19 x (T)10 cm limango Zwei Umhängetasche in Silber - (B)33 x (H)19 x (T)10 cm 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Auf Lager 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
• zwei - Mademoiselle M60 Silver - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle M60 Silver - Messenger Bag , 5.3 l 1-2 Werktage 57,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,29 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche M60 Otto Zwei Umhängetasche M60 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Zwei Umhängetasche in Silber - (B)33 x (H)19 x (T)10 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite Crossbody-Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,97 € Versand kostenfrei Gesamt 56,97 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle M60 Silver - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,29 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche M60 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,80 € Versand kostenfrei Gesamt 69,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:22 Uhr.

Testbericht Zwei Mademoiselle.M M60 silver

Zwei Mademoiselle.M M60 silver - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Zweckmäßigkeit mit dieser exquisiten Umhängetasche. Das kompakte Design in elegantem Silber macht sie zum idealen Begleiter für modebewusste Damen, die Wert auf eine raffinierte Erscheinung legen. Mit ihrem wasserabweisenden Kunstleder-Finish trotzt sie mühelos wechselhaften Wetterbedingungen und bewahrt dabei stets ihre edle Ausstrahlung.

Durchdachte Organisation für den Alltag

Die durchdachte Innenaufteilung dieser Handtasche bietet Ihnen optimalen Komfort im Alltag. Mit einem geräumigen Hauptfach und diversen Innentaschen, darunter ein spezielles Handyfach, finden all Ihre Essentials ihren designierten Platz. Der praktische Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder in den Tiefen Ihrer Tasche nach Ihren Schlüsseln suchen müssen. Clevere Ordnungssysteme machen diese Umhängetasche zu Ihrem zuverlässigen Organisationstalent.

Zwei Mademoiselle.M M60 silver Test

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Hummel62 Februar 2026

Praktische Alltagstasche mit zwei großen, verschließbaren Außentaschen (Reißverschluss) und zwei Innen-Steckfächern für Brille und Handy. Geteiltes Hauptfach plus großes, extra gepolstertes Tablet-Fach schützt Ihr Gerät. Zwei Gurte, inklusive langem, verstellbarem Schultergurt, ermöglichen komfortables Crossbody-Tragen. Robust, gut durchdacht und ideal als Tablet‑ und Handytasche für unterwegs.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, bin sehr zufrieden.
Barbara R März 2025

Diese Tasche erfüllt all meine Erwartungen. Sie hat die optimale Größe, schließt zuverlässig mit einem Reißverschluss und einem magnetischen Verschluss. Die praktische Innenaufteilung erleichtert die Organisation.

Zudem begeistert ihr ansprechendes Design, das ich mit einem trendigen Taschengurt kombiniere. Ideal für Modebewusste!.

5/5
★★★★★ Zwei ist eine tolle Marke
Katrin B Dezember 2024

Ich besitze bereits mehrere Produkte von Zwei und habe diese Tasche in einem tollen Blau. Die rote Variante musste ebenfalls her! Sie lässt sich sowohl kurz als auch als Cross Body tragen. Das Material ist hochwertig und die optimale Größe bietet viel Platz.

Die Magnetklappe, kombiniert mit einem Reißverschluss, sorgt für zusätzliche Sicherheit. Sie passt hervorragend zu Jeansjacken und Mänteln. Eine klare Kaufempfehlung von mir! Der Preis ist absolut fair.

5/5
★★★★★ Leider
Nela Dezember 2024

Die Tasche ist wunderbar, jedoch kleiner als erwartet, weshalb ich sie zurückschicke. Positiv ist der lange Schultergurt, der auch molligen Damen gut passt!.

5/5
★★★★★ Form und Aufteilung der Tasche
Annette O Oktober 2024

Die Tasche von Zwei besticht durch ihr praktisches Design. Kein mühsames Suchen mehr in der Tiefe! Alles ist schnell und übersichtlich zugänglich. Eine hervorragende Verbesserung, die den Alltag erleichtert! Ideal für alle, die Wert auf Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ In jeder Hinsicht TOP
Am M August 2024

Ich habe bereits die zweite Tasche von ZWEI und bin wieder begeistert! Sie bietet die ideale Größe für Brillenetui, großes Portemonnaie, Handy und mehr. Der verstellbare Tragegurt ist praktisch, die beiden Magnetverschlüsse funktionieren einwandfrei. Mit vier Innenfächern, einem Reißverschluss und zwei zusätzlichen Fächern vorne und hinten ist sie sehr funktional.

Das schlichte, blümchenförmige Innenfutter und das super weiche Material in sanftem, mattem Grün (Eukalyptus) machen sie zum perfekten Begleiter. Vielseitig kombinierbar!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
wasserabweisend
Maße & Gewicht
33 cm
19 cm
10 cm
0,68 kg
3 Liter
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram