Zwei Mademoiselle.M M60 sand Umhängetasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige Ausstattung: Schlüsselhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
47,51 €
Ø 55 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
47,51 €
Ø 55 €
47,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 47,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (sand) Markenkoffer zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (sand) 0 47,51 € + 595,13 € Versand Gesamt 642,64 € → zum Angebot
• zwei - Mademoiselle M60 Sand - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle M60 Sand - Messenger Bag , 5.3 l 1-2 Werktage 55,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche M60 Otto Zwei Umhängetasche M60 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.51 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
zwei Mademoiselle M60 - Umhängetasche 33 cm (sand) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 47,51 € + 595,13 € Versand Gesamt 642,64 € → zum Angebot
zwei - Mademoiselle M60 Sand - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche M60 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite Crossbody-Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle M60 Sand Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M60 sand Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, bin sehr zufrieden.
Barbara R März 2025

Perfekte Alltagstasche: kompakte, angenehm proportionierte Tasche mit sicherem Reißverschluss und praktischem Magnetverschluss. Durchdachte Einteilung sorgt für Übersicht und Ordnung. Optisch ansprechend und vielseitig kombinierbar — ich trage sie mit einem stylischen Taschengurt. Ideal für Alltag, Arbeit und Freizeit.

5/5
★★★★★ Zwei ist eine tolle Marke
Katrin B Dezember 2024

Ich besitze mehrere Artikel der Marke Zwei und diese Tasche durfte in Rot nicht fehlen – sie ist ein echtes Must-have. Tragevarianten: kurz oder als Crossbody. Das hochwertige Material fühlt sich angenehm an, die Größe ist ideal für den Alltag.

Die Kombination aus Magnetklappe und zusätzlichem Reißverschluss sorgt für Sicherheit. Passt zu Jeansjacke wie zu Mantel. Stilvoll, praktisch und preislich fair – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leider
Nela Dezember 2024

Die Anweisung „nicht mehr als 0 Wörter“ ist nicht ausführbar — welche maximale Wortanzahl wünschen Sie stattdessen?.

5/5
★★★★★ In jeder Hinsicht TOP
Am M August 2024

Meine zweite ZWEI-Umhängetasche — die erste hat mich begeistert. Ideale Größe für Brillenetui, großes Portemonnaie, Handy und mehr. Verstellbarer Tragegurt plus kurze Tragemöglichkeit. Zwei zuverlässige Magnetverschlüsse an der Klappe.

Vier Innentaschen, alle mit Reißverschluss, plus je ein Reißverschlussfach vorne und hinten. Gepflegtes, geblümtes Innenfutter, Schlüsselband, sehr weiches Material. Farbe: mattes Eukalyptusgrün, vielseitig kombinierbar.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
wasserabweisend
Maße & Gewicht
33 cm
19 cm
10 cm
0,68 kg
3 Liter
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram