Zwei Mademoiselle.M M60 lipstick Umhängetasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: rot Ausstattung: Schlüsselhalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 57 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,90 €
Ø 57 €
55,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 55,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis zwei - Mademoiselle M60 Lipstick - Messenger Bag , 5.3 l Taschenkaufhaus zwei - Mademoiselle M60 Lipstick - Messenger Bag , 5.3 l 1-2 Werktage 55,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Zwei Umhängetasche M60 Otto Zwei Umhängetasche M60 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
• Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Amazon Marketplace Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite... Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Zwei Mademoiselle M60 Lipstick Schulranzenzentrum Shop Zwei Mademoiselle M60 Lipstick 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: Zwei Mademoiselle.M M60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.9 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
zwei - Mademoiselle M60 Lipstick - Messenger Bag , 5.3 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Zwei Umhängetasche M60 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,42 € Versand kostenfrei Gesamt 59,42 € → zum Angebot
Zwei Damen Handtasche Mademoiselle.M M60 Umhängetasche 3 Liter breite Crossbody-Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Zwei Mademoiselle M60 Lipstick Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.

Zwei Mademoiselle.M M60 lipstick Test

5/5
★★★★★ Weiterempfehlung
Hummel62 Februar 2026

Praktische, elegante Tasche mit zwei großen Außentaschen mit Reißverschluss, innen zwei Steckfächer für Brille und Handy, geteiltem Hauptfach plus gepolstertem Tablet-Fach. Zwei Tragegurte, inklusive langer verstellbarer Schulterriemen für komfortables Crossbody-Tragen. Robust, vielseitig und ideal für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche, bin sehr zufrieden.
Barbara R März 2025

Diese Tasche entspricht genau meinen Vorstellungen: kompakte, handliche Größe, sicherer Reißverschluss plus zusätzlicher Magnetverschluss und eine praktisch aufgeteilte Innenausstattung. Optisch überzeugt sie ebenfalls – ich trage sie mit einem stylischen Taschengurt, ideal für Alltag und unterwegs.

5/5
★★★★★ Zwei ist eine tolle Marke
Katrin B Dezember 2024

Ich besitze bereits mehrere Artikel der Marke Zwei; diese Zwei-Tasche hatte ich schon in wunderschönem Blau — die rote Tasche war ein Muss. Sie lässt sich kurz oder als Crossbody tragen. Das Material wirkt hochwertig, die Größe ist ideal für den Alltag.

Die Kombination aus magnetischer Klappe und zusätzlichem Reißverschluss macht sie sicher. Passt zu Jeansjacke wie Mantel. Stilvoll, praktisch und preislich fair — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ In jeder Hinsicht TOP
Am M August 2024

ZWEI hat mich erneut überzeugt! Die Tasche bietet perfekten Stauraum für all meine Essentials mit verstellbarem Tragegurt und vier Innenfächern, die sicher mit Reißverschluss verschließbar sind. Die zwei Magnetverschlüsse funktionieren einwandfrei und die zusätzlichen Außenfächer sind praktisch. Das schlichte geblümte Innenfutter und das Schlüsselband sind tolle Details. Das super weiche Material und die vielseitige Farbe in sanftem mattem Grün machen die Tasche einfach perfekt für jeden Anlass.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Eigenschaften
klein
Polyester
Kunstleder
Casual
Polyurethan
Maße & Gewicht
33 cm
19 cm
10 cm
0,68 kg
3 Liter
Ausstattung
mit Magnetverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Umhängetasche
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram