Bugatti Almata (49665850) beige Umhängetasche

★★★★★ (12 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: beige - weiß Breite: 23 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,71 €
Ø 72 €
67,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,71 €
Ø 72 €
67,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 67,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Almata - Umhängetasche 27 cm (beige) Markenkoffer bugatti Almata - Umhängetasche 27 cm (beige) 0 67,71 € + 0,13 € Versand Gesamt 67,84 € → zum Angebot
• bugatti Umhängetasche Almata - Umhängetasche 27 cm (beige) Otto bugatti Umhängetasche Almata - Umhängetasche 27 cm (beige) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,06 € Versand kostenfrei Gesamt 70,06 € → zum Angebot
• bugatti Almata Schultertasche für Damen, Umhängetasche aus hochwertigem... Amazon Marketplace bugatti Almata Schultertasche für Damen, Umhängetasche aus hochwertigem... Auf Lager 76,83 € Versand kostenfrei Gesamt 76,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.71 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Almata - Umhängetasche 27 cm (beige) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 67,71 € + 0,13 € Versand Gesamt 67,84 € → zum Angebot
bugatti Umhängetasche Almata - Umhängetasche 27 cm (beige) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,06 € Versand kostenfrei Gesamt 70,06 € → zum Angebot
bugatti Almata Schultertasche für Damen, Umhängetasche aus hochwertigem Kunstleder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,83 € Versand kostenfrei Gesamt 76,83 € → zum Angebot
Schultertasche mit kleiner Tasche am Schulterriemen in beige bugatti DE Angebotsinfo PostAT Paket 89,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Schultertasche mit kleiner Tasche am Schulterriemen in beige Bugatti Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
bugatti Umhängetasche "ALMATA" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Bugatti Almata (49665850) beige Test

5/5
★★★★★ Ich liiieeebe sie 🥰
MW27 Mai 2023

Zunächst hatte ich eine kleinere Tasche bestellt, die nicht meinen Anforderungen entsprach. Diese Tasche hingegen begeistert mich total! Ich liebe sie! Ein zusätzlicher Reißverschluss oben wäre praktisch gewesen, denn der Deckel hält nur mit einem Magnetverschluss und bietet nicht die nötige Sicherheit gegen das Herausfallen von Inhalten, wenn die Tasche kippt. Im Innern gibt es eine kleine Tasche ohne Verschluss; auch hier wäre ein Reißverschluss ideal. Positiv hervorzuheben ist die runde Tasche am Gurt, die mir sehr gut gefällt. Der gesamte Look ist äußerst hochwertig und diskret elegant – genau mein Stil! 🥰.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Tasche
Emma ð Januar 2023

Ich bin total begeistert von dieser Handtasche! Sie entspricht genau meinen Vorstellungen – stilvoll und vielseitig kombinierbar. Trotz ihrer kompakten Größe bietet sie ausreichend Platz für alle wichtigen Dinge. Besonders gefällt mir die Möglichkeit, sie dank der zwei Tragegurte unterschiedlich zu nutzen. Das Material vermittelt einen hochwertigen Eindruck und wirkt robust.

Obwohl ich sie noch nicht intensiv genutzt habe und daher nichts zur Langlebigkeit oder Pflegeleichtigkeit sagen kann, bin ich optimistisch, dass diese Tasche ihr Geld wert ist. Eine echte Empfehlung für Modebewusste!.

5/5
★★★★★ Super Umhängetasche!
A. K Dezember 2022

Nach intensiver Suche habe ich endlich die perfekte Tasche entdeckt. Ich bin total begeistert und kann sie nur empfehlen! Der ansprechende Beigeton und die ideale Größe überzeugen. Das kleine Täschchen verleiht dem Gesamtlook zusätzlich das gewisse Etwas.

4/5
★★★★☆ Kauftipp, must have!
Sandra S Januar 2023

Diese Tasche bietet außergewöhnliche Qualität zu einem fairen Preis. Sie verleiht jedem Outfit das gewisse Etwas und die kleinere Tasche setzt dabei noch einen zusätzlichen Akzent. Der abnehmbare Tragegurt und die Halterung sind edel und hochwertig verarbeitet.

Das Innere der Tasche wirkt hingegen etwas weniger wertig und der verwendete Stoff vermittelt einen plastikähnlichen Eindruck. Es gibt lediglich einen großen Innenraum und eine kleine Seitentasche, die beide nicht mit einem Reißverschluss gesichert sind, sodass die Tasche nur durch den äußeren Druckknopf verschlossen wird. Trotz dieser kleinen Mängel begeistert das ansprechende Design der Tasche, weshalb ich sie mit einem Taschenorganizer optimal nutzen werde. Diese stilvolle Tasche ist definitiv ein Must-have!.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich toll, aber …
LeoLeo August 2025

Ich besitze diese Tasche seit etwas mehr als einem Jahr und schätze Design und Tragekomfort sehr. Leider löste sich jetzt der Druckknopf — trotz nicht täglicher Nutzung — was die Haltbarkeit mindert. Insgesamt gefällt sie mir, aber die Verarbeitungsqualität enttäuscht etwas.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Maße & Gewicht
23 cm
20 cm
8 cm
Allgemeine Daten
Umhängetasche
beige, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram