GOT BAG Moon Bag Large oyster monochrome Halfmoon Bag

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Halfmoon Bag - Umhängetasche Farbe: braun Material: Kunstfaser
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,99 €
Ø 41 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
43,99 €
Ø 41 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 43,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GotBag BA0091MO, GotBag Schultertasche MOON BAG LARGE Unisex 12 auster engelhorn GotBag BA0091MO, GotBag Schultertasche MOON BAG LARGE Unisex 12 auster auf Lager 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische... Amazon Marketplace GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische... 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
• Got Bag BA0091MO430, Got Bag Moon Bag monochrome oyster - Größe 12 Liter Unterwegs Got Bag BA0091MO430, Got Bag Moon Bag monochrome oyster - Größe 12 Liter 2-3 Werktage 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• GOT BAG BA0091MO, GOT BAG Tasche - Umhängetasche MOON BAG Large hellbraun Damen Kastner & Öhler GOT BAG BA0091MO, GOT BAG Tasche - Umhängetasche MOON BAG Large hellbraun Damen 3-6 Tage 49,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Moon Bag Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
GotBag BA0091MO, GotBag Schultertasche MOON BAG LARGE Unisex 12 auster ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische Crossbody Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Got Bag BA0091MO430, Got Bag Moon Bag monochrome oyster - Größe 12 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091MO-430, GOT BAG Umhängetasche MOON BAG LARGE MONOCHROME oyster Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € + -1,47 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091MO, GOT BAG Tasche - Umhängetasche MOON BAG Large hellbraun Damen Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 49,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Got Bag BA0091MO-430, Got Bag Moon Large Bag Braun Monochrome Oyster Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 49,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

GOT BAG Moon Bag Large oyster monochrome Test

5/5
★★★★★ Praktische, schöne Tasche für den Alltag
Jan G September 2025

Die Tasche hat mich vollständig überzeugt: modernes Design, hochwertige Verarbeitung und stabile Optik. Der Reißverschluss läuft geschmeidig, der verstellbare Gurt lässt sich mühelos anpassen. Das pflegeleichte Material ist leicht zu reinigen.

Bei losem Kleinzeug sollte man vorsichtig sein, sonst können Kleinteile herausfallen – eher eine Frage der Nutzung als ein echtes Manko. Auf Empfehlung einer Freundin gekauft, empfehle ich sie ebenfalls gern weiter. Eine praktische, alltagstaugliche Tasche, ideal als Handtasche oder Umhängetasche.

5/5
★★★★★ Super schöne Moon Bag Large
Jessica August 2025

Ich habe die GOT BAG in Red Sand (Large) gekauft und bin begeistert. Der dezente Roséton wirkt sportlich und elegant zugleich und passt zu vielen Outfits. Die Large-Variante bietet enorm viel Stauraum – Laptop, Wasserflasche, Snacks und sogar ein Pullover finden problemlos Platz, ideal für Alltag, Uni oder Kurztrips.

Der breite, verstellbare Gurt liegt auch bei stärkerer Beladung komfortabel auf der Schulter. Die Verarbeitung ist hochwertig, stabil und wasserabweisend. Besonders positiv: die Herstellung aus recyceltem Meeresplastik – nachhaltig und mit gutem Gewissen tragbar.

Bei knapp 49 € stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: stylische, praktische und umweltfreundliche Tasche mit viel Platz – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Modisch, schlicht aber total praktisch.
Nicole B Juli 2025

Minimalistische, hochwertig verarbeitete, nachhaltige Umhängetasche aus recyceltem Meeresplastik. Das robuste, zugleich leichte Material macht sie zum komfortablen Begleiter im Alltag; der breite Schultergurt sorgt auch bei längerer Nutzung für guten Tragekomfort. Ideal dimensioniert für Handy, Portemonnaie, Schlüssel und Sonnenbrille.

Für umweltbewusste Käufer bietet die Tasche einen klaren Pluspunkt: recyceltes Meeresplastik reduziert Plastikmüll und steht für nachhaltigen Konsum. Das zurückhaltende Design passt zu vielen Looks und bleibt funktional. Einziger Wermutstropfen: Bei starker Reibung kann Farbe von anderer Kleidung auf die Tasche übertragen werden. Insgesamt eine praktische, stilvolle und ökofreundliche Wahl.

5/5
★★★★★ Ideale Mom-Bag
Joey Juli 2025

Die Farbe ist fantastisch! Dieses Grau harmoniert mit allem. Die Größe ist perfekt für meine Bedürfnisse; Geldbörse, Schlüssel, Kosmetiktasche, dünner Pulli, Feuchttücher, Einkauftasche, Flasche und Snacks finden problemlos Platz. Zudem ist sie wasserabweisend – ein echter Pluspunkt!.

5/5
★★★★★ Ein nachhaltiges Lieblingsstück – Freude garantiert!
Stambo Mai 2025

Ich habe die MOON BAG LARGE meiner Freundin geschenkt, und ihre Begeisterung war grenzenlos! Beim Auspacken strahlte sie vor Freude, denn die Tasche besticht durch ihr zeitloses, modernes Design und das angenehm weiche Material. Die erstklassige Verarbeitung ist sofort erkennbar, und das leichte Gewicht macht sie zum idealen Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Praktischer Begleiter für Urlaub und Alltag
VanessaVanessa April 2025

Die Moon Bag Large (Seal) ist ideal für lange Tage im Urlaub oder im Büro! Sie bietet ausreichend Platz und überzeugt durch ihr pflegeleichtes Material, das sich leicht reinigen lässt. Zudem fühlt es sich robust und gleichzeitig federleicht an. Die faltbare Tasche passt problemlos in jeden Koffer, was sie zu einem perfekten Reisebegleiter macht. Ich bin rundum zufrieden! Ein kleiner Hinweis: Die Farbe Seal sieht auf den Bildern anders aus und wirkt in echt eher rosafarben als dunkel beige.

Das stört mich jedoch nicht. Insgesamt eine empfehlenswerte Tasche für alle, die Stil und Funktionalität schätzen!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Eigenschaften
groß, mittel
Polyester
Kunstfaser
Sportlich
unifarben
wasserabweisend
ja
Maße & Gewicht
45 cm
30 cm
15 cm
0,2 kg
12 Liter
120 cm
62,5 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen
Halfmoon Bag, Umhängetasche
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram