GOT BAG Moon Bag Large black Umhängetasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 45 cm Breite, 30 cm Höhe und 15 cm Tiefe bieten ausreichend Platz für alles Wichtige.
• Das geringe Gewicht von nur 0,2 kg macht die Tasche zum idealen Begleiter für unterwegs.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für optimalen Tragekomfort, mit einer Länge von 62,5 cm bis zu 120 cm.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit und leichten Regenschauern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 42 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 42 €
37,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
ab 39,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GotBag BA0091XX, GotBag Umhängetasche MOON BAG large Unisex 12 schwarz engelhorn GotBag BA0091XX, GotBag Umhängetasche MOON BAG large Unisex 12 schwarz auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Large Black Taschenparadies Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Large Black 2-5 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Got Bag BA0091XX100, Got Bag Moon Bag black - Größe 12 Liter Unterwegs Got Bag BA0091XX100, Got Bag Moon Bag black - Größe 12 Liter 3-5 Werktage 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische... Amazon Marketplace GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Moon Bag Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
GotBag BA0091XX, GotBag Umhängetasche MOON BAG large Unisex 12 schwarz ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Large Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Got Bag BA0091XX100, Got Bag Moon Bag black - Größe 12 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 48,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091XX-100, GOT BAG Moon Bag Large 12l Umhängetasche-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 48,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091XX-100, GOT BAG Umhängetasche MOON BAG LARGE black Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € + -1,47 € Versand Gesamt 47,53 € → zum Angebot
GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische Crossbody Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091XX-100, Got Bag. Moon Bag Large #Ba0091Xx Black BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Got Bag Moon Bag Large Black Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
GOT BAG Umhängetasche Moon Bag Large black BA0091XX-100 Koffer to go Angebotsinfo 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Got Bag - Moon Bag - Large - Farbe: black Atlantis-Berlin Angebotsinfo 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Got Bag Moon Bag Large - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,00 € 49,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
GOT BAG BA0091MO, GOT BAG Gürteltasche MOON BAG Large schwarz Damen Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 49,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GOT BAG Moon Bag Large black

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der GOT BAG Moon Bag Large black

Die GOT BAG Moon Bag Large black ist mehr als nur eine Handtasche; sie ist ein Statement für Stil und Funktionalität. Entworfen für Damen und Herren gleichermaßen, passt dieses Unisex-Modell zu jedem Anlass. Ob für den täglichen Gebrauch oder für spezielle Events, diese Tasche vereint Design und Praktikabilität auf einzigartige Weise. Mit ihrer großzügigen Größe und dem sportlichen Look ist sie der ideale Begleiter für alle, die Wert auf Qualität und Stil legen.

GOT BAG Moon Bag Large black Test

5/5
★★★★★ Praktische, schöne Tasche für den Alltag
Jan G September 2025

Die Tasche hat mich komplett überzeugt: modernes Aussehen, saubere Verarbeitung und stabile Ausführung. Der Reißverschluss läuft einwandfrei, der verstellbare Gurt lässt sich unkompliziert anpassen. Das pflegeleichte Material ist leicht zu reinigen.

Lose Kleinteile können beim Einwerfen gelegentlich herausrutschen, das ist eher eine Nutzungsfrage als ein Mangel. Auf Empfehlung einer Freundin gekauft, würde ich die Tasche ebenfalls ohne Zögern weiterempfehlen. Praktisch, alltagstauglich und robust – eine empfehlenswerte Tasche für Alltag und Reisen.

5/5
★★★★★ Super schöne Moon Bag Large
Jessica August 2025

Ich habe die GOT BAG Red Sand (Large) gekauft und bin begeistert. Der dezente Roséton wirkt sportlich und elegant zugleich und passt zu vielen Outfits. Die Large-Version bietet großen Stauraum: Laptop, Wasserflasche, Snacks und ein Pullover finden problemlos Platz – ideal für Uni, Alltag oder kurze Reisen. Der breite, verstellbare Schultergurt sitzt sehr bequem, auch bei höherer Beladung.

Die Verarbeitung ist hochwertig, das Material stabil und wasserabweisend. Besonders positiv: Die Tasche wird aus recyceltem Meeresplastik hergestellt, was nachhaltig ist und ein gutes Umweltgefühl vermittelt. Für knapp 49 € stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: stylische, nachhaltige und praktische Tasche mit viel Platz – klare Kaufempfehlung für GOT BAG Fans.

5/5
★★★★★ Modisch, schlicht aber total praktisch.
Nicole B Juli 2025

Schlichte, hochwertige Umhängetasche mit nachhaltigem Anspruch: Dieses Modell besticht durch sein minimalistisch-elegantes Design und exzellente Verarbeitung. Das Material wirkt zugleich robust und federleicht, was den Tragekomfort im Alltag erhöht. Der breite Schultergurt verteilt das Gewicht angenehm, auch bei längerer Nutzung. Besonders hervorzuheben ist die umweltfreundliche Herstellung: Gefertigt aus recyceltem Meeresplastik, ist die Tasche eine gute Wahl für nachhaltigen Konsum.

Die kompakte Größe fasst Handy, Geldbörse, Schlüssel und Sonnenbrille mühelos. Ideal für alle, die eine dezente, praktische und langlebige nachhaltige Umhängetasche suchen. Einziger Nachteil: Bei Reibung kann die Farbe anderer Kleidung auf die Tasche übertragen werden.

5/5
★★★★★ Ideale Mom-Bag
Joey Juli 2025

Hervorragende Farbe! Dieses Grau harmoniert mit allem. Die Größe ist optimal für mich. Geldbeutel, Schlüssel, Kosmetiktasche, dünner Pullover, Feuchttücher, Einkaufstasche, Flasche und Snacks – alles findet Platz. Zudem ist sie wasserabweisend, was sie noch praktischer macht. Ideal für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Ein nachhaltiges Lieblingsstück – Freude garantiert!
Stambo Mai 2025

Die MOON BAG LARGE, die ich meiner Freundin geschenkt habe, hat sie total begeistert! Schon beim Auspacken war die Freude groß, denn das moderne Design und das weiche Material überzeugen auf ganzer Linie. Die exzellente Verarbeitung ist sofort spürbar, und das leichte Gewicht macht die Tasche zum idealen Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Praktischer Begleiter für Urlaub und Alltag
VanessaVanessa April 2025

Die Moon Bag Large (Seal) bietet eine ideale Größe für alles, was man für lange Tage im Urlaub oder bei der Arbeit benötigt. Das pflegeleichte Material ist nicht nur leicht zu reinigen, sondern auch robust und zugleich sehr filigran. Ein weiterer Vorteil ist die Faltbarkeit, wodurch die Tasche problemlos in jeden Koffer passt.

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt. Ein kleiner Hinweis zur Farbe: Der Farbton Seal sieht in echt etwas mehr rosé aus als der dunklere Beigeton auf den Bildern. Mich persönlich stört das jedoch nicht. Insgesamt eine empfehlenswerte Tasche für jeden Anlass!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Eigenschaften
groß, mittel
Polyester
Kunstfaser
Sportlich
wasserabweisend
ja
Maße & Gewicht
45 cm
30 cm
15 cm
0,2 kg
12 Liter
120 cm
62,5 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram