GOT BAG Moon Bag Large seal Umhängetasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Umhängetasche Farbe: braun Material: Kunstfaser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,64 €
Ø 42 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,64 €
Ø 42 €
39,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,80 €
ab 41,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOT BAG Moon Bag Large 12l Umhängetasche-Braun-One Size SportOkay GOT BAG Moon Bag Large 12l Umhängetasche-Braun-One Size sofort lieferbar 41,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
• Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Large seal Taschenparadies Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Large seal 2-5 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
• Got Bag Moon Bag Large - seal Koffer24 Koffer24 Got Bag Moon Bag Large - seal Koffer24 1-2 Werktage 46,55 € Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
• GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische... Amazon Marketplace GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische... Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Varianten: GOT BAG Moon Bag Large
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.64 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
GOT BAG Moon Bag Large 12l Umhängetasche-Braun-One Size ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 41,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
Got Bag Umhängetasche / Crossbody Moon Bag Large seal Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Got Bag Moon Bag Large - seal Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,55 € 46,55 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 46,55 € → zum Angebot
GOT BAG Moon Bag Large | Umhängetasche Halbmond Wasserabweisend| Stylische Crossbody Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
GOT BAG Umhängetasche MOON BAG LARGE seal Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Got Bag Umhängetaschen SEAL MOON BAG LARGE Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 58,80 € + 5,00 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:48 Uhr.

GOT BAG Moon Bag Large seal Test

5/5
★★★★★ Praktische, schöne Tasche für den Alltag
Jan G September 2025

Die Umhängetasche hat mich rundum überzeugt: modernes Design, saubere Verarbeitung und robustes Material. Der Reißverschluss gleitet mühelos, der verstellbare Gurt ist praktisch und sitzt bequem. Pflegeleichtes Außenmaterial lässt sich leicht reinigen. Lose Kleinteile können bei unachtsamer Nutzung herausfallen, das ist jedoch kein Produktmangel.

Auf Empfehlung gekauft — klare Weiterempfehlung von mir. Ideal für den Alltag: praktisch, zuverlässig und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Super schöne Moon Bag Large
Jessica August 2025

Ich habe die GOT BAG Red Sand (Large) gekauft und bin sehr zufrieden. Die dezente Rosé-Farbe wirkt sportlich und elegant zugleich und passt zu vielen Outfits. Die Large-Variante bietet viel Stauraum – Laptop, Wasserflasche, Snacks und sogar ein Pullover finden mühelos Platz, ideal für Alltag, Uni oder Kurztrips.

Der breite, verstellbare Schultergurt sitzt angenehm, auch bei voller Beladung. Material und Verarbeitung sind hochwertig, stabil und wasserabweisend. Besonders überzeugt mich die nachhaltige Produktion aus recyceltem Meeresplastik – ein echter Umweltvorteil.

Für knapp 49 € ist das Preis-Leistungs-Verhältnis hervorragend. Fazit: Stylishe, praktische und umweltfreundliche Tasche mit viel Platz – klare Kaufempfehlung für alle, die nachhaltige Alltagstaschen suchen.

5/5
★★★★★ Kleines Raumwunder
SabrinaSabrina August 2025

Diese Tasche begeistert mich total. Sie ist äußerst vielseitig kombinierbar, ob elegant mit kurzem Henkel oder lässig als Crossbody. Sie bietet ausreichend Platz für all meine Essentials und bleibt trotzdem geräumig.

Selbst mein Mann leiht sie sich häufig aus. Absolut empfehlenswert! Die Qualität ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Modisch, schlicht aber total praktisch.
Nicole B Juli 2025

Elegante, umweltfreundliche Umhängetasche im minimalistischen DesignDiese hochwertige Tasche besticht durch ihre einfache, aber stilvolle Gestaltung und hervorragende Verarbeitung. Das leichte und robuste Material sorgt für einen hohen Tragekomfort im Alltag, während der breite Schultergurt selbst bei längerem Tragen angenehm bleibt. Besonders hervorzuheben ist der nachhaltige Aspekt: Hergestellt aus recyceltem Meeresplastik, ist sie ideal für umweltbewusste Käufer. Die Tasche bietet ausreichend Platz für alltägliche Essentials wie Handy, Geldbörse, Schlüssel und Sonnenbrille.

Für alle, die eine praktische und unaufdringliche Umhängetasche suchen, ist dieses Modell eine hervorragende Wahl. Ein kleiner Nachteil: Die Tasche kann Farben von anderen Kleidungsstücken annehmen, wenn sie reibt.

5/5
★★★★★ Ideale Mom-Bag
Joey Juli 2025

Fantastische Farbe! Dieses Grau harmoniert mit jedem Outfit. Die Größe ist optimal für meine Bedürfnisse. Geldbörse, Schlüssel, Kosmetiktasche, dünner Pullover, Feuchttücher, Einkaufstasche, Flasche und Snacks finden bequem Platz. Zudem ist sie wasserabweisend – einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige und robuste Tasche!
DaNi Juni 2025

Ich besitze die Tasche erst seit kurzem, aber ich bin total begeistert! Sie ist qualitativ hochwertig und robust. Trotz ihrer kompakten Größe bietet sie viel Platz. Der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und hat das Innenfutter bis jetzt nicht beschädigt, was mir bei vorherigen Taschen oft passiert ist. Wenn das so bleibt, ist die Tasche einfach perfekt! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Eigenschaften
groß, mittel
Polyester
Kunstfaser
Sportlich
wasserabweisend
ja
Maße & Gewicht
45 cm
30 cm
15 cm
0,2 kg
12 Liter
120 cm
62,5 cm
Ausstattung
mit Reißverschluss
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Damen, Herren, Unisex
Umhängetasche
braun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram