Zündapp Z101 20 white E-Bike

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: E-Bike max. Unterstützung: bis 25 km/h Ausstattungsmerkmale: Nabendynamo - Schutzblech - Straßenzulassung gemäß StVZO
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
789,00 €
Ø 767 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Hauptfarbe
blaugrünschwarzsilber
Rahmenform
UX
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
789,00 €
Ø 767 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 789,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E Kaufland Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E 2-7 Werktage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Faltrad Z101 20 Zoll RH 37cm 6-Gang 270 Wh weiß globus-baumarkt Zündapp E-Bike Faltrad Z101 20 Zoll RH 37cm 6-Gang 270 Wh weiß ca. 3-5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
• Zündapp E-Bike Klapprad Z101, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk,... Otto Zündapp E-Bike Klapprad Z101, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 958,95 € → zum Angebot
• ZÜNDAPP E-Bike Unisex, 20 zoll, 6-Gang - weiss hagebau ZÜNDAPP E-Bike Unisex, 20 zoll, 6-Gang - weiss 999,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.028,95 € → zum Angebot
Varianten: Zündapp Z101 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
789 €
Ø 1 Mon.
767 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-7 Werktage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Faltrad Z101 20 Zoll RH 37cm 6-Gang 270 Wh weiß globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
Zündapp E-Bike Klapprad Z101, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 919,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 958,95 € → zum Angebot
ZÜNDAPP E-Bike Unisex, 20 zoll, 6-Gang - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.028,95 € → zum Angebot
Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 999,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.004,95 € → zum Angebot
Zündapp Z101 20 Zoll Elektro Klapprad für Erwachsene 150 - 180 cm 6 Gang E Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.

Zündapp Z101 20 white Test

5/5
★★★★★ Top E-Bike
Heidi H. Juli 2023

Wir haben lange nach dem perfekten E-Klapprad für unseren Campingurlaub gesucht und sind schließlich auf die Zündapp-Räder gestoßen. Die Lieferung war schnell und die Montage ein Kinderspiel. Mit ihrem hochwertigen und gut verarbeiteten Design haben sie uns sofort überzeugt.

Im Urlaub haben sie sich als sehr angenehm zu fahren erwiesen, besonders mit der praktischen Anschubhilfe. Sowohl Steigungen als auch lange Strecken meistern sie problemlos. Die Akkus halten erstaunlich lange und wir mussten sie bisher noch nicht aufladen. Zusammenfassend: Ein gutes Rad zu einem fairen Preis - klare Kaufempfehlung für alle Campingliebhaber!.

5/5
★★★★★ Praktisches Faltrad
einer Kundin Januar 2020

Das Fahrrad kommt gut verpackt. Die ersten kleinen Ausfahrten sind gut gewesen. Bin zufrieden. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Wurde nie geliefert
Stefan M. Juni 2020

Ware wurde auch nach 5 Wochen nicht geliefert. nur ausreden. Ich musste immer nachfragen. von Otto kam nichts.

sehr schlechter Kundenservice. Wie das Produkt ist kann ich daher nicht bewertet. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
E-Bike
weiß
Damen, Herren
2019
Akku-Ladegerät, Beleuchtungsset
Alltag
weiß
Ausstattung
Nabendynamo, Schutzblech, Straßenzulassung gemäß StVZO
Federsattelstütze
Beleuchtung
LED
Frontreflektoren, Pedalreflektoren, Rückreflektoren, Speichenreflektoren
Bremsen
Tektro C310
Felgenbremsen, V-Brakes
Tektro
V-Brake, mechanische Bremse
Tektro
V-Brake, mechanische Bremse
Eigenschaften
125 kg
0.3 € / 100 km
25 km/h
aufrecht
Citysattel
schwarz
Aluminium
Elektro-Antrieb
5 Std.
bis 45 km
36 V
Li-Ion Akku
250 Watt
Nabenmotor (hinten)
1000
7500 mAh
1 kWh pro 100 km
270 Wh
Kettenantrieb
Akku
Nabe
250 W
36 V
35 Nm
bürstenlos
4
Schiebehilfe
vollintegriert
abnehmbar, abschließbar
abhängig von mehreren Faktoren, je nach Fahrweise
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Starrgabel
Lenker
Klappradlenker
Aluminium
schwarz
Aluminium
höhenverstellbar
ergonomisch geformt, rutschfest, wetterbeständig
Kunststoff
110 cm
Maße & Gewicht
21,1 kg
30,9 mm
Rahmen
UX
33 cm
Stahl
Räder & Reifen
City
20 Zoll (50,80 cm)
Aluminium
Drahtreifen, Schlauchreifen
Hohlkammerfelge
CST
44,45 mm
Schaltung
6
Kettenschaltung
Shimano Tourney
Drehgriff
1
42
Kunststoff
Shimano
6
14
24
Aluminium
Shimano
RevoShift
Kettenschutz
Prowheel
freilaufend
klappbar, rutschfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram