Yubico YubiKey 5Ci Fido-Stick

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Yubico YubiKey 5Ci unterstützt FIDO2, U2F, OTP und Smart Card Protokolle.
• Er ist kompatibel mit iOS und USB-C Geräten.
• Das Produkt ist wasser- und stoßfest für den täglichen Gebrauch.
• Es funktioniert nahtlos mit iOS, Android, Windows, macOS und Linux.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,90 €
Ø 82 €
81,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,81 €
ab 81,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yubico YubiKey 5Ci BerryBase Yubico YubiKey 5Ci ab Lager 81,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Yubico YubiKey 5Ci Sertronics Yubico YubiKey 5Ci 1-3 Tage 81,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Yubico – YubiKey 5Ci – Sicherheitsschlüssel für... Amazon Marketplace Yubico – YubiKey 5Ci – Sicherheitsschlüssel für... Auf Lager 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Yubico YubiKey 5Ci ✓ Bester Preis BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 81,90 € 81.9 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5Ci Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 81,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Yubico USB Passwort Manager Stick YubiKey 5Ci Schwarz/Gold 5060408461969 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 85,67 € 85.67 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 91,62 € → zum Angebot
Yubico Yubico - YubiKey 5Ci, Yubico - YubiKey 5Ci (Firmware 5.7) OMG OMG.de Angebotsinfo Vorbestellbar 85,68 € 85.68 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 91,63 € → zum Angebot
YUBIKEY 5CI - Sicherheitsschlüssel, USB-C, Lightning Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
YUBICO Sicherheitsschlüssel YubiKey 5Ci Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 92,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,94 € → zum Angebot
YUBICO 100930, YUBICO YubiKey 5Ci - USB-C/Lightning Security barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 100,70 € 100.7 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
Yubico – YubiKey 5Ci – Sicherheitsschlüssel für Zwei-Faktor-Authentifizierung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,15 € Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
YUBICO YubiKey 5Ci - USB-C/lightning security 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 102,63 € 102.63 € / Stück + -0,51 € Versand Gesamt 102,12 € → zum Angebot
Yubico YUBIKEY-5CI, Yubico YubiKey 5Ci alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 104,90 € 104.9 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 109,89 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5Ci - 5060408461969 Schwarz/Gold Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 104,99 € 104.99 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5Ci - Lightning / USB-C proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 106,41 € 106.41 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 112,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yubico YubiKey 5Ci

Yubico YubiKey 5Ci: Sicherheit auf höchstem Niveau

Der Yubico YubiKey 5Ci bietet eine umfassende Lösung für die Zwei-Faktor-Authentifizierung. Mit seiner Kompatibilität zu iOS und USB-C Geräten ist er vielseitig einsetzbar. Das Produkt unterstützt mehrere Authentifizierungsprotokolle wie FIDO2, U2F, OTP und Smart Card. Dies macht es zu einer idealen Wahl für Nutzer, die ihre Online-Sicherheit erhöhen möchten.

Einfacher und schneller Zugang

Mit dem Yubico YubiKey 5Ci können Sie sich schnell und sicher bei Ihren Online-Konten anmelden. Der Schlüssel ist einfach zu bedienen und erfordert keine zusätzliche Softwareinstallation. Stecken Sie ihn einfach in den USB-C oder Lightning-Anschluss Ihres Geräts und folgen Sie den Anweisungen auf dem Bildschirm. Dies spart Zeit und erhöht die Effizienz.

Yubico YubiKey 5Ci Test

5/5
★★★★★ Top Sicherheit
DegiCom M Februar 2024

Verwenden Sie den Schlüssel für verschiedene IT-Seiten mit Zwei-Faktor-Authentifizierung. Externe Einflüsse sind ausgeschlossen. Schnelle Lieferung und zuverlässige Leistung. Top Produkt, absolut empfehlenswert zum Kauf.

5/5
★★★★★ Yubikey -> Sicherheit sehr hoch
renarena Februar 2024

Ich benutzte zuvor einen reinen Software-Authenticator, der auch cloud-basiert war, aber jetzt bin ich vollständig auf den Yubikey umgestiegen. Es ist wichtig zu beachten, dass zwei YubiKeys verwendet werden müssen, wobei ein Backup-Key unerlässlich ist. Beide Schlüssel müssen gleichzeitig eingerichtet werden, da später kein Backup möglich ist. Die USB-C oder NFC Funktion funktioniert einwandfrei.

Wer großen Wert auf Sicherheit legt, ist mit dem Yubikey auf der sicheren Seite. Backup-Codes sollten gesichert werden, um bei Bedarf für jedes Konto ein Backup erstellen zu können.

5/5
★★★★★ Vielseitig und Zuverlässig
Tobias Dezember 2023

Der Yubico YubiKey 5C NFC überzeugt durch seine Leistung und Vielseitigkeit. Mit 5 von 5 Sternen bewerte ich ihn als hervorragenden Zwei-Faktor-Authentifizierungsschlüssel. Er funktioniert einwandfrei an Handy und PC, was seine Benutzerfreundlichkeit betont.

Dank USB-C-Ports und NFC-Fähigkeit ist er in verschiedenen Szenarien sehr praktisch. Die Einrichtung und Nutzung sind einfach und bequem. Der YubiKey 5C NFC ist die ideale Wahl für zuverlässige Zwei-Faktor-Authentifizierung.

Durch seine Benutzerfreundlichkeit und Kompatibilität ist er ein unverzichtbares Sicherheitswerkzeug in der digitalen Welt. Also empfehlenswert für alle, die eine vielseitige Authentifizierungslösung suchen.

5/5
★★★★★ Guter Schutz
borkis September 2023

Der Sicherheitsschlüssel wurde bereits getestet und erfüllt seinen Zweck hervorragend. Möchte ich ihn auch für andere Zwecke nutzen, oder benötige ich jedes Mal einen neuen Schlüssel? Leider fehlen mir Informationen dazu. Wenn ja, könnte dies eine kostspielige Investition sein.

5/5
★★★★★ Gutes Sicherheitstool
M August 2023

Dieser vielseitige Schlüssel funktioniert reibungslos auf allen Plattformen und bietet über die NFC-Funktion eine praktische Smartphone-Steuerung. Die benutzerfreundliche App und die zahlreichen Spezialfunktionen machen ihn ideal für Experten. Trotz mehr als 2 Jahren Nutzung überzeugt die robuste und qualitative Verarbeitung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mega gut !
Chris Juli 2023

2FA/MFA ist unerlässlich! Dieses Produkt ist einfach super dafür geeignet! Ich besitze zwei Stück davon. Ein Backupkey und einen am Schlüsselbund. (Die NFC USBC und NFC USBA Version) Die Verarbeitung ist erstklassig, die Haptik ist angenehm und vor allem ist es sicher!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Fido-Stick
Eigenschaften
schwarz
Weitere Eigenschaften
Lightning (M), USB 2.0 C (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram