Yubico YubiKey 5C Fido-Stick

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fido-Stick Farbe: schwarz Schnittstelle: USB 2.0 C (M)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,58 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,58 €
Ø 58 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,14 €
ab 57,58 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yubico USB Passwort Manager Stick YubiKey 5C Schwarz/Gold 5060408461488 Voelkner Yubico USB Passwort Manager Stick YubiKey 5C Schwarz/Gold 5060408461488 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
• Yubico YubiKey 5C Retail Mindfactory Yubico YubiKey 5C Retail Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 59,33 € + 8,90 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
• Yubico – YubiKey 5C – Sicherheitsschlüssel für... Amazon Marketplace Yubico – YubiKey 5C – Sicherheitsschlüssel für... 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.58 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Yubico USB Passwort Manager Stick YubiKey 5C Schwarz/Gold 5060408461488 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,58 € 57.58 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 63,53 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5C Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 59,33 € 59.33 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 68,23 € → zum Angebot
Yubico Fido-Stick YubiKey 5C, FIDO2, mit USB-C bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,38 € 59.38 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,38 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5C (5060408461488) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5C BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 59,50 € 59.5 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5C Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 59,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,45 € → zum Angebot
YUBICO YubiKey 5C, Windows, Mac OS, Linux, No Batteries Required, Schwarz, Google barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 59,84 € 59.84 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 59,84 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5C JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 59,95 € 59.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
YUBIKEY 5C - Sicherheitsschlüssel, USB-C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
YUBICO YubiKey 5C USB-Sicherheitsschlüssel USB-C (5060408461488) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 60,59 € 60.59 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,59 € → zum Angebot
YubiKey 5C, Sicherheitsschlüssel Alternate (1) Angebotsinfo 1 60,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,89 € → zum Angebot
Yubico YubiKey 5C (5060408461488) Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 62,35 € 62.35 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yubico YubiKey 5C Test

5/5
★★★★★ Vielseitig und Zuverlässig
Tobias Dezember 2023

Der Yubico YubiKey 5C NFC hat mich als Zwei-Faktor-Authentifizierungsschlüssel überzeugt und erhält von mir 5 von 5 Sternen. Er funktioniert reibungslos sowohl mit meinem Handy als auch mit meinem PC/Laptop, was seine Vielseitigkeit und Benutzerfreundlichkeit betont. Die Kompatibilität mit USB-C-Ports und die NFC-Fähigkeit machen ihn zu einem äußerst praktischen Sicherheitswerkzeug in verschiedenen Situationen.

Die Einrichtung und Verwendung sind einfach und unkompliziert, was für zusätzlichen Komfort sorgt. Insgesamt ist der Yubico YubiKey 5C NFC eine ausgezeichnete Wahl für alle, die eine zuverlässige und vielseitige Zwei-Faktor-Authentifizierungslösung suchen. Seine Benutzerfreundlichkeit und breite Kompatibilität machen ihn zu einem unverzichtbaren Sicherheitsgerät in der heutigen digitalen Welt.

5/5
★★★★★ Guter Schutz
borkis September 2023

Der Sicherheitsschlüssel ist bereits im Gebrauch und funktioniert zuverlässig. Ich frage mich, ob er für verschiedene Zwecke genutzt werden kann oder ob dafür jedes Mal ein neuer Schlüssel benötigt wird. Leider habe ich dazu keine Informationen gefunden. Falls ja, könnte dies eine kostspielige Investition werden.

5/5
★★★★★ Gutes Sicherheitstool
M August 2023

Funktioniert auf allen Plattformen (Android, Windows, Linux). Die NFC-Funktion erleichtert die Bedienung mit dem Smartphone und die benutzerfreundliche App. Der Key bietet viele Spezialfunktionen für Experten und ist vielseitig einsetzbar.

Robuste Verarbeitung und hohe Qualität. Nach über 2 Jahren Benutzung: Absolut empfehlenswert! Keywords: NFC, Smartphone, Key, Qualität, Robust, Benutzerfreundlich, Vielseitig, Empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr gute Funktionalität, Nutzerpräsenzfunktionen für GPG
Blinken L Juli 2023

Der Nitrokey Start bietet im Vergleich zum Yubikey Neo die Möglichkeit, das UIF (User Interaction Flag) der GPG-Smartcard zu aktivieren. Dies ist besonders hilfreich, wenn der Nitrokey für SSH-Zugriffe und Root-Zugriffe verwendet wird. Durch die Aktivierung kann der GPG-Agent nicht verwendet werden, ohne dass der Benutzer die kapazitive Fläche berührt, um die Transaktion zu bestätigen.

Dies bietet ein zusätzliches Sicherheitsgefühl, da die GPG-Smartcard nach der PIN-Eingabe entsperrt bleibt. Es ist unklar, ob dies geändert werden kann, ohne den Stick abzuziehen.

5/5
★★★★★ The Ultimate Security Companion for Your Digital Life
Marc Mai 2023

Die Yubico YubiKey 5C NFC ist ein unverzichtbares Gerät für Ihre digitale Sicherheit. Mit USB-C und NFC-Fähigkeiten ist sie äußerst vielseitig und kompatibel mit vielen Geräten. Egal, ob Sie einen USB-C-Anschluss haben oder lieber den NFC-Chip Ihres Smartphones nutzen, dieser Schlüssel hat Sie abgedeckt. Die Einrichtung ist mühelos und die klaren Anweisungen auf der Yubico-Website machen es einfach, ihn schnell in Betrieb zu nehmen.

Mit Unterstützung für verschiedene Protokolle wie FIDO2, U2F, OTP und sogar PIV bietet dieser Schlüssel eine zusätzliche Sicherheitsebene. Die Möglichkeit, ihn auf verschiedenen Plattformen und Diensten zu verwenden, ist ein echtes Highlight. Wenn Sie es sich leisten können, ist dies ein absolutes Muss für Ihre Sicherheit im digitalen Zeitalter.

5/5
★★★★★ Macht genau was er soll
Marc April 2023

Der YubiKey 5 NFC ist eine großartige Möglichkeit, Ihre Online-Konten und Daten zu schützen. Er ist einfach zu bedienen, zuverlässig und langlebig. Mit diesem praktischen Gerät können Sie sich schnell und sicher bei verschiedenen Online-Diensten anmelden, ohne sich um Passwörter oder Codes kümmern zu müssen. Dank seiner Robustheit und Wasserdichtigkeit eignet sich der YubiKey 5 NFC auch für den Einsatz unter rauen Bedingungen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es jedem, der nach einer sicheren und einfachen Lösung sucht, um seine Online-Sicherheit zu verbessern.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Fido-Stick
Eigenschaften
schwarz
Weitere Eigenschaften
USB 2.0 C (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram