Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB 512GB Midnight Black Android Handy

• Das 6,67-Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und Full HD+ Auflösung sorgt für flüssige, detailreiche Bilddarstellung.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 200MP Hauptsensor, 8MP Ultraweitwinkel und 2MP Makro ermöglicht vielseitige, hochauflösende Aufnahmen.
• Der 5.500 mAh Akku bietet lange Laufzeit, unterstützt durch Schnellladefunktion für minimale Ausfallzeiten.
• Mit 12 GB RAM und 512 GB internem Speicher (erweiterbar um 2 TB) steht reichlich Platz für Apps und Medien zur Verfügung.
• Das Gerät überzeugt durch IP64-Schutz, Gorilla Glass Victus 2 Display und fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie In-Display-Fingerabdrucksensor.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
289,00 €
Ø 269 €
227,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
289,00 €
Ø 269 €
227,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,99 €
ab 289,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis XIAOMI Redmi Note 14 Pro 12 GB RAM + 512 GB ROM Smartphone 6,67 Zoll 120 Hz 200... Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Note 14 Pro 12 GB RAM + 512 GB ROM Smartphone 6,67 Zoll 120 Hz 200... Auf Lager 289,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
• Global Version Redmi Note 14 Pro 4G Smartphone Handy 200MP Kamera 5500mAh 45W... Ali Express Global Version Redmi Note 14 Pro 4G Smartphone Handy 200MP Kamera 5500mAh 45W... 10 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB/512GB Mitternachtsschwarz (Midnight Black)... Kaufland Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB/512GB Mitternachtsschwarz (Midnight Black)... 4 Wochen 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
289 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
XIAOMI Redmi Note 14 Pro 12 GB RAM + 512 GB ROM Smartphone 6,67 Zoll 120 Hz 200 MP ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 298,99 € → zum Angebot
Global Version Redmi Note 14 Pro 4G Smartphone Handy 200MP Kamera 5500mAh 45W Charge Ali Express Angebotsinfo 10 310,00 € Versand kostenfrei Gesamt 310,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB/512GB Mitternachtsschwarz (Midnight Black) Dual-SIM Kaufland EC-depot Angebotsinfo 4 Wochen 327,99 € Versand kostenfrei Gesamt 327,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB 512GB Midnight Black

Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB 512GB Midnight Black Leistungsstark für anspruchsvolle Nutzer

Entdecken Sie die nächste Stufe mobiler Technologie mit diesem leistungsstarken Smartphone. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Kombination aus 12 GB Arbeitsspeicher und einem großzügigen 512 GB internen Speicher. Diese Ausstattung ermöglicht ein flüssiges Multitasking und bietet genügend Platz für alle Ihre Medien, Apps und Dateien. Das elegante Midnight Black Design unterstreicht dabei den premium Charakter dieses Modells.

Brillantes Display für immersive Seherlebnisse

Tauchen Sie ein in atemberaubende visuelle Welten mit dem 6,67 Zoll AMOLED-Display. Die Full HD+ Auflösung von 2400 x 1080 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder, während die 120 Hz Bildwiederholrate für butterweiche Animationen und reaktionsschnelle Bedienung steht. Das Always-On-Display ermöglicht einen schnellen Blick auf wichtige Informationen, ohne das Gerät entsperren zu müssen. Dank der hohen Helligkeit von bis zu 1800 cd/m² bleibt der Bildschirm selbst bei hellem Sonnenlicht gut ablesbar.

Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB 512GB Midnight Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 14 Pro 4G 12GB 512GB Midnight Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Spritzwasserschutz
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display, Punch-Hole-Display
6,67 Zoll / 16,942 cm
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
5.000.000:1
395 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.500 mAh
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
Full HD (60/30fps)
32MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro, f/2,4
120°, 15mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, 23mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, KI Funktionen, Panorama
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.3
B1, B12, B13, B17, B2, B20, B26, B28, B3, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
74,9 mm
180 g
162,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS
Google Play Store, Google Services
Android 14
Speicher
512 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,2 GHz
Helio G100 Ultra
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
Frontseite, im Display
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram