Motorola Moto G56 PANTONE Dill 5G Handy

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem 6,72 Zoll großen IPS-LCD-Display, das eine Full HD-Auflösung und eine flüssige 120 Hz Bildwiederholrate bietet.
• Die Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und 8 MP Ultra-Weitwinkel ermöglicht vielseitige und detailreiche Aufnahmen.
• Der leistungsstarke Octa-Core Prozessor mit 2,6 GHz Taktfrequenz sorgt für eine reibungslose Leistung bei allen Anwendungen.
• Mit 256 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher bis zu 2 TB bietet es reichlich Platz für Apps, Medien und Dateien.
• Das robuste Gehäuse mit IP68-Zertifizierung schützt vor Staub und Wasser, während der 5.200 mAh Akku für lange Nutzungsdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
202,00 €
Ø 205 €
202,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,15 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
202,00 €
Ø 205 €
202,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,15 €
ab 202,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola PB7Y0027SE, Motorola Moto G56 5G 8GB/256GB Grün Gomibo DE Motorola PB7Y0027SE, Motorola Moto G56 5G 8GB/256GB Grün unbestimmte Lieferzeit 202,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Motorola Moto G56 Pantone Dill, 256GB Amazon Marketplace Motorola Moto G56 Pantone Dill, 256GB 209,70 € Versand kostenfrei Gesamt 209,70 € → zum Angebot
• Motorola PB7Y0033PL, Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50... Kaufland Motorola PB7Y0033PL, Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50... 8 Werktage 327,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 331,14 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Moto G56
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
202 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
Motorola PB7Y0027SE, Motorola Moto G56 5G 8GB/256GB Grün ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo unbestimmte Lieferzeit 202,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Motorola Moto G56 Pantone Dill, 256GB Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,70 € Versand kostenfrei Gesamt 209,70 € → zum Angebot
Motorola PB7Y0033PL, Motorola moto g56 5G , 17,1 cm (6.72"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Kaufland NetworkTechnologies Angebotsinfo 8 Werktage 327,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 331,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Motorola Moto G56 PANTONE Dill

Motorola Moto G56 PANTONE Dill für brillante Smartphone-Erlebnisse

Entdecken Sie eine neue Dimension mobiler Kommunikation mit diesem beeindruckenden Smartphone. Das Gerät vereint leistungsstarke Technologie mit ästhetischem Design und bietet Ihnen ein herausragendes Nutzererlebnis. Mit seinem großzügigen 6,72-Zoll-Display und der flüssigen 120 Hz Bildwiederholrate genießen Sie gestochen scharfe Bilder und geschmeidige Animationen. Ob beim Surfen, Streamen oder Spielen - dieses Modell garantiert Ihnen stets eine optimale visuelle Darstellung.

Leistungsstarke Kamera für unvergessliche Momente

Halten Sie besondere Augenblicke in beeindruckender Qualität fest. Die 50 MP Hauptkamera mit KI-Unterstützung ermöglicht Ihnen professionelle Aufnahmen unter verschiedensten Lichtbedingungen. Ergänzt durch eine 8 MP Ultra-Weitwinkelkamera erfassen Sie mühelos weite Landschaften oder Gruppenfotos. Selfie-Enthusiasten freuen sich über die hochauflösende 32 MP Frontkamera, die selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen für strahlende Selbstporträts sorgt.

Motorola Moto G56 PANTONE Dill Test

5/5
★★★★★ Passt schon!
NoName2025 August 2025

Nach einer Woche Nutzung bin ich insgesamt zufrieden: das Gerät läuft schnell und erfüllt seine Aufgaben zuverlässig. Was stört, sind die zahlreichen vorinstallierten Apps, die oft Zugriff auf persönliche Daten, Fotos oder Kontakte verlangen – häufig unabhängig davon, ob es technisch nötig ist. Das Datenschutzproblem betrifft leider viele Smartphones, sodass Anbieter zusätzlich an Nutzerdaten verdienen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grün
Motorola Moto, Motorola Moto G
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Punch-Hole-Display
6,72 Zoll / 17,069 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 7i
392 ppi
Energiemerkmale
fest verbauter Akku
5.200 mAh
Kamera
LED Blitz
32MP, Weitwinkel, f/2,2
Dual-Kamera
118°, 12mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
25mm, 50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.3
B1, B2, B20, B26, B28, B3, B32, B38, B40, B41, B42, B5, B7, B71, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
76,3 mm
200 g
165,8 mm
8,4 mm
Software
Android 15
Speicher
256 GB
2.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,6 GHz
Dimensity 7060
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Bewegungssensor, Fingerabdrucksensor, Magnetometer
Eigenschaften
Kunstleder
seitlich
IP68, IP69, MIL-STD-810H
bis 1,5m für 30min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram