Realme 14 Pro 512GB Suede Grey 5G Handy

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,77 Zoll OLED-Display mit Full HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige, kontrastreiche Bilddarstellung.
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50 MP Hauptsensor, optischem Bildstabilisator und 3-fachem optischem Zoom ermöglicht vielseitige Aufnahmen.
• Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor in Kombination mit 12 GB RAM gewährleistet eine flüssige Leistung bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Der 6.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion und innovativer Silicon-Carbon-Anoden-Technologie bietet lange Laufzeiten.
• Die IP68/IP69-Zertifizierung schützt das Gerät zuverlässig vor Staub und Wasser, was die Langlebigkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
269,00 €
Ø 300 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Interner Speicher
256 GB512 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
269,00 €
Ø 300 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 269,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Realme 14 Pro 5G, 17,2 cm (6.77), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15 Smartphone Otto Realme 14 Pro 5G, 17,2 cm (6.77), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15 Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Realme 631011005702, realme 14 Pro 5G Wildleder-Grau 12 Gigabyte 512 Gigabyte, Kaufland Realme 631011005702, realme 14 Pro 5G Wildleder-Grau 12 Gigabyte 512 Gigabyte, 4-7 Werktage 351,96 € Versand kostenfrei Gesamt 351,96 € → zum Angebot
• realme 631011005702, realme 14 Pro 5G 512GB/12GB - Suede Grey proshop DE realme 631011005702, realme 14 Pro 5G 512GB/12GB - Suede Grey Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• realme 14 Pro 5G Smartphone | 12GB RAM 512GB Speicher | 50MP Kamera | 120Hz OLED Amazon Marketplace realme 14 Pro 5G Smartphone | 12GB RAM 512GB Speicher | 50MP Kamera | 120Hz OLED Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Varianten: Realme 14 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Realme 14 Pro 5G, 17,2 cm (6.77), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15 Smartphone ✓ Bester Preis Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Realme 631011005702, realme 14 Pro 5G Wildleder-Grau 12 Gigabyte 512 Gigabyte, Kaufland DigitalBayShop Angebotsinfo 4-7 Werktage 351,96 € Versand kostenfrei Gesamt 351,96 € → zum Angebot
realme 631011005702, realme 14 Pro 5G 512GB/12GB - Suede Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
realme 14 Pro 5G Smartphone | 12GB RAM 512GB Speicher | 50MP Kamera | 120Hz OLED Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Realme 14 Pro 512GB Suede Grey

Realme 14 Pro 512GB Suede Grey - Leistungsstarker Alltagsbegleiter

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag. Dieses Smartphone überzeugt mit einem brillanten 6,77-Zoll OLED-Display, das dank 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Bildwiedergabe sorgt. Die beeindruckende Helligkeit von 4.500 cd/m² garantiert optimale Lesbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Mit 512 GB internem Speicher und 12 GB RAM bietet das Gerät genügend Platz für Ihre Daten und ermöglicht ein reibungsloses Multitasking-Erlebnis.

Fotografie auf höchstem Niveau

Halten Sie besondere Momente in außergewöhnlicher Qualität fest. Die Triple-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und optischer Bildstabilisierung liefert gestochen scharfe Aufnahmen. Der 3-fache optische Zoom bringt entfernte Motive näher, während der Tiefensensor für professionelle Porträts sorgt. Selfie-Enthusiasten freuen sich über die 16 MP Frontkamera mit Weitwinkelobjektiv. Videografen schätzen die 4K-Aufnahmefunktion mit 30 fps, die durch optische und elektronische Stabilisierung unterstützt wird.

Realme 14 Pro 512GB Suede Grey Test

5/5
★★★★★ würde das Handy immer wieder Kaufen
Thomas L Dezember 2025

für mich ein super teil bin total damit zufrieden für michist es das zweite Realme Handy das andere durch Sturz nach fast 3 einhalbJahren kaputt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Telefon
Klaus-Peter R April 2025

Für meine Ansprüche sehr gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Handy
Bonny A April 2025

Alles ist perfekt. Es macht wunderschöne Fotos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wau
von einer Kundin Mai 2025

Das Handy ist echt super, wasserdicht und verändert auch seine Farbe vom hinterm Caver. cool. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
grau
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, neuester Mobilfunkstandard 5G, optischer Kamerazoom
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.392 x 1.080 Pixel / Full HD
Always On Display
6,77 Zoll
OLED
kratzfest
Gorilla Glass 7i
388 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
3 fach
elektronisch (EIS), optisch (OIS)
Full HD (30fps)
16MP, 24mm, Weitwinkel, f/2,4
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung, optischer Zoom
2MP, Tiefensensor, f/2,4
26mm, 50MP, OIS, Weitwinkel, f/1,8
4K (30fps), Full HD (120/60/30fps)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
74,9 mm
179 g
162,8 mm
7,6 mm
Software
Realme UI 6.0
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Octa-Core (8)
Dimensity 7300 Energy
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Eigenschaften
Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68, IP69
bis 2,0m für 48h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram