Maxcom MM828 Black Dual-SIM Handy

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das elegante schwarze Klapphandy kombiniert klassisches Design mit moderner 4G-Technologie für zuverlässige Verbindungen.
• Mit seinem 2,4-Zoll-Display und einer Auflösung von 320 x 240 Pixeln bietet es eine klare Darstellung von Texten und Bildern.
• Die Dual-SIM-Funktionalität ermöglicht die flexible Nutzung von zwei Rufnummern in einem Gerät.
• Der 1.000 mAh Akku sorgt für eine ausreichende Betriebszeit, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Ausgestattet mit einem USB Typ-C Anschluss für schnelles Aufladen und bequemen Datentransfer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,91 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,67 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,91 €
Ø 55 €
54,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,67 €
ab 54,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MaxCom Comfort MM828 4G, Klapphandy, Dual-SIM, 6,1 cm (2.4"), 0,08 MP, 1000 mAh, Kaufland MaxCom Comfort MM828 4G, Klapphandy, Dual-SIM, 6,1 cm (2.4"), 0,08 MP, 1000 mAh, 3-6 Werktage 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
• Maxcom Mm828 2.4 0.08mpx 4g Mobile Phone One Size Amazon Marketplace Maxcom Mm828 2.4 0.08mpx 4g Mobile Phone One Size 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
• Maxcom MAXCOM8284GBLACK, Maxcom Telephone MM 828 dual sim black (2.40") Galaxus Maxcom MAXCOM8284GBLACK, Maxcom Telephone MM 828 dual sim black (2.40") 6-8 Werktage 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
Varianten: Maxcom MM828
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.91 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
MaxCom Comfort MM828 4G, Klapphandy, Dual-SIM, 6,1 cm (2.4"), 0,08 MP, 1000 mAh, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 54,91 € Versand kostenfrei Gesamt 54,91 € → zum Angebot
Maxcom Mm828 2.4 0.08mpx 4g Mobile Phone One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,50 € Versand kostenfrei Gesamt 55,50 € → zum Angebot
Maxcom MAXCOM8284GBLACK, Maxcom Telephone MM 828 dual sim black (2.40") Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 57,67 € Versand kostenfrei Gesamt 57,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:40 Uhr.

Testbericht Maxcom MM828 Black

Maxcom MM828 Black - Zuverlässiger Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen treuen Gefährten für Ihre tägliche Kommunikation. Dieses Klapphandy überzeugt durch seine intuitive Bedienung und robuste Konstruktion. Besonders für Nutzer, die Wert auf Übersichtlichkeit und einfache Handhabung legen, bietet das Gerät optimalen Komfort. Mit seinem kontrastreichen Display und den großzügig gestalteten Tasten ermöglicht es eine mühelose Bedienung – selbst in anspruchsvollen Situationen.

Praktische Funktionalität trifft auf moderne Konnektivität

Das System vereint klassisches Design mit zeitgemäßer Technik. Als Dual-SIM-Handy erlaubt es Ihnen, zwei Rufnummern parallel zu nutzen. Die LTE-Fähigkeit sorgt für schnelle Datenverbindungen, während die frei belegbare Funktionstaste einen schnellen Zugriff auf Ihre wichtigsten Anwendungen ermöglicht. Dank des langlebigen 1.000 mAh Akkus bleiben Sie auch unterwegs stets erreichbar und müssen sich keine Sorgen um häufiges Aufladen machen.

Maxcom MM828 Black Test

1/5
★☆☆☆☆ Akku
Lehmann H Januar 2026

Akku lädt sehr schlecht auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Dual-SIM Handy, LTE Smartphone
Klapphandy
schwarz
Maxcom MM
Ausstattung
Funktionstaste (frei belegbar)
Display
320 x 240 (QVGA) Pixel
2,4 Zoll / 6,096 cm
Energiemerkmale
1.000 mAh
Kamera
0,08MP
Konnektivität
USB Typ C
4G
GSM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram