Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Midnight Black 5G Handy

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Triple-Kamera-Konfiguration mit 50MP Hauptsensor ermöglicht beeindruckende Aufnahmen in verschiedenen Situationen und Lichtverhältnissen.
• Das 6,6-Zoll-LCD-Display mit Full-HD-Auflösung und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige und detailreiche Bilddarstellung.
• Der 5000 mAh Akku mit Schnellladefunktion gewährleistet lange Nutzungszeiten und minimiert Ausfallzeiten durch Aufladen.
• Mit 5G-Konnektivität und dem Mediatek Dimensity 810 Prozessor werden schnelle Datenübertragungen und effiziente Leistung geboten.
• Die 128 GB Speicherkapazität, erweiterbar um bis zu 1 TB, bietet ausreichend Platz für Apps, Medien und persönliche Daten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,49 €
Ø 130 €
126,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,92 €
Interner Speicher
128 GB64 GB
RAM
4 GB6 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,49 €
Ø 130 €
126,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,92 €
ab 127,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 11S 128GB 5G Smartphone midnight black cw-mobile Xiaomi Redmi Note 11S 128GB 5G Smartphone midnight black Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 127,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,44 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4/128GB Mitternachtsschwarz - Schwarz Kaufland Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4/128GB Mitternachtsschwarz - Schwarz 1-3 Werktage 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 11S 5G, Smartphone, MTK Dimensity 810, 33W Pro, 3-Fach Kamera... Amazon Marketplace Xiaomi Redmi Note 11S 5G, Smartphone, MTK Dimensity 810, 33W Pro, 3-Fach Kamera... Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 11s 5G 4GB 128GB Midnight Black Smartphone Otto Xiaomi Redmi Note 11s 5G 4GB 128GB Midnight Black Smartphone lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 11S 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.49 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 11S 128GB 5G Smartphone midnight black ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 127,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 134,44 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4/128GB Mitternachtsschwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0BPLEU, Xiaomi Redmi Note 11S 5G, Smartphone, MTK Dimensity 810, 33W Pro, ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 134,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 138,17 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 11S 5G, Smartphone, MTK Dimensity 810, 33W Pro, 3-Fach Kamera 50MP Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,20 € Versand kostenfrei Gesamt 135,20 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 11s 5G 4GB 128GB Midnight Black Smartphone Otto Vehe Shop DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 141,70 € Versand kostenfrei Gesamt 141,70 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB RAM 128GB Dual Sim Graphit Grau EU METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 160,92 € Versand kostenfrei Gesamt 160,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Midnight Black

Das Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Midnight Black: Ein Überblick

Das XIAOMI Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Midnight Black ist ein vielseitiges Mittelklasse-Smartphone, das 2022 auf den Markt kam. Es bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Design. Mit einem 6,6 Zoll großen IPS-LCD-Display und einer Auflösung von 2.400 x 1.080 Pixeln liefert es gestochen scharfe Bilder. Das Gerät unterstützt den neuesten Mobilfunkstandard 5G und ist somit zukunftssicher.

Leistungsstarke Hardware und Speicheroptionen

Angetrieben wird das Smartphone von einem Mediatek Dimensity 810 Octa-Core-Prozessor mit einer Taktfrequenz von 2,4 GHz. Der Arbeitsspeicher von 4 GB und der interne Speicher von 128 GB bieten ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos. Der Speicher kann zudem mit einer microSD-Karte um bis zu 1.000 GB erweitert werden. Die Benutzeroberfläche MIUI 13 auf Basis von Android 11 sorgt für eine flüssige Bedienung.

Xiaomi Redmi Note 11S 5G 4GB/128GB Midnight Black Test

5/5
★★★★★ very easy to set up, ease of use for an older person
bredaohara Januar 2024

Dieses Telefon hat bislang keine Mängel gezeigt. Ich werde in ein paar Wochen eine erneute Bewertung vornehmen, nachdem ich es häufiger benutzt habe. Ich habe es als Zweittelefon gekauft, da ich Dual-SIM haben wollte.

5/5
★★★★★ Gutes Handy für wenig Geld
doro Dezember 2023

"Schnelle Lieferung, leicht einzurichten. Erfüllt alle Anforderungen ausgezeichnet. Sehr zufrieden, Akku hält lange. Empfehlenswertes Handy mit super schnellem Aufladen. ".

5/5
★★★★★ Preiswert und alltagstauglich
Janijosi November 2023

Für diejenigen, die nicht viel Geld für ein Smartphone ausgeben möchten, aber dennoch WhatsApp nutzen oder im Internet surfen möchten, ist dieses Gerät eine gute Wahl. Das Display hat eine gute Auflösung und die Geschwindigkeit ist für den Durchschnittsnutzer vollkommen ausreichend. Insgesamt ist dieses Handy ein solides Gerät zu einem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis - Xiaomi Redmi Note 11S überzeugt auf ganzer Linie!
P.P. August 2023

Das Xiaomi Redmi Note 11S übertrifft alle Erwartungen mit beeindruckendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit 6GB RAM, 128GB Speicher und klarem Display perfekt für Videos und Spiele. Die Kameraqualität ist top für klare Bilder und Selfies. Lange Akkulaufzeit auch bei intensiver Nutzung. Ein beeindruckendes Smartphone, das jeden überzeugt!.

5/5
★★★★★ Top, dass man was solides für den Preis bekommt!
JoQ Februar 2023

Das Xiaomi Redmi 11S ist ein tolles Smartphone mit einer verbesserten Kamera im Vergleich zum Redmi 11. Die Einrichtung und Datenübertragung waren dank der Mi Mover App von Xiaomi einfach. Es gibt jedoch einige vorinstallierte Drittanbieterapps, die nervig sind und gelöscht werden müssen. Das Basispaket enthält viele unnötige Apps.

Das Smartphone wird mit einem Ladekabel, Netzteil, durchsichtigen Hülle und sogar einer Schutzfolie geliefert. Für den Preis bietet das Redmi 11S eine gute Leistung und ist eine lohnenswerte Investition für jeden, der auf der Suche nach einem erschwinglichen Smartphone mit guten Funktionen ist.

4/5
★★★★☆ Prima Handy
Georg S Oktober 2023

Dieses Smartphone erledigt alle Aufgaben reibungslos und zuverlässig. Für sein Preis-Leistungs-Verhältnis ist es ideal für den durchschnittlichen Nutzer. Es kommt mit allen Funktionen, die man im Alltag benötigt, auch wenn die Kameraqualität und Prozessorleistung nicht mit High-End-Modellen mithalten können. Ein solides Handy für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2022
Ausstattung
UKW-Radio, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
90 Hz
2.400 x 1.080 Pixel / Full HD
Punch-Hole-Display
6,6 Zoll / 16,764 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
399 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.000 mAh
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
13MP, Weitwinkel, f/2,4
Triple-Kamera
2MP, 50mm, Macro, Telekamera, f/2,4
119°, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
26mm, 50MP, Weitwinkel, f/1,8
Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.1
B1, B12, B13, B17, B2, B20, B26, B28, B3, B32, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, GLONASS, GPS, Galileo
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Hotspot
EDGE, GPRS, GSM, HSDPA, HSPA, LTE, LTE-Advanced, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
75,8 mm
195 g
163,6 mm
8,8 mm
Software
MIUI 13
Google Play Store, Google Services
Android 11
Speicher
128 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby, Hybrid SIM-Slot
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 810
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich
IP53

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram