Woll nowo Titanium Gusspfanne 24 cm Bratpfanne

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist aus Aluminiumguss gefertigt und bietet eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die ultraharte Beschichtung mit Diamantkristallen ist PFOA-frei und kratzfest.
• Der abnehmbare Griff aus Kunststoff ist wärmeabweisend und erleichtert die Handhabung.
• Mit einer Hitzebeständigkeit von bis zu 250 °C ist die Pfanne auch für den Backofen geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,46 €
Ø 81 €
75,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,46 €
Ø 81 €
75,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,89 €
ab 85,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Woll, Nowo Titanium, Gusspfanne, AS Ø 24 cm, 5 cm hoch - Schwarz Kaufland Woll, Nowo Titanium, Gusspfanne, AS Ø 24 cm, 5 cm hoch - Schwarz 2-3 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. nicht Quelle WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. nicht 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. nicht BAUR WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. nicht 1 Woche 85,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in... Otto WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
Varianten: WOLL nowo Titanium Gusspfanne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.46 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Woll, Nowo Titanium, Gusspfanne, AS Ø 24 cm, 5 cm hoch - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,46 € Versand kostenfrei Gesamt 85,46 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. nicht Quelle Angebotsinfo Verfügbar 85,55 € Versand kostenfrei Gesamt 85,55 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. nicht BAUR Angebotsinfo 1 Woche 85,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
WOLL 263404, WOLL Nowo Gusspfanne, 24 cm Ø; 5 cm hoch; mit abnehmbarem Stiel 1524N kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Norbert Woll WOLL Gusspfanne Titanium Nowo Anthrazit abnehmbarer Griff 24 cm Antihaft Möbel Bohn Möbel Bohn Angebotsinfo 1-2 Werktage 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
WOLL Gusspfanne Titanium Nowo Anthrazit abnehmbarer Griff 24 cm Antihaft Moebel Bohn Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,89 € Versand kostenfrei Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Woll WOLL, Woll Gusspfanne (Bratpfanne, Aluminium, 24 x 5 cm) (WOLL) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
Woll Gusspfanne nowo Titanium rund 24 cm Bleywaren Bleywaren Angebotsinfo 1-3 Tage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Made in Germany Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 105,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Testbericht Woll nowo Titanium Gusspfanne 24 cm

Woll nowo Titanium Gusspfanne 24 cm: Vielseitigkeit in Ihrer Küche

Die Woll nowo Titanium Gusspfanne 24 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Diese Pfanne ist nicht nur für den Einsatz auf Elektroherden, Gasherden und Induktionsherden geeignet, sondern auch für Glaskeramik- und Halogenkochfelder. Mit ihrer robusten Bauweise und der hochwertigen Beschichtung bietet sie eine hervorragende Leistung und Langlebigkeit.

Hochwertige Materialien und Beschichtung

Die Pfanne besteht aus Aluminiumguss, was für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und energiesparendes Kochen sorgt. Die ultraharte Beschichtung mit Diamantkristallen ist PFOA-frei und bietet eine hervorragende Antihaftwirkung. Diese Eigenschaften machen die Pfanne kratzfest und spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erleichtert.

Woll nowo Titanium Gusspfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Behält die Form und wölbt sich nicht.
Jim B März 2023

Dieses Produkt ist einfach grandios! Es erfüllt alle Versprechungen des Herstellers. Obwohl etwas teurer, ist es jeden Cent wert. Die Pfanne hält die Hitze lange, so dass man den Herd frühzeitig ausschalten kann. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die beste Pfanne in der Küche !
Stefan U Januar 2022

Ich benutze die Pfanne seit drei Jahren und bin immer noch begeistert! Die Wärmeverteilung ist perfekt und das Essen wird schön kross, ohne anzubrennen. Selbst nachdem ich die Pfanne 20 Minuten lang bei voller Hitze auf dem Herd stehen ließ, zeigt sie keinerlei Schäden. Meine Mutter ist genauso begeistert von der Pfanne, die ich ihr geschenkt habe. Es ist wirklich die beste Pfanne, die wir je hatten! Manche Kommentare, die ich gelesen habe, erstaunen mich jedoch. Deshalb ist es wohl wichtig, klarzustellen, dass man das Öl aus der Pfanne nicht trinken sollte – genauso wenig wie man mit einem Messer darin herumkratzen sollte!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Kunde aus Georgenthal November 2021

Leider neigen beschichtete Pfannen nach einiger Zeit dazu, ihre Beschichtung zu verlieren. Als Ersatz entschied ich mich für eine Wollpfanne von hoher Qualität, die mich positiv überrascht hat. Besonders überzeugt hat mich die gleichmäßige Bräunung, die mir bisher bei anderen Pfannen gefehlt hat.

Sowohl die Zubereitung von verschiedenen Gerichten als auch die Reinigung der Pfanne gestalten sich mühelos. Ein rundum gelungenes Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ Kochen mit WOLL macht richtig Spaß
von einer Kundin November 2021

Diese Pfanne ist einfach ein Traum! Es ist meine zweite und ich bin absolut begeistert von der einfachen Handhabung. Kein Anhaften, weniger Öl und köstliche Speisen - was will man mehr? Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
Kunde aus Lauenburg November 2021

Die 32 cm große Servierpfanne von Woll wurde am gleichen Tag geliefert und überzeugt mit hochwertiger Qualität. Ich habe die Pfanne zwar noch nicht benutzt, aber aufgrund meiner positiven Erfahrungen mit anderen Woll Produkten, bin ich zuversichtlich, dass sie meinen Erwartungen entsprechen wird. Mit Woll Produkten habe ich bisher stets Freude gehabt.

5/5
★★★★★ hält was die Beschreibung verspricht
von Jana K. Juni 2021

Diese Pfanne bietet eine ausgezeichnete Wärmeverteilung, ist leicht zu reinigen und liefert gleichmäßige Bratergebnisse. Der abnehmbare Griff sorgt für zusätzliche Vielseitigkeit und die Pfanne passt perfekt ins Spülbecken. Ein hochwertiger Artikel, der die Kocherfahrung bereichert. Freude pur beim Kochen!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Bratpfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld
WOLL
Woll nowo Titanium
Ausstattung
Aufhänge-Öse, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, kratzfest
Kunststoff
Aluguss
250 °C, bis 250°C ohne Deckel
PFOA-frei, antihaftbeschichtet, ultrahartbeschichtet (mit Diamantkristallen)
abnehmbar
antihaftbeschichtet, schnitt- / kratzfest
Stielgriff
Maße & Gewicht
5 cm
24 cm
8 mm
3,5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram