Staub Square Grillpfanne 30 cm
- Die quadratische Form bietet eine großzügige Grillfläche, ideal für die Zubereitung verschiedenster Speisen.
- Das Material aus Gusseisen sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und -speicherung.
- Die Emaille-Beschichtung macht die Pfanne sowohl innen als auch außen kratz- und verschleißfest.
- Dank der Farbe grau fügt sich die Pfanne nahtlos in jede Küchenausstattung ein.
- Die Pfanne ist für den Backofen geeignet, was sie besonders vielseitig macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12%
ab
167,45 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Staub 12123018, Staub: Grillpfanne quadratisch, 30x30cm, grafitgrau
sofort lieferbar
167,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,45 €
→ zum Angebot
-
Staub 40501-109-0, Staub American Grillpfanne 30 cm, Graphit-Grau, Gusseisen 8-13 Werktage 175,10 € Versand kostenfrei Gesamt 175,10 € → zum Angebot
-
Staub 12123018, Staub - Amerikanische Grillpfanne, quadratisch 30 x 30 cm,
lagernd
179,55 €
+ -3,59 € Versand
Gesamt 175,96 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Perfektionieren Sie Ihr Grillvergnügen mit der Staub Square Grillpfanne 30 cm
Die Staub Square Grillpfanne 30 cm ist ein Muss für alle, die Wert auf hochwertige Küchenutensilien legen. Diese Pfanne kombiniert traditionelle Handwerkskunst mit moderner Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten. Ob Sie ein erfahrener Koch sind oder gerade erst Ihre kulinarische Reise beginnen, dieses Produkt wird Ihre Erwartungen übertreffen.
Staub Square Grillpfanne 30 cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Staub Square Grillpfanne 30 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Grillpfanne, Gusseisenpfanne
Farbe
grau
Geeignet für
Backofen
Eigenschaften
Form
quadratisch
Material
Emaille, Gusseisen
Farbe Innenraum
schwarz
Maße & Gewicht
Durchmesser
30 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Bratpfanne für Cerankochfeld – unsere Top-Empfehlung
Alles, was du über Pfannen Durchmesser 30 cm wissen musst
Alle Details zu Bratpfanne für Induktionskochfeld
Bratpfanne mit Keramik-Beschichtung entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Grillpfanne für Induktion im Jahr 2026
Jetzt Pfannen grau vergleichen
Pfannen für den Backofen erklärt für Einsteiger
Praxiswissen zu Pfannen Emaille
Beliebte Themen