GSW Pfannen-Set Nova schwarz (3-tlg.) Bratpfanne

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfannen haben eine Größe von 25 cm und sind 0,6 kg leicht, was sie besonders handlich macht.
• Das Material Aluminium sorgt für Robustheit und eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
• Die Antihaftbeschichtung erleichtert das Wenden der Speisen und die Reinigung.
• Das Set ist für Gas-, Elektro- und Glaskeramikherde geeignet und spülmaschinengeeignet, was die Handhabung vereinfacht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,90 €
Ø 37 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 35,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GSW Pfannenset Nova, Schwarz, Metall, 3-teilig, ISO 9001, hitzebeständige... XXXLutz GSW Pfannenset Nova, Schwarz, Metall, 3-teilig, ISO 9001, hitzebeständige... ca. 1-2 Wochen 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• GSW Pfannen-Set Nova 3-tlg. schwarz Marktkauf.de GSW Pfannen-Set Nova 3-tlg. schwarz 5 Werktage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• GSW Pfannen Set Nova 3 Teillig Schwarz OBI GSW Pfannen Set Nova 3 Teillig Schwarz 3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
GSW Pfannenset Nova, Schwarz, Metall, 3-teilig, ISO 9001, hitzebeständige Griffe, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
GSW Pfannen-Set Nova 3-tlg. schwarz Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
GSW Pfannen Set Nova 3 Teillig Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:31 Uhr.

Testbericht GSW Pfannen-Set Nova schwarz (3-tlg.)

Entdecken Sie das GSW Pfannen-Set Nova schwarz (3-tlg.)

Ein warmer Crêpe mit Nuss-Nougat-Creme verbreitet bretonisches Flair in Ihrer Küche. Das GSW Pfannen-Set Nova schwarz (3-tlg.) ermöglicht es Ihnen, diesen und viele weitere französische Klassiker jederzeit zuzubereiten. Die Pfannen sind leicht, robust und verfügen über eine hochwertige Antihaftbeschichtung, die das Wenden zum Kinderspiel macht. Dank der ausgezeichneten Wärmeverteilung werden Ihre Speisen gleichmäßig gebacken, was den Kochvorgang nicht nur beschleunigt, sondern auch energiesparend gestaltet.

GSW Pfannen-Set Nova schwarz (3-tlg.) Test

5/5
★★★★★ hält bisher gut
Julian April 2021

Diese Pfannen sind wirklich eine Bereicherung für meine Küche! Meine alten waren verbogen und ausgekratzt, also habe ich mich für diese entschieden. Neben der fröhlichen Optik überzeugen sie auch in der Funktionalität. Ich habe alle drei bereits mehrfach getestet und bin vollkommen zufrieden. Keine Beanstandungen, diese Pfannen sind wirklich top!.

2/5
★★☆☆☆ Beschichtung löst sich nach kurzer Benutzung
Amazon-Kunde Januar 2024

Die Beschichtung löst sich schon nach wenigen Gebrauch. Habe natürlich nur Pfannenwender die für beschichte Pfannen geeignet sind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Pfannenset
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, energiesparend, spülmaschinengeeignet
Aluminium
schwarz
Maße & Gewicht
20 cm, 24 cm, 28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram