Tefal Hard Titanium Pro Schmorpfanne mit Deckel (28cm) schwarz

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Titanium-Beschichtung sorgt für eine außergewöhnliche Langlebigkeit und eine optimale Antihaftwirkung.
• Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für vielfältige Gerichte.
• Die runde Form und die schwarze Farbgebung, sowohl außen als auch im Innenraum, verleihen der Pfanne ein elegantes Aussehen.
• Ein praktischer Deckel ist im Lieferumfang enthalten, was die Pfanne ideal für Schmorgerichte macht.
• Die Pfanne ist für ihre gleichmäßige Wärmeverteilung bekannt, was das Anbrennen von Speisen verhindert und für ein gleichmäßiges Garen sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
86,99 €
Ø 74 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
86,99 €
Ø 74 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
ab 86,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tefal Schmorpfanne Hard Titanium Pro, Aluminium, Induktionspfanne, Otto Tefal Schmorpfanne Hard Titanium Pro, Aluminium, Induktionspfanne, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
• Tefal Schmorpfanne "Hard Titanium Pro" Aluminium Induktionspfanne, BAUR Tefal Schmorpfanne "Hard Titanium Pro" Aluminium Induktionspfanne, 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• Tefal G2893753, Tefal Hard Titanium PRO Schmorpfanne (Bräter + Schmortopf, Galaxus Tefal G2893753, Tefal Hard Titanium PRO Schmorpfanne (Bräter + Schmortopf, 12-15 Werktage 91,94 € Versand kostenfrei Gesamt 91,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Tefal Schmorpfanne Hard Titanium Pro, Aluminium, Induktionspfanne, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 86,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Tefal Schmorpfanne "Hard Titanium Pro" Aluminium Induktionspfanne, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
Tefal G2893753, Tefal Hard Titanium PRO Schmorpfanne (Bräter + Schmortopf, Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 91,94 € Versand kostenfrei Gesamt 91,94 € → zum Angebot
Tefal Schmorpfanne mit Deckel Hard Titanium Pro, 28 cm G28937 , 1 Schmorpfanne, 28 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 96,05 € 96,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 101,94 € → zum Angebot
Tefal G28937, Tefal Schmorpfanne 28cm mD G28937, Grundpreis: € 82,50 / Stück etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 495,00 € + 99,89 € Versand Gesamt 594,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:51 Uhr.

Testbericht Tefal Hard Titanium Pro Schmorpfanne mit Deckel (28cm) schwarz

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Tefal Hard Titanium Pro Schmorpfanne mit Deckel (28cm) schwarz

Für alle, die in der Küche Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen, bietet die Tefal Hard Titanium Pro Schmorpfanne mit Deckel (28cm) schwarz die perfekte Lösung. Diese hochwertige Schmorpfanne ist nicht nur ein optischer Hingucker in jeder Küche, sondern überzeugt auch durch ihre herausragenden Koch- und Brateigenschaften. Dank der robusten Verarbeitung und der innovativen Beschichtung können Sie sich auf ein Kocherlebnis der Extraklasse freuen.

Tefal Hard Titanium Pro Schmorpfanne mit Deckel (28cm) schwarz Test

5/5
★★★★★ Schmorpfanne
von Elke M. Februar 2026

Die Pfanne ist schwerer als ich gedacht habe. Sie wird schnell warm und die Bratergebnisse sind gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ tolle Pfanne
von Anja Z. Januar 2025

Super Pfanne, richtig groß mit großer Auflagefläche und sehr hohem Rand. Sie brät sehr gleichmäßig und sieht auch gut aus. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung passt
von einer Kundin Januar 2024

Mit 20% war das ein wirklich guter Preis für eine grosse Pfanne mit hohem Rand. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Perfekt für Schmor-und Pfannengerichte
von einer Kundin September 2023

Wirklich sehr gute Pfanne, jedoch ausschließlich für den Herd, fast zu gross für den Kühlschrank, aber eine gute alternative zu Workpfannengerichte oder OnePot- Gerichte. Can have, aber kein Must-Have. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schmorpfanne
Ausstattung
mit Deckel
Eigenschaften
rund
schwarz
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram