Woll nowo Titanium Induktion Bratpfanne 24 cm

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne hat einen Durchmesser von 24 cm und eine Höhe von 5,5 cm.
• Sie ist geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktionsherde und Gasherde.
• Der abnehmbare Griff aus Kunststoff ist nicht backofenfest.
• Die ultraharte Beschichtung ist PFOA-frei und antihaftbeschichtet.
• Der Thermoboden sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und verziehfreie Nutzung.
• Die Pfanne ist backofengeeignet bis 250 °C und spülmaschinengeeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,21 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,21 €
Ø 83 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 86,21 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WOLL BRATPFANNE Anthrazit XXXLutz WOLL BRATPFANNE Anthrazit ca. 3 Werktage 86,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,20 € → zum Angebot
• Woll Guss-Pfanne 24 cm Titanium Nowo tischwelt Woll Guss-Pfanne 24 cm Titanium Nowo 2-3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
• WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg),... Otto WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
• Woll Nowo Titanium Flachpfanne - Induktiv -, Ø 24 cm, 5 cm hoch, mit... Amazon Woll Nowo Titanium Flachpfanne - Induktiv -, Ø 24 cm, 5 cm hoch, mit... Auf Lager 105,84 € Versand kostenfrei Gesamt 105,84 € → zum Angebot
Varianten: WOLL nowo Titanium Gusspfanne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.21 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
WOLL BRATPFANNE Anthrazit ✓ Bester Preis XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 86,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,20 € → zum Angebot
Woll Guss-Pfanne 24 cm Titanium Nowo tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne Nowo Titanium, Aluminiumguss (1-tlg), Induktion, Made Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 91,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,91 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Induktion, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 91,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,91 € → zum Angebot
WOLL MADE IN GERMANY Bratpfanne "Nowo Titanium" Aluminiumguss 1 Stk. tlg. Induktion, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 91,96 € Versand kostenfrei Gesamt 91,96 € → zum Angebot
WOLL® Bratpfanne "Nowo Titanium", abnehmbarer Griff, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Woll 1524IL, Woll 1524IL Pfanne Allzweckpfanne Rund (Bratpfanne, Aluminiumguss, 24 x Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-18 Werktage 92,20 € Versand kostenfrei Gesamt 92,20 € → zum Angebot
WOLL Gusspfanne Nowo Titanium Induktion, flach, abnehmbarer Stiel 1524IL , 1 hygi Angebotsinfo ab Lager 99,95 € 99,95 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 105,84 € → zum Angebot
Woll Nowo Titanium Flachpfanne - Induktiv -, Ø 24 cm, 5 cm hoch, mit abnehmbarem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 105,84 € Versand kostenfrei Gesamt 105,84 € → zum Angebot
Woll Nowo Titanium Flachpfanne - Induktiv -, Ø 24 cm, 5 cm hoch, mit abnehmbarem Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 105,84 € Versand kostenfrei Gesamt 105,84 € → zum Angebot
Bratpfanne WOLL NOWO TITANIUM (DH 24x5 cm) - grau - DH 24x5 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 109,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,80 € → zum Angebot
Bratpfanne WOLL NOWO TITANIUM Ostermann Angebotsinfo 109,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 116,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Woll nowo Titanium Induktion Bratpfanne 24 cm

Woll nowo Titanium Induktion Bratpfanne 24 cm: Vielseitigkeit in der Küche

Die Woll nowo Titanium Induktion Bratpfanne 24 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Diese Pfanne ist für alle Herdarten geeignet, einschließlich Induktionsherde, Gasherde und Glaskeramikkochfelder. Mit ihrem robusten Aluminiumguss und der ultraharten Beschichtung bietet sie eine hervorragende Wärmeverteilung und ist bis zu 250 °C backofengeeignet.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Die Pfanne besteht aus hochwertigem Aluminiumguss, das für seine Langlebigkeit und gleichmäßige Wärmeverteilung bekannt ist. Die antihaftbeschichtete Oberfläche sorgt dafür, dass Speisen nicht anhaften und die Reinigung mühelos ist. Der abnehmbare Griff aus Kunststoff ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung und ist nicht backofenfest, was die Flexibilität der Pfanne erhöht.

Woll nowo Titanium Induktion Bratpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Platz sparen durch abnehmbaren Griff
Rainer B Dezember 2023

Diese Pfannen sind einfach fantastisch! Der abnehmbare Griff ist ein wahrer Segen, da man die Pfanne dadurch platzsparend verstauen kann. Das Bratergebnis ist super und ich konnte nicht widerstehen, auch diese Größe zu kaufen. Einfach genial!.

5/5
★★★★★ Einfach super
CW Oktober 2023

Diese Pfanne überzeugt mit ihrem Gewicht und einem robusten Boden, der ein gleichmäßiges Anbraten ermöglicht. Auch das Weitergaren auf mittlerer Hitze gelingt problemlos. Der abnehmbare Griff macht den Einsatz im Backofen möglich. Eine lohnende Investition für die Küche.

5/5
★★★★★ Super gut
Martin K August 2023

Die T. Pfanne war gut, aber die neue Pfanne ist deutlich besser! Härter und leichter zu reinigen, mit abnehmbarem Griff für weniger Platzbedarf. Würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ meeega
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Wollpfanne ist einfach fantastisch! Nicht meine erste, aber definitiv die beste und kleinste. Mit dieser Pfanne gelingen die besten Spiegeleier aller Zeiten, wirklich! Kochen macht damit richtig Spaß und geht super schnell. Absolut empfehlenswert! Wer eine kleine Pfanne sucht, sollte unbedingt zuschlagen! :).

5/5
★★★★★ Toller Kundenservice
Rahel M März 2023

Wir waren sehr zufrieden mit dieser Pfanne, obwohl sie mit einem defekten Griff geliefert wurde. Der Kundenservice war jedoch sehr hilfsbereit und ersetzte sie sofort. Ein großes Lob für die unkomplizierte und freundliche Unterstützung. Es ist schön zu sehen, dass "Made in Germany" noch Qualität bedeutet. Insgesamt eine tolle Pfanne, die ich auf jeden Fall weiterempfehlen kann.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Hans-Joachim K November 2022

Meine Frau benutzt hauptsächlich die Pfanne und ist sehr zufrieden. Wir werden wahrscheinlich eine kleinere Pfanne dieses Modells bestellen. Heute habe ich auch eine etwas kleinere Pfanne bestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
grau
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
WOLL
Woll nowo Titanium Induktion
Ausstattung
Aufhänge-Öse, abnehmbarer Griff
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, backofengeeignet, induktionsgeeignet
Kunststoff
Aluminium
250 °C, bis 250°C ohne Deckel
PFOA-frei, antihaftbeschichtet, ultrahartbeschichtet (mit Diamantkristallen)
nicht backofenfest, unterschiedliche Griffvarianten
antihaftbeschichtet, schnitt- / kratzfest
Stielgriff
250 °C
Thermoboden, verziehfrei
Maße & Gewicht
5,5 cm
24 cm
6 mm
3,5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram