WMF PermaDur Excellent Stielpfanne 24 cm Bratpfanne

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist geeignet für alle Herdarten, einschließlich Induktion.
• Sie ist backofenfest bis 260 °C.
• Die PFOA- und PTFE-freie Antihaftbeschichtung sorgt für eine einfache Reinigung.
• Die wärmeabweisenden Griffe bieten Sicherheit beim Kochen.
• Mit einem Durchmesser von 24 cm ist sie ideal für den täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 53 €
45,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,99 €
Ø 53 €
45,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,99 €
ab 52,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WMF Bratpfanne Induktion 24 cm hoher Rand, Pfanne antihaftbeschichtet, Permadur Amazon WMF Bratpfanne Induktion 24 cm hoher Rand, Pfanne antihaftbeschichtet, Permadur Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• WMF Bratpfanne PermaDur Excellent, Aluminiumguss (1-tlg), 3-Schicht Otto WMF Bratpfanne PermaDur Excellent, Aluminiumguss (1-tlg), 3-Schicht lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• WMF PFANNE Schwarz XXXLutz WMF PFANNE Schwarz ca. 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
• WMF Bratpfanne 24 cm PermaDur Excellent , schwarz , Kunststoff,Aluminium Ø: 24 hoeffner WMF Bratpfanne 24 cm PermaDur Excellent , schwarz , Kunststoff,Aluminium Ø: 24 2-3 Werktage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Varianten: WMF Permadur Excellent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
WMF Bratpfanne PermaDur Excellent, Aluminiumguss (1-tlg), 3-Schicht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne Induktion 24 cm hoher Rand, Pfanne antihaftbeschichtet, Permadur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne Induktion 24 cm hoher Rand, Pfanne antihaftbeschichtet, Permadur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne 24 cm PermaDur Excellent , schwarz , Kunststoff,Aluminium Ø: 24 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne 24 cm PermaDur Excellent ¦ schwarz ¦ Kunststoff,Aluminium Ø: 24.0 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 52,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 60,89 € → zum Angebot
WMF Bratpfanne "PermaDur Excellent" Aluminiumguss 1 tlg. tlg. 3-Schicht BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
WMF PFANNE Schwarz XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
WMF Pfanne PermaDur Excellent Ø 24cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PermaDur Excellent Stielpfanne, 24 cm WMF Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
WMF Stielpfanne Ø 24 cm PermaDur Excellent, Rund, Schwarz, PTFE, 260 °C, Aluminium, Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
WMF Stielpfanne Ø 24 cm PermaDur Excellent koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 65,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
WMF Stielpfanne 24cm, schwarz, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht WMF PermaDur Excellent Stielpfanne 24 cm

WMF PermaDur Excellent Stielpfanne 24 cm: Vielseitigkeit in Ihrer Küche

Die WMF PermaDur Excellent Stielpfanne 24 cm ist ein unverzichtbares Küchenutensil für jeden Haushalt. Diese Pfanne ist nicht nur für den Einsatz auf Elektroherden geeignet, sondern auch für Gas-, Glaskeramik-, Halogen- und Induktionskochfelder. Mit ihrer robusten Bauweise und der hochwertigen Antihaftbeschichtung sorgt sie für ein gleichmäßiges Bratergebnis und erleichtert die Reinigung erheblich.

Hochwertige Materialien und Beschichtungen

Diese Bratpfanne besteht aus Aluminium und Edelstahl, was für eine hervorragende Wärmeverteilung sorgt. Die PFOA- und PTFE-freie Antihaftbeschichtung verhindert das Anhaften von Speisen und macht die Pfanne kratzfest. Zudem ist die Pfanne bis zu 260 °C backofenfest, was sie besonders vielseitig macht.

WMF PermaDur Excellent Stielpfanne 24 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Pfanne
Liane F Juli 2022

Ich habe bei Amazon eine neue Pfanne entdeckt und bin begeistert. Die Größe von 20 cm reicht für mich vollkommen aus. Was mir am besten gefällt, ist, dass ich nahezu ohne Fett braten kann, sei es Pfannkuchen, Gemüse oder Bratkartoffeln, nichts brennt an.

Auch die Reinigung ist kinderleicht, einfach von Hand abwaschen und schon glänzt sie wieder. Ich benutze zur Sicherheit einen Silikonhelfer. Diese Pfanne kann ich definitiv weiterempfehlen, besonders wenn du gerne mit wenig Fett brätst und langfristig Spaß am Kochen haben möchtest.

5/5
★★★★★ Ware entspicht dem Preis
R. P April 2022

Die WMF Markenpfanne überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem gut plan gedrehten Boden. Der Handgriff könnte etwas dicker sein, liegt aber dennoch sicher in der Hand. Insgesamt erfüllt die Pfanne alle Erwartungen an Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Sehr wertig
Siggi März 2022

Ich bin sehr zufrieden mit dieser Pfanne. Sie ist nicht zu schwer und liegt gut in der Hand. Die Bratergebnisse sind bisher sehr gut, kein Ankleben und die Wärmeverteilung ist top. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute und schnelle Wärmeverteilung
Technik2000 Mai 2021

Ich bin mit der Pfanne für den Gasherd sehr zufrieden, sie erhitzt sich schnell und gleichmäßig. Die Kratzfestigkeit und Langlebigkeit muss sich noch zeigen.

5/5
★★★★★ A perfect work of art
AstroSphinx März 2021

Die Qualität von WMF Küchenutensilien ist herausragend. Ich war überrascht, wie einfach zu kochen und zu reinigen diese Pfanne ist. Sie brennt nicht an und ich frage mich, wie sie das geschafft haben. Ich habe direkt eine weitere Pfanne von WMF gekauft.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Claudia P Oktober 2020

Ich bin absolut zufrieden mit dieser Pfanne von WMF. Sie ist einfach toll und spart Fett beim Braten. Ich kann nicht viel über die Kratzfestigkeit sagen, da ich immer einen Holzwender benutze und ihn vorsichtig handle. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meiner Kaufentscheidung.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
WMF
WMF PermaDur Excellent
Ausstattung
Gegengriff
Eigenschaften
rund
PFOA frei, antihaftbeschichtet, backofengeeignet, induktionsgeeignet, kratzfest
Aluminium
260 °C
PFOA-frei, PTFE-frei, antihaftbeschichtet, edelstahlbeschichtet
260 °C
Maße & Gewicht
24 cm
802 kg
0 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram