Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 55/46 hellbraun Intensiv rot violett Farbcreme

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Farbcreme Menge: 60 ml Textur: Creme
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,95 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
7,95 €
Ø 7 €
6,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
ab 7,95 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfect me 55/46 Hellbraun Intensiv Rot-Violett 60 ml,... Wunderkopf Wella Koleston Perfect me 55/46 Hellbraun Intensiv Rot-Violett 60 ml,... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Koleston Perfect Vibrant Reds - 55/46 hellbraun-intensiv-rot-violett Klier Hair Koleston Perfect Vibrant Reds - 55/46 hellbraun-intensiv-rot-violett Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 55/46 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 55/46 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,91 € Versand kostenfrei Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect me 55/46 Hellbraun Intensiv Rot-Violett 60 ml, Grundpreis: Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Koleston Perfect Vibrant Reds - 55/46 hellbraun-intensiv-rot-violett Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € 133,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 55/46 Hellbraun Intensiv SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,09 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds 55/46 Hellbraun Intensiv Rot basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/5546, Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds Permanent-Haarfarbe Farbton iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 148,83 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Wella 390.22210, Wella Koleston Perfect (55/46) (390.22210), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Wella 6600/5546, Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds Haarfarbe Hellbraun Intensiv hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 55/46 hellbraun intensiv Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds Permanent-Haarfarbe Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 55/46 Hellbraun Intensiv Rot- Violett hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 55/46 hellbraun Intensiv rot violett Test

5/5
★★★★★ The best hair color
Titi März 2024

Wow, das ist wirklich die beste Haarfarbe, die ich je benutzt habe! Sie ist langanhaltend, wirklich brillant und schnell! Ich habe nicht nur für einmaligen Gebrauch eine Bewertung geschrieben, ich habe lange genug gewartet, um Ergebnisse zu sehen und dann eine ehrliche Bewertung zu schreiben. Definitiv kaufe ich sie immer wieder und wieder und wieder ein! 🩷.

5/5
★★★★★ Lebendige Intensität für die Haare - begeistert mit atemberaubendem Rotton
Stefan August 2023

Das Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 8/43 hat mich durch seine lebendige und intensive Farbe absolut begeistert! Die Anwendung war einfach, die Haare erhielten Tiefe und Glanz und fühlten sich weich an. Die Pflegeformel und die reduzierte Allergierate haben mich zusätzlich überzeugt. Die Farbe hielt erstaunlich gut und sah auch nach Wochen noch frisch aus.

Insgesamt ein umwerfendes Ergebnis, das ich jedem empfehlen kann, der nach einem intensiven Rot sucht. Die Qualität ist top!.

5/5
★★★★★ Colorboom!
HYY März 2023

Mit dieser Haarfarbe bekommen Sie mit zwei Packungen und Welloxon Perfect 9% 30 Volumen ein schönes, gesund aussehendes dunkelrotes Mahagoni. Super Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und ergiebig
Monni Januar 2023

Die 33/66 ist perfekt für das Ansatz nachfärben! Die Farbe deckt schön ab und ist sehr ergiebig. Mir gefällt besonders, dass man nur wenig Material benötigt. Der Violettton ist dunkel und hält lange. Kein zu pinkiger Ton wie bei anderen Marken. Ideal für ein langanhaltendes Farberlebnis!.

5/5
★★★★★ Super
berlinshopper April 2022

Während der Pandemie habe ich meine Haare zu Hause gefärbt und mit dieser Farbe einen schönen dunkelroten Unterton erreicht. Durch das Mischen mit Dunkelbraun wirkt es fast schwarz. Die Verwendung von 10 Vol Entwickler hat super funktioniert!.

3/5
★★★☆☆ Produkt ok, Zusteller allerdings leider sehr "kreativ"
Wolfgang D Juli 2023

Das Produkt kam pünktlich an, aber der Zusteller hat das Paket unsachgemäß behandelt, indem er es gewaltsam in den Briefkasten gesteckt hat. Dadurch wurden die Tuben im Paket deformiert, da der Briefkasten kleiner als das Paket war. Leider scheint Amazon ein Problem mit der Schulung seiner Zusteller zu haben, da solche Vorfälle anscheinend Standard sind. Es ist ärgerlich, dass Pakete trotz funktionierender Klingel gewaltsam eingeworfen oder durch den Zaun geworfen werden.

Trotz dieser Einschränkungen erhielt das Produkt immer noch 3 Sterne. Das Produkt wurde pünktlich geliefert, aber der Zusteller hat es unsachgemäß behandelt, indem er es gewaltsam in den zu kleinen Briefkastenschlitz steckte. Leider wurden die Tuben im Paket dadurch deformiert. Es scheint ein Problem mit der Schulung der Amazon-Zusteller zu geben, da solche Vorfälle zum Standard zu werden scheinen. Trotz dieser Einschränkungen erhielt das Produkt immer noch 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Farbcreme
Produktmerkmale
60 ml
Creme
Tube
färbend
Weitere Eigenschaften
lila, rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram