Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 88/43 hellblond intensiv rot-gold Farbcreme

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blond - kupfer Menge: 60 ml Produkttyp: Farbcreme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
ab 7,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfekt me 88/43 Hellblond Intensiv Rot-Gold 60 ml, Grundpreis:... Wunderkopf Wella Koleston Perfekt me 88/43 Hellblond Intensiv Rot-Gold 60 ml, Grundpreis:... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 88/43 Hellblond... SUPERSHOP Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 88/43 Hellblond... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 88/43 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 88/43 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,91 € Versand kostenfrei Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfekt me 88/43 Hellblond Intensiv Rot-Gold 60 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 88/43 Hellblond Intensiv SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds 88/43 Hellblond Intensiv Rot Gold, basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/8843, Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds Permanent-Haarfarbe Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,20 € → zum Angebot
Wella 6600/8843, Wella Koleston Perfect Vibrant Reds Haarfarbe Hellblond Intensiv hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 88/43 hellblond intensiv Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella 6600/8843, Wella Koleston Vibrant Reds (Hellblond Intensiv Rot Gold) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 10,76 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 88/43 Hellblond Intensiv Rot- Gold hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect Vibrant Reds 88/43 - Tube 60ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,22 € Versand kostenfrei Gesamt 12,22 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 88/43 hellblond intensiv rot friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 88/43 hellblond intensiv rot-gold Test

5/5
★★★★★ Super
Elke M Oktober 2023

Meine Mutter ist begeistert von der Farbe, die ich für sie gekauft habe. Ich werde definitiv auch andere Farben bestellen. Die Lieferung war super schnell und der Preis top. Der Kundenkontakt war sehr nett und hilfsbereit bei einem kleinen Problem. Vielen Dank für den unkomplizierten Service.

3/5
★★★☆☆ Leider mehr erwartet
Jundel Juli 2020

"Ich habe versucht, meine Haare mit diesem Produkt rötlich zu färben, aber es hat nicht gut funktioniert. Die Farbe wurde ungleichmäßig und nicht richtig aufgenommen. Zum Glück konnte meine Friseurin das Ergebnis retten, aber mit einem anderen Produkt.

Aufgrund der unterschiedlichen Haarstrukturen kann ich keine ein oder fünf Sterne vergeben, daher denke ich, dass drei angemessen sind. ".

1/5
★☆☆☆☆ Ein Hauch von Nichts - spart euch das Geld!
Sinnersclub Mai 2021

Die Haarfarbe in Rot von Wella war eine totale Enttäuschung. Obwohl ich dünnen Haare habe, die normalerweise Farbe gut annehmen, passierte nach dem Auftragen einfach nichts. Kein schönes Rot, keine Veränderung - nur leichte Prickeln. Nach einiger Zeit habe ich es abgewaschen, da sich nicht eine Strähne gefärbt hatte.

Scheinbar verkauft Wella nun Haarfarben mit Unsichtbarkeitseffekt. Für mich war es definitiv eine Geldverschwendung und ich werde sie nicht noch einmal kaufen. Hoffentlich verbessert Wella ihre Formel für Rotfärbungen in der Zukunft.

5/5
★★★★★ Günstiger als im Laden
Hanna M Juni 2024

Ausgezeichnete Farbe, ich benutze sie schon lange. Sehr schöner Ton. Und natürlich freue ich mich sehr, dass der Preis hier 2,5-mal günstiger ist als im Laden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 33

Allgemeine Daten
blond, kupfer
60 ml
Farbcreme
Creme
Tube
färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram