Schwarzkopf Igora Royal Opulescence (60ml) 7-48 mittelblond/beige/rot Farbcreme

★★★★★ (5 Bewertungen) – Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Haaransatz - Haarfärbung Farben: beige - kupfer - mittelblond - rot Inhaltsstoffe: Öl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,65 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,17 €
ab 6,65 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Igora Royal Opulescence 7-48 Mittelblond Beige Rot (60 ml),... Hair-Lounge Schwarzkopf Igora Royal Opulescence 7-48 Mittelblond Beige Rot (60 ml),... Lieferzeit 2-4 Werktage 6,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
  • Igora Royal 7-48 Mittelblond Beige Rot 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Wunderkopf Igora Royal 7-48 Mittelblond Beige Rot 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Mascara Igora Royal Opulescence 7-48 60ml Otto Schwarzkopf Mascara Igora Royal Opulescence 7-48 60ml lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,86 € + 4,40 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.65 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Igora Royal Opulescence 7-48 Mittelblond Beige Rot (60 ml), Grundpreis: ✓ Bester Preis Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 6,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Igora Royal 7-48 Mittelblond Beige Rot 60 ml, Grundpreis: € 121,50 / l Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-48 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-48 60 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Professional, Schwarzkopf Professional 7-48 Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-12 Werktage 8,61 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Permanente Färbung 60 ml 7-48, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Schwarzkopf Mascara Igora Royal Opulescence 7-48 60ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 9,86 € + 4,40 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 3075193, 60ml Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional 2114041, Schwarzkopf Professional Schwarzkopf Igora Royal hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,43 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #7-48 Mittelblond Beige Rot 60 ml Dress for Less Angebotsinfo 17,17 € Versand kostenfrei Gesamt 17,17 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #7-48 Mittelblond Beige Rot 60 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 17,17 € Versand kostenfrei Gesamt 17,17 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:27 Uhr.

Schwarzkopf Igora Royal Opulescence (60ml) 7-48 mittelblond/beige/rot Test

5/5
★★★★★ Genau meine Farbe!
Tanja Juni 2021

Mein Friseursalon verwendet Schwarzkopf Igora Farben, die ich auch während des Lockdowns auf Amazon entdeckt habe. Da ich ein kühles, rosafarbenes Hautton habe, entschied ich mich für ein aschiges Braun mit Violett. Die Farbqualität in Kombination mit dem passenden Öl-Entwickler in 6% war ein Volltreffer! Der Ton passt perfekt zu mir und entspricht genau dem dunkelbraunen mit roten Nuancen, den mein Friseur normalerweise verwendet. Nun lasse ich wieder die Profis ans Werk, aber mein Friseur hat mir versichert, dass er diesen speziellen Ton für mich besorgen kann. Ich hoffe, er bleibt lange im Sortiment, damit ich immer meine perfekte Haarfarbe bekomme.

5/5
★★★★★ 👍
Marina Oktober 2023

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ganz gut
S O Dezember 2021

Mittlerweile habe ich eine andere Farbe, aber die Farben sind sehr gut und schimmern schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ mäßig qaulität
ISRAA A November 2023

nicht so schwasz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Haaransatz, Haarfärbung
beige, kupfer, mittelblond, rot
Öl
60 ml
Farbcreme
Creme
Tube
Farbbrillanz, Glanz, färbend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram