Hennaplus Long Lasting Colour (100 ml) Pflanzenhaarfarbe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Coloration bietet eine 100%ige Grauabdeckung.
• Sie ist für alle Haartypen und Haarlängen geeignet.
• Die Inhaltsstoffe umfassen Henna und Sonnenblume.
• Die Textur der Coloration ist Creme.
• Die Menge beträgt 100 ml.
• Die Serie heißt Hennaplus Long Lasting.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,68 €
Ø 11 €
10,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,71 €
ab 10,68 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hennaplus Long Lasting mocha brown 4,03 100 ml medpex Hennaplus Long Lasting mocha brown 4,03 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
• Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 Apolux Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 2-3 Werktage 12,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
• Hennaplus 49148 Long Lasting Colour 4,03 Mocha Brown Amazon Marketplace Hennaplus 49148 Long Lasting Colour 4,03 Mocha Brown Auf Lager 18,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.68 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hennaplus Long Lasting mocha brown 4,03 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,68 € 106,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,28 € 122,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,31 € 123,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,89 € 128,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting mocha brown 4,03 100 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,62 € 136,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
Frenchtop Natural Care Products BV Hennaplus Long Lasting mocha brown 4,03 100 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,53 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,43 € → zum Angebot
Haarfarbe - 4.03 Mocca Braun Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 15,08 € 150,80 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting mocha brown 4,03 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Hairwonder Hennaplus Long Lasting Colour 4,03 Mocha Brown basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,63 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,53 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € 169,90 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 16,99 € 169,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hennaplus Long Lasting Mocha Brown 4,03 apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 16,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hennaplus Long Lasting Colour (100 ml)

Hennaplus Long Lasting Colour (100 ml) für langanhaltende Farbintensität

Die Hennaplus Long Lasting Colour (100 ml) bietet eine dauerhafte Coloration, die speziell für alle Haartypen und Haarlängen entwickelt wurde. Diese Pflanzenhaarfarbe sorgt für eine 100%ige Grauabdeckung und verleiht Ihrem Haar eine intensive, langanhaltende Farbe. Die Creme-Textur ermöglicht eine einfache Anwendung und gleichmäßige Verteilung der Farbe.

Natürliche Inhaltsstoffe für gesundes Haar

Diese Coloration enthält hochwertige Naturrohstoffe wie Henna und Sonnenblume, die Ihr Haar nicht nur färben, sondern auch pflegen. Henna ist bekannt für seine färbenden Eigenschaften, während Sonnenblume zusätzlichen UV-Schutz bietet. Diese Kombination sorgt dafür, dass Ihr Haar gesund und glänzend bleibt.

Hennaplus Long Lasting Colour (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Suuuuuper Haarfarbe
Entenmama April 2019

Endlich habe ich meine perfekte Haarfarbe gefunden! Dieses Produkt hat mich wirklich überzeugt und ich kann es nur empfehlen. Die Grauabdeckung beträgt 100% und die Farbe hält bis zu 82-3 Monate, ohne dass ich nachfärben muss. Die Lieferung war auch super schnell. Ich bin wirklich begeistert und habe nichts zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Tolle Haarfarbe
MP Juli 2015

Dieses Produkt ist großartig! Die Mocha Brown Farbe ist wunderschön und sieht sehr natürlich aus, zudem macht sie das Haar geschmeidiger. Die Farbe hält auch lange und deckt graue Haare gut ab. Deshalb vergebe ich volle Punktzahl, einfach toll!.

5/5
★★★★★ Test von Hennaplus 10.00 und 10.01
haaanni Januar 2015

Ich habe die Blondtöne 10. 00 und 10. 01 getestet und bin begeistert! Das 10. 00 zaubert eine natürliche, helle Haarfarbe mit schönem Glanz, ideal für einen frischen Urlaubslook.

Das 10. 01 wirkt ähnlich, ist jedoch etwas weniger leuchtend und dadurch natürlicher am Ansatz. Beide Farben haben sich gut mit meinen unterschiedlich gefärbten Haaren vermischt. Am Ende habe ich mich für 10.

00 entschieden, da es perfekt zu meinem Ansatz passt. Insgesamt ein tolles Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
sabina November 2014

Ich schwöre seit Jahren auf Henna Plus und bin immer noch begeistert. Mit seinen natürlichen Inhaltsstoffen tut es meinen Haaren besonders gut. Die Grauabdeckung ist perfekt, wenn man es etwas länger einwirken lässt! Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hennaplus 49150 Long Lasting Colour 3 Dark Brown
Thomas September 2013

Schnelle Lieferung und toller Preis! Das Hennaplus 49150 Long Lasting Colour 3 Dark Brown ist das einzige Produkt, das die Haare nicht angreift und von meiner Mutter vertragen wird. Lange haben wir in Drogerien danach gesucht, ohne Erfolg. Auch in Reformhäusern war es immer ausverkauft und zu teuer. Umso mehr habe ich mich gefreut, es in Ihrem Sortiment zu entdecken und meiner Mutter eine große Überraschung zu bereiten. Ich hoffe, dass dieses Produkt weiterhin bei Ihnen erhältlich sein wird.

4/5
★★★★☆ Tolles Farbergebnis aber man sollte es nicht auf die Haut bekommen
anikad007 Oktober 2011

Die pflanzliche Haarfarbe ist einfach anzuwenden und hat ein überzeugendes Ergebnis. Es wird empfohlen, zwei Packungen für längeres Haar zu verwenden. Trotz einer Einwirkzeit von 30 Minuten kann die Farbe bereits nach 15 Minuten Ergebnisse liefern. Ein Hautkontakt sollte vermieden werden, da die Farbe schwer zu entfernen ist. Insgesamt ist das Produkt empfehlenswert, auch wenn es bei empfindlicher Kopfhaut zu Juckreiz führen kann.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Pflanzenhaarfarbe
Coloring
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Produktmerkmale
alle
alle Haartypen
dauerhaft
Henna, Naturrohstoffe, Sonnenblume
100 ml
Hennaplus Long Lasting
Creme
färbend, gegen graues Haar, mit UV-Schutz
Weitere Eigenschaften
100% ige Grauabdeckung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram