Schwarzkopf BlondMe Premium Lightener 9+ (450g) Blondierung

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der BlondMe Premium Lightener 9+ bietet eine Aufhellung um bis zu 9 Stufen.
• Die Anti-Gelbstich-Formel sorgt für ein natürliches Blond ohne unerwünschte Gelbtöne.
• Die schonende Formel minimiert Haarschäden während des Aufhellungsprozesses.
• Das Produkt ist in einem praktischen 450g Tiegel verpackt.
• Geeignet für alle Haartypen und sowohl für Frauen als auch für Männer.
• Erzielt professionelle Ergebnisse auch bei der Anwendung zu Hause.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
24,23 €
Ø 35 €
24,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
24,23 €
Ø 35 €
24,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,04 €
ab 24,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Blondme Premium Lightener 9+ aufhellendes Puder für... iparfumerie Schwarzkopf Professional Blondme Premium Lightener 9+ aufhellendes Puder für... 1-2 Werktage 24,23 € + 4,45 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Blondierpulver Blond Me Premium Lightener 9+ 450 g,... Otto Schwarzkopf Professional Blondierpulver Blond Me Premium Lightener 9+ 450 g,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Schwarzkopf BlondMe Premium Aufheller 9+ 450 g Beautywelt Schwarzkopf BlondMe Premium Aufheller 9+ 450 g 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.23 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Blondme Premium Lightener 9+ aufhellendes Puder für blonde ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,23 € 53,84 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Blondierpulver Blond Me Premium Lightener 9+ 450 g, Packung, Otto Hair-Discount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,95 € Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Schwarzkopf BlondMe Premium Aufheller 9+ 450 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 43,04 € Versand kostenfrei Gesamt 43,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Schwarzkopf BlondMe Premium Lightener 9+ (450g)

Schwarzkopf BlondMe Premium Lightener 9+ (450g) für strahlendes Blond

Der Schwarzkopf BlondMe Premium Lightener 9+ (450g) ist die ideale Wahl für alle, die eine intensive Aufhellung ihrer Haare wünschen. Mit diesem Blondierpulver können Sie Ihre Haare um bis zu 9 Stufen aufhellen und dabei einen strahlenden Glanz erzielen. Die spezielle Formel sorgt dafür, dass das Haar während des Aufhellungsprozesses geschont wird.

Schonende Aufhellung für alle Haartypen

Dieses Produkt ist für alle Haartypen geeignet und kann sowohl von Frauen als auch von Männern verwendet werden. Die schonende Formel minimiert Haarschäden und sorgt gleichzeitig für ein gleichmäßiges und intensives Blond. Der Anti-Gelbstich-Effekt verhindert unerwünschte Gelbtöne und verleiht dem Haar einen natürlichen Look.

Schwarzkopf BlondMe Premium Lightener 9+ (450g) Test

5/5
★★★★★ Beste Blondierung!
Johanna M April 2024

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Zuerst war ich skeptisch, ob es sich um ein Originalprodukt handelt, da es hier viel günstiger war als im Friseurbedarf. Doch nach dem Testen bin ich überzeugt - es ist echt! Sogar im Vergleich zu anderen Haarbleichmitteln erzielt Blond Me das schönste Ergebnis. Ich habe den Entwickler mit 4% verwendet und meine Haare für 30 Minuten einwirken lassen. Das Resultat ist fantastisch und meine Haare sind kaum geschädigt.

Die Bilder sprechen für sich, keine Bearbeitung nötig. Ein absolutes Must-Have für alle Blondinen!.

5/5
★★★★★ Beste Blondierung
Anna April 2024

Ich benutze BlondMe Blondierung bereits seit über einem Jahrzehnt und bin durchweg begeistert. Die Haare werden wunderschön aufgehellt, ohne Gelbstich. Ich werde immer wieder zu dieser Blondierung greifen.

5/5
★★★★★ Super Blondierung
Amazon Kunde März 2024

Als Friseurin schwöre ich auf dieses Produkt für schwieriges Haar. Mit 6% H2O2 ist es perfekt zum Aufhellen, besonders für rote Pigmente. Nicht für Laien geeignet, da unvorsichtiger Gebrauch negative Folgen haben kann.

5/5
★★★★★ Super Blondierung
Nora H März 2024

Diese Blondierung hält definitiv, was sie verspricht! Meine natürlichen Haare der Stufe 6 und meine kastanienbraun gefärbten Haare der Stufe 7 wurden super hell, ohne Schaden zu nehmen. Trotz des Gelbstichs, der bei blondierten Haaren oft vorkommt, konnte die blau gefärbte Blondierung helfen. Um den Fortschritt zu kontrollieren, empfehle ich, die Blondierung abzuwischen. Vorsicht ist geboten beim Nachblondieren des Ansatzes, da die Blondierung stark anschwillt und zu Überlappungen führen kann, die die Haarstruktur schädigen können.

Tipp: Gelbstich lässt sich mit einer Farbe oder Tönung beheben. Wer also strahlend blonde Haare möchte, sollte diese Blondierung unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Top Ergebnis
Masako Dezember 2023

Ich bloniere seit Jahren meine Haare und diese Blondierung ist bisher die beste. Die Verwendung mit 6% Oxidant ist schonend und das Ergebnis umwerfend. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Neue Packung schlecht, Produkt aber immernoch gut
Vinula Juni 2024

Ich frage mich, ob weniger Produkt in der neuen Verpackung ist. Trotzdem ist das Blondierungspulver immer noch stark und effektiv. Es ist ideal, um meine Haare aufzuhellen. Leider habe ich die alte Verpackung nicht mehr gefunden.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Blondierung
Aufheller, Blondierpulver
Anwendungsbereiche
Haarfärbung
Unisex
Anti-Gelbstich, Glanz, schonend
Produktmerkmale
blond
450 g
Schwarzkopf Blondme, Schwarzkopf Professional
Tiegel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram