Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 77/46 mittelblond rot violett Farbcreme

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Farbcreme Menge: 60 ml Textur: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,76 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,76 €
ab 7,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfect me 77/46 Mittelblond-Intensiv Rot-Violett 60 ml,... Wunderkopf Wella Koleston Perfect me 77/46 Mittelblond-Intensiv Rot-Violett 60 ml,... Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Koleston Perfect Vibrant Reds - 77/46 mittelblond-intensiv-rot-violett Klier Hair Koleston Perfect Vibrant Reds - 77/46 mittelblond-intensiv-rot-violett Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 77/46 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 77/46 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,76 € Versand kostenfrei Gesamt 24,76 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect me 77/46 Mittelblond-Intensiv Rot-Violett 60 ml, Grundpreis: Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Koleston Perfect Vibrant Reds - 77/46 mittelblond-intensiv-rot-violett Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € 133,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 77/46 Mittelblond SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds 77/46 Mittelblond Intensiv Rot basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/7746, Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella 6600/7746, Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (77/46 Mittelblond Intensiv Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,81 € → zum Angebot
Wella 6600/7746, Wella Koleston Perfect Vibrant Reds Haarfarbe Mittelblond Intensiv hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 77/46 mittelblond intensiv Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds Permanent-Haarfarbe Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 77/46 Mittelblond Intensiv Rot- Violett hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 77/46 mittelblond intensiv friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 77/46 mittelblond rot violett Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne natürliche Farbe
Peter Juli 2024

Ich habe von Natur aus dunkelbraune Haare, aber langsam kommen auch ein paar graue Strähnen dazu. Um dem entgegenzuwirken, färbe ich mir die Haare zu Hause mit dieser tollen Haarfarbe. Mein Friseur hat mir diese empfohlen und sie sind wirklich die besten! Die Farbe wirkt sehr natürlich und gefällt mir sehr gut. Seit Jahren benutze ich sie und hatte noch nie Probleme damit. Eine kostengünstige Alternative zum Friseurbesuch, die ich nur empfehlen kann! Mit dieser Haarfarbe fühle ich mich einfach rundum wohl.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe.
katharina Juni 2024

Ich nutze dieses Produkt schon seit geraumer Zeit. Ein wunderschöner Ton, den ich mit der 6/0 mische, um Grautöne besser abzudecken. Die Haltbarkeit beträgt etwa 3 Wochen am Ansatz.

Obwohl ich kein Farbschutzshampoo verwende, empfehle ich Oxidant 6%. Aufgrund der dunkleren Farbe benötige ich nahezu doppelt so viel Oxidant wie Farbe, um ein schönes Braun zu erzielen.

5/5
★★★★★ Meine Haarfarbe
Maflisai Dezember 2023

Verwenden Sie eine Mischung aus Koleston 7/7 und 07/7 für eine natürliche Haarfarbe, die meiner Originalfarbe ähnelt. Im Sommer empfehle ich gelegentlich auch 06/07 für einen schönen Farbton, um dem Ausbleichen durch Sonne und Salzwasser entgegenzuwirken. Die Anwendung funktioniert gut, obwohl der Geruch stark ist und die Einwirkzeit lang ist. Ich würde lieber keine grauen Haare haben und bewundere diejenigen, die in meinem Alter fast keine haben.

5/5
★★★★★ Nie wieder Farbe aus der Drogerie!
Lisa M Mai 2023

Diese Haarfarbe hat meine Haare wirklich gerettet. Ich bin absolut begeistert! Das Mischverhältnis von 1:1 mit 4% oder 6% Entwickler ist super einfach. Der Duft ist angenehm und das Auftragen gelingt ohne zu tropfen.

1/5
★☆☆☆☆ Fehler in der Produktion?
Natty Mai 2024

Die Haarfarbe wurde von einer professionellen Friseurin aufgetragen und das Ergebnis ist grün statt aschig dunkelblond/brünett. Rücksendung nicht möglich und nun folgt ein teurer Friseurbesuch aufgrund möglichen Produktionsfehlers. Nie wieder! Leider gibt es weniger als einen Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Farbcreme
Produktmerkmale
60 ml
Creme
Tube
färbend
Weitere Eigenschaften
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram