Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 44/65 mittelbraun intensiv violett mahagoni Farbcreme

★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
• 60 ml Farbcreme für mittellanges Haar oder Ansatzbehandlung
• Nuance 44/65 kombiniert mittelbraun mit violetten und mahagoni Reflexen
• Cremige Textur ermöglicht präzises Auftragen ohne Verlaufen
• Vibrant Reds-Linie für intensive Rotreflexe mit Farbtiefe
• Färbende Wirkung für dauerhafte Farbergebnisse im Haar
• Professionelle Formulierung aus dem Mittelklasse-Segment
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,95 €
Ø 8 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,91 €
ab 7,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfect me 44/65 Mittelbraun-Intensiv Violett-Mahagoni 60 ml, Wunderkopf Wella Koleston Perfect me 44/65 Mittelbraun-Intensiv Violett-Mahagoni 60 ml, Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Koleston Perfect Vibrant Reds - 44/65 mittelbraun-violett-mahagoni Klier Hair Koleston Perfect Vibrant Reds - 44/65 mittelbraun-violett-mahagoni Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 44/65 60ml Otto Wella Haarfarbe Wella Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds 44/65 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,91 € Versand kostenfrei Gesamt 24,91 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect me 44/65 Mittelbraun-Intensiv Violett-Mahagoni 60 ml, Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Koleston Perfect Vibrant Reds - 44/65 mittelbraun-violett-mahagoni Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,99 € 133,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 44/65 Mittelbraun SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds 44/65 Mittelbraun Intensiv Violett basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/4465, Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,31 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds Permanent-Haarfarbe Farbton iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 148,83 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Wella 2351805, Wella Koleston Perfect Me+ (Braun) (2351805), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,86 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,86 € → zum Angebot
Wella 6600/4465, Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds Haarfarbe Mittelbraun hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 44/65 mittelbraun intensiv Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 10,00 € 166,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect ME+ Vibrant Reds Permanent-Haarfarbe Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 44/65 Mittelbraun Int.Violett- Mahagoni hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 11,95 € 199,17 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 44/65 mittelbraun intensiv violett mahagoni

Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 44/65 mittelbraun violett mahagoni

Diese Farbcreme verbindet intensive Farbpigmente mit einem Pflegeansatz, der das Haar während der Coloration schont. Die Nuance 44/65 mittelbraun intensiv violett mahagoni gehört zur Vibrant Reds-Linie und erzeugt warme Rotreflexe mit kühlen Violettakzenten auf brauner Basis. Das Zusammenspiel dieser Farbrichtungen erlaubt nuancierte Ergebnisse, die besonders bei natürlichem Mittelbraun zur Geltung kommen. Die cremige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und ermöglicht präzises Arbeiten auch am Haaransatz. Professionelle Colorationssysteme wie dieses setzen auf eine ausbalancierte Formulierung, die Farbintensität mit Haargesundheit in Einklang bringt – ein wichtiger Aspekt für alle, die regelmäßig färben.

Intensive Farbnuancen für individuelle Stylewünsche

Die Kombination aus Violett- und Mahagoni-Tönen auf mittelbrauner Grundlage schafft eine mehrdimensionale Farbtiefe. Violette Pigmente kühlen dabei die natürliche Wärme des Mahagonis ab und erzeugen einen edlen Kontrast, der besonders im Tageslicht sichtbar wird. Diese Farbcreme eignet sich für alle, die ihr natürliches Braun intensivieren oder bestehende Farben auffrischen möchten. Die 60 ml Packungsgröße entspricht dabei den Anforderungen für mittellanges Haar oder gezielte Ansatzbehandlungen. Wer von temporären Tönungen zu dauerhaften Farbergebnissen wechseln möchte, findet in professionellen Formulierungen die nötige Farbstabilität für langanhaltende Reflexe.

Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 44/65 mittelbraun intensiv violett mahagoni Test

5/5
★★★★★ The best hair color
Titi März 2024

Wow, die Wahrheit offenbart: Es ist die beste Haarfarbe, die ich je benutzt habe. Langanhaltend, wirklich strahlend und schnell! Ich habe keine Bewertung für einmaligen Gebrauch geschrieben, sondern lange genug gewartet, um Ergebnisse zu sehen und dann eine ehrliche Bewertung zu schreiben. Würde es definitiv immer wieder kaufen und verwenden. 🩷.

5/5
★★★★★ Lebendige Intensität für die Haare - begeistert mit atemberaubendem Rotton
Stefan August 2023

Das Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 8/43 hat meine Erwartungen übertroffen! Einfache Anwendung, lebendige Farbe und pflegende Formel für glänzende Haare. Die Me+ Technologie von Wella bietet reduziertes Allergierisiko. Die Farbe hält lange und bleibt frisch. Empfehlenswert für intensives Rot!.

5/5
★★★★★ Colorboom!
HYY März 2023

Mit diesem Haarfärbemittel und Welloxon Perfect 9% 30 Volumen erhalten Sie ein wunderschönes und gesund aussehendes dunkles Mahagonirot. Perfekt für jungfräuliches schwarzes Haar! Super Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und ergiebig
Monni Januar 2023

Die 33/66 ist perfekt zum Ansatz nachfärben! Die Farbe ist schön und ergiebig im Auftrag. Der Ton ist dunkelviolett und hält lange, ohne zu pinkig zu wirken. Ich bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Alex D November 2022

Dieses Produkt hat meine grauen Haare perfekt abgedeckt und hält seit Monaten. Mit dem richtigen Mischverhältnis erzielt man ein tolles Ergebnis. Sehr zufrieden mit dieser Farbe.

5/5
★★★★★ Super
berlinshopper April 2022

Während der Pandemie habe ich meine Haare zu Hause gefärbt und eine Mischung aus Dunkelbraun und Rot verwendet. Die Farbe sieht fast schwarz aus und wirkt mit 10 vol Entwickler großartig.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
Farbcreme
Produktmerkmale
60 ml
Creme
Tube
färbend
Weitere Eigenschaften
mittelbraun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram