Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 55/55 hellbraun intensiv mahagoni intensiv Farbcreme

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Farbcreme Menge: 60 ml Textur: Creme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,97 €
ab 7,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml hairshop-pro Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Wella Koleston Perfekt me 55/55 Hellbraun Intensiv Mahagoni-Intensiv 60 ml, Wunderkopf Wella Koleston Perfekt me 55/55 Hellbraun Intensiv Mahagoni-Intensiv 60 ml, Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 55/55 Hellbraun... SUPERSHOP Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 55/55 Hellbraun... siehe Shop 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Wella Professionals 6600/5555, Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds Basler Haar-Kosmetik Wella Professionals 6600/5555, Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Varianten: Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Wella Koleston Perfect Me+ Farben 60 ml ✓ Bester Preis hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfekt me 55/55 Hellbraun Intensiv Mahagoni-Intensiv 60 ml, Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds 60 ml 55/55 Hellbraun Intensiv SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 8,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Wella Professionals 6600/5555, Wella Professionals Koleston Perfect Vibrant Reds Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,91 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Wella 6600/5555, Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds Haarfarbe Hellbraun Intensiv hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Wella 55/55 Koleston Perfect ME Hair Colouring 60ml (55/55) (34725581), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60ml 55/55 Helllbraun Intensiv Mahagoni- Int., hair & beauty center hair & beauty center Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: Sofort... 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Wella Koleston Perfect ME+ Haarfarbe 60 ml alle Nuancen 55/55 hellbraun intensiv friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 12,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds (60 ml) 55/55 hellbraun intensiv mahagoni intensiv Test

5/5
★★★★★ Lebendige Intensität für die Haare - begeistert mit atemberaubendem Rotton
Stefan August 2023

Das Wella Koleston Perfect Me+ Vibrant Reds in der Nuance 8/43 hat mich mit seiner lebendigen und intensiven roten Farbe begeistert. Die Anwendung war einfach, die Creme ließ sich gut auftragen und verlieh meinen Haaren eine gleichmäßige Farbe. Der Ton 8/43 brachte Tiefe und Glanz in meine Haare und die Pflegeformel hinterließ sie weich und geschmeidig.

Die Farbe hielt erstaunlich gut und sah auch nach Wochen noch frisch aus. Die reduzierte Allergierate der Me+ Technologie beruhigte mich als jemand mit empfindlicher Haut. Insgesamt kann ich das Produkt jedem empfehlen, der ein intensives Rot sucht.

Die Qualität ist ausgezeichnet und das Ergebnis umwerfend. Ich werde es definitiv wieder verwenden!.

5/5
★★★★★ Colorboom!
HYY März 2023

Schwarzes Jungfrauhaar, verwenden Sie 2 Packungen dieses Haarfärbemittels + Welloxon Perfect 9% 30 Volumen und es verwandelt sich in ein schönes und gesund aussehendes dunkelrot mahagonifarbenes Haar, wie es sein soll! Super!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und ergiebig
Monni Januar 2023

Ich verwende die 33/66 immer für meine Ansatzfarbe. Die Farbe ergibt ein schönes, dunkles Violett und ist sehr sparsam im Verbrauch. Anders als bei anderen Marken ist der Ton nicht zu pinkig.

Mein Ansatz hält lange und sieht immer toll aus. Tolle Ergebnisse mit wenig Aufwand - ich bin sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Alex D November 2022

Monatelange Begeisterung! Diese Farbe deckt graue Haare perfekt ab, bleibt lange erhalten. Einfach mischen und anwenden. Glücklich und zufrieden.

5/5
★★★★★ Ich habe die Sendung doch erhalten und soeben gefunden!. Dr. Klaus Pingel
Dr. K Februar 2021

Leider hatte ich zunächst Probleme mit der Lieferung von Wella Professionals Koleston Perfect Me + Pure Naturals 77/0 Mittelblond Intensiv Natur, 60 ml. Aber ich habe das Paket jetzt doch erhalten und bin zufrieden. Vielen Dank! Dr. Klaus Pingel.

3/5
★★★☆☆ Produkt ok, Zusteller allerdings leider sehr "kreativ"
Wolfgang D Juli 2023

Das Produkt kam pünktlich an, jedoch mit großen Einschränkungen aufgrund unsachgemäßer Zustellung. Der Zusteller schob das Paket in den Briefkastenschlitz, der kleiner als das Paket war, was zu Deformation der Tuben führte. Diese Art der Zustellung ist mittlerweile Standard, auch bei empfindlichem Inhalt. Amazon hat offensichtlich ein Schulungsproblem bei Zustellern.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
Farbcreme
Produktmerkmale
60 ml
Creme
Tube
färbend
Weitere Eigenschaften
hellbraun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram