Alcina Color Conditioning Shot (150ml)

★★★★★ (57 Bewertungen)
  • Produkttyp: Haartönung
  • Anwendungsgebiet: blondes Haar - braunes Haar - rotes Haar
  • Einwirkzeit: 5 Minuten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,56 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,56 €
Ø 12 €
11,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,18 €
ab 12,56 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Alcina F19941, 150ml Alcina Color Conditioning Shot Basler Haar-Kosmetik Alcina F19941, 150ml Alcina Color Conditioning Shot Lieferung in 1-3 Werktagen 12,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
  • ALCINA 4008666173836, Frauen, Rot, Farbschutz, 150 ml, Tube, 1 Stück(e) Kaufland ALCINA 4008666173836, Frauen, Rot, Farbschutz, 150 ml, Tube, 1 Stück(e) 4-6 Werktage 12,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
  • Alcina Color Conditioning-Shot kupfer 150 ml Amazon Marketplace Alcina Color Conditioning-Shot kupfer 150 ml Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
  • ALCINA Haarspülung ALCINA Color Conditioning Shot kühles braun (150 ml),... Otto ALCINA Haarspülung ALCINA Color Conditioning Shot kühles braun (150 ml),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot

6 Varianten zu Alcina Color Conditioning Shot (150ml)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.56 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Alcina F19941, 150ml Alcina Color Conditioning Shot Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,56 € 83.7333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
Alcina F19939, 150ml Alcina Color Conditioning Shot Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,56 € 83.7333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,46 € → zum Angebot
ALCINA 4008666173836, Frauen, Rot, Farbschutz, 150 ml, Tube, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,60 € 84,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Alcina F19938, 150ml Alcina Color Conditioning Shot Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,83 € 85.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Alcina F19943, 150ml Alcina Color Conditioning Shot Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,83 € 85.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
Alcina F17855, 150ml Alcina Color Conditioning Shot Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,83 € 85.5333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,73 € → zum Angebot
ALCINA Color Conditioning Shot Silber Conditioner 150 ml, Grundpreis: € 93,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 13,39 € 89.2667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,29 € → zum Angebot
Alcina Color Conditioning-Shot kupfer 150 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Alcina Color Conditioning Shot - kühles silberblond - 150ml, Grundpreis: € 93,- hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Alcina 17857, Alcina Color Conditioning Shot warmes Braun 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alcina 17856, Alcina Color Conditioning Shot Silber 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alcina 17382, Alcina Color Conditioning Shot Kupfer 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alcina 17384, Alcina Color Conditioning Shot kühles Braun 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alcina 17855, Alcina Color Conditioning Shot Gold 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Alcina 17383, Alcina Color Conditioning Shot Rot 150 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,95 € 93 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alcina Color Conditioning Shot (150ml) Test

5/5
★★★★★ Tolles Ergebnis! Haare glänzen! Aber Handschuhe tragen
Bénédictine W Oktober 2023

Dieses Produkt hat meine braunen Haare vom Grünstich befreit, sie glänzen jetzt wunderschön und sind super weich. Trage unbedingt Handschuhe und sei gewarnt: Flecken in der Badewanne sind unvermeidlich!.

5/5
★★★★★ schöner Goldton ohne Gelbstich
Delphica Januar 2021

Der Gold Color Conditioner hat mir bei meinen hellblonden Haaren ein schönes, gelbstichfreies Farbergebnis verliehen. Sogar meine ersten grauen Haare sind nach regelmäßiger Anwendung abgedeckt. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und habe es bereits.

5/5
★★★★★ wunderbar
bernaby September 2020

Meine Haare strahlen nach der Anwendung dieses Conditioners wunderschön und ich bin begeistert! Als rothaarige Person kombiniere ich ihn gerne mit dem Kupfershampoo für Rothaarige für einen tollen Effekt. Definitiv ein Produkt, das ich wieder kaufen werde.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Nazy April 2020

Nach anfänglicher Unsicherheit wegen der Bewertungen, fand ich das Produkt doch super. Die Haarfarbe ist perfekt und genau nach meinem Geschmack. Zwar etwas flüssig, aber das stört mich nicht wirklich. Es ist ratsam, lieber zwei kleine Portionen zu.

5/5
★★★★★ Färbt und pflegt
G.S. Juni 2018

Ich habe dieses Produkt zufällig entdeckt und bin begeistert! Mein rotblondes Haar bekommt langsam graue Ansätze und verliert an Glanz. Dank dieser Pflege strahlen meine Haare wieder in wunderschönem Kupfer. Die Intensität kann individuell angepasst.

5/5
★★★★★ Färbt super
Claudia B Mai 2018

Ich verwende dieses Produkt wöchentlich, um meine Haarfarbe aufzufrischen. Es kann die Hände färben, daher Handschuhe empfohlen. Ich wasche mein Haar immer über dem Kopf, um Flecken zu vermeiden.

Vorsicht beim Abstellen auf weißen Oberflächen. Trotzdem.

4/5
★★★★☆ Sehr färbend auf Händen
U.P. Mai 2024

Dank dieses Shots bleibt meine rote Haarfarbe länger erhalten und kann leicht aufgefrischt werden. Allerdings färbt es stark ab und ist sehr flüssig. Durch Mischen mit einer Haarkur habe ich das Problem gelöst. Die Farbergebnisse sind genauso gut, aber.

4/5
★★★★☆ Färbt extrem Waschbecken und ähnliches,.....! Wirkung aber gut..
N. Juli 2018

Ich habe die Spülung nicht über Amazon sondern beim Friseur meines Vertrauens gekauft. Der Duft ist etwas gewöhnungsbedürftig, erinnert an Waschmittel und ist nicht gerade angenehm für die Haare. Sehr aufpassen muss man beim Auftragen, da die Spülung.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht lange
Abednego September 2021

Der Effekt der Tönung scheint sich nach ein paar Tagen ohne Haarwäsche zu verflüchtigen. Selbst nach nur drei Tagen ist die Deckkraft bereits stark verblasst. Die Einwirkzeit von 10 Minuten ist akzeptabel, aber eine schnellere und stärkere Deckkraft bei.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, macht aber eine riesige Sauerei
Ina Juni 2021

Ich habe langes, dunkelblondes Haar mit einem Rotstich und wollte die Farbe etwas auffrischen. Die Spülung hat gut funktioniert, aber das Bad war danach ein totales Chaos. Beim ersten Mal habe ich die halbe Stunde gebraucht, um die Dusche zu putzen. Beim.

Meinungen 1 bis 10 von 57
Allgemeine Daten
Haartönung
Weitere Daten
blondes Haar, braunes Haar, rotes Haar
5 Minuten
braun, gold, kupfer, rot, silber
alle
normales Haar
150 ml
Emulsion
Tube
farbauffrischend, färbend, schützend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram