Schwarzkopf Igora Royal Earthy Clay (60ml)

★★★★★ (33 Bewertungen)
  • Farbe: dunkelblond - hellbraun
  • Farben: asch - hellbraun - mittelblond
  • Grauhaarabdeckung: 100 %
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,60 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,60 €
Ø 7 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,83 €
ab 7,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-21 Medium Blonde Ash... iparfumerie Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-21 Medium Blonde Ash... 1-2 Werktage 7,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional Igora Royal Raw Essentials 5-16 Hellb. Cendré Scho.... Amazon Marketplace Schwarzkopf Professional Igora Royal Raw Essentials 5-16 Hellb. Cendré Scho.... Nur noch 13 auf Lager 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Mascara Professional Igora Royal Raw Essentials 7-21 Mittelbl. As.... Otto Schwarzkopf Mascara Professional Igora Royal Raw Essentials 7-21 Mittelbl. As.... lieferbar in 3 Wochen 14,46 € + 4,40 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot

4 Varianten zu Schwarzkopf Igora Royal Earthy Clay (60ml)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 7-21 Medium Blonde Ash Cendré iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 5-16 Light Brown Cendré iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 6-16 Dark Blonde Cendré iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 5-21 Light Brown Ash Cendré iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,60 € 143,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,05 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Raw Essentials 5-16 Hellb. Cendré Scho. 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 13 auf Lager 11,52 € Versand kostenfrei Gesamt 11,52 € → zum Angebot
Schwarzkopf Mascara Professional Igora Royal Raw Essentials 7-21 Mittelbl. As. Cen. Otto Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 14,46 € + 4,40 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Raw Essentials 5-21 Hellbraun Asch Cendré Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Raw Essentials 7-21 Mittelblond Asch Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Raw Essentials 5-16 Hellbraun Cendré Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Royal Raw Essentials 6-16 Dunkelblond Cendré Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf Haarfarbe Schwarzkopf Igora Royal Earthy Clay 5-16 60ml Otto Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,64 € 310,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,64 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf Igora Royal Earthy Clay (60ml) Test

5/5
★★★★★ Fresh Product
Jose P Juli 2023

Tolles Produkt und gut verpackt. Häufig war das Produkt, das ich bei anderen Anbietern gekauft habe, "alt" und hatte an Stärke verloren. Diese Charge von diesem Anbieter ist frisch und in der beabsichtigten Stärke und Farbe. Besuchen Sie jetzt unseren.

5/5
★★★★★ Super tolles Ergebnis
Maria April 2023

Das Auftragen dieser Farbe war mühelos und das Ergebnis war lebendig und gleichmäßig. Ich habe Igora Royal 6% / 20vol Oil Entwickler verwendet, um meine dunkelblonde bis hellbraune Haarfarbe aufzuhellen. Für noch hellere Haartöne reicht wahrscheinlich.

5/5
★★★★★ Super tolles Ergebnis
Maria April 2023

Der Farbauftrag war einfach und das Ergebnis war leuchtend und gleichmäßig. Ich habe die Farbe mit dem Igora Royal 6% / 20vol Oil Developer gemischt, da meine Ausgangsfarbe dunkelblond bis hellbraun war. Bei mittelblonden oder helleren Haaren reicht.

5/5
★★★★★ Zum Abmattieren perfekt
PantoffelMauz Januar 2022

Professionelle Farbe 1:1 mischen mit 1,9 % oder mehr je nach Haartyp. Entfernt effektiv jeden goldenen Ton aus den Haaren, was ich persönlich bevorzuge. Die helleren Strähnen werden fast grau, was das gewünschte Ergebnis liefert. Einwirkzeit von 30.

5/5
★★★★★ Super Farbergebnis
Naya Februar 2014

Suchen Sie nach einer professionellen Haarfarbe, die empfindliche Kopfhaut schützt und langanhaltende Ergebnisse liefert? Die Igora Royal Haarfarbe könnte die Lösung sein! Diese hochwertige Farbe sorgt für intensive Rottöne ohne lästiges Jucken oder.

4/5
★★★★☆ Farbe 6.1
Toni B Februar 2022

Ich war früher blond, aber wollte nicht erneut meine Haare belasten. Deshalb habe ich mich entschieden, meine natürliche Haarfarbe zu färben. Die Farbe ist etwas zu warm für meinen kühlen Naturton, aber ich denke, sie wird sich noch etwas herauswaschen.

4/5
★★★★☆ Top Silberblond!
jober Februar 2022

Die Farbtiefe 9 in Silberblond ist einfach großartig! Kein unerwünschter Lilastich oder Blaustich, und das Ergebnis mit Igora Royal Oil Entwickler 3% ist super. Allerdings war es etwas schwierig, die Farbe auf trockenem Haar gleichmäßig zu verteilen. Für.

4/5
★★★★☆ Dunkelblond ash zum abmattieren
Amazon Kunde August 2021

Mein Friseur empfahl mir, diese Farbe als Abmattierung zu verwenden. 3% Entwickler mit der Farbe mischen, etwas Wasser hinzufügen und auf die blondierten Stellen auftragen. Maximal 10 Minuten einwirken lassen, dann ausspülen. Der gelbe Stich ist komplett.

4/5
★★★★☆ Tolle Farbe in gewohnter IGORA Qualität für dunkles Haar.
Sebastian B Juli 2020

Das Produkt eignet sich ideal, um dunkles Haar kühler wirken zu lassen. Die Anwendung ist einfach und die Qualität, wie erwartet von igora, super. Die Farbe pflegt die Haare bereits während der Anwendung. Bei sehr blondem Haar ist Vorsicht geboten, da die.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Ca R Oktober 2019

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt, da es meinen Gelbstich beseitigt hat. Obwohl die Anwendung etwas kompliziert war, konnte mir meine Friseur-Freundin helfen.

Meinungen 1 bis 10 von 33
Allgemeine Daten
dunkelblond, hellbraun
asch, hellbraun, mittelblond
100 %
60 ml
Coloration
Schwarzkopf Raw Essentials
färbend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram