Schwarzkopf Chroma ID Bonding Color Mask (300ml)

★★★★★ (8 Bewertungen)
  • Anwendungshinweise: handtuchtrockenes Haar
  • Einwirkzeit: 10 Minuten
  • Farbe: beige - blau - braun - hellblond
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,19 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,19 €
Ø 16 €
15,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,30 €
ab 15,19 €
69 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Professional Chroma ID Pearl Silver Bonding Color Mask 9,5-1... Flaconi Schwarzkopf Professional Chroma ID Pearl Silver Bonding Color Mask 9,5-1... 1-2 Tage 15,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask 8-46 Glazed Caramel 300ml hairshop-pro Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask 8-46 Glazed Caramel 300ml 1-3 Werktage 19,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask intensive Farbmaske für das Haar iparfumerie Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask intensive Farbmaske für das Haar 1-2 Werktage 20,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Haarpflege-Set Semipermanente Färbemaske Igora Chroma Blau Otto Schwarzkopf Haarpflege-Set Semipermanente Färbemaske Igora Chroma Blau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 22,81 € + 4,40 € Versand Gesamt 27,21 € → zum Angebot

14 Varianten zu Schwarzkopf Chroma ID Bonding Color Mask (300ml)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional Chroma ID Pearl Silver Bonding Color Mask 9,5-1 Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,09 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Bright Copper Bonding Color Mask 7-77 Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Raw Cacao Bonding Color Mask 6-46 Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Purple Bonding Color Mask Purple Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Clear Bonding Mask 0-00 Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Red Bonding Color Mask Red Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Platinum Grey Bonding Color Mask 9-12 Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Frosted Lavender Bonding Color Mask 8-19 Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Pink Bonding Color Mask Pink Farbmaske Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,86 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,76 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask 8-46 Glazed Caramel 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 66,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask 6-46 Raw Cacao 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 66,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask Purple 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 66,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask Clear 300 ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 66,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask 9,5-1 Pearl Silver 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 66,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Chroma ID Color Mask 7-77 Bright Copper 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 66,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf Chroma ID Bonding Color Mask (300ml) Test

5/5
★★★★★ Natürlich schöner Grauton
Svitlana Januar 2026

Die Haarmaske wirkt bei meinen grauen Haaren sehr überzeugend. Ich lasse mir alle sechs Monate Strähnchen machen, sodass beim Nachwachsen der Ansatz und die grauen Haare sichtbar werden. Die Maske habe ich gezielt auf die Ansatzpartien vor dem Waschen.

5/5
★★★★★ Fantastisch!
Amazon Kunde November 2025

Top Pflegeprodukt zum Gelbstich entfernen: Es nimmt zuverlässig Gelbstich, hellt das Haar leicht auf und macht es seidig gepflegt. Meine leichten Locken sind definiert und geschmeidig. Sehr zufrieden, froh, dieses Anti-Gelbstich-Produkt gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Beste Haarfarbe ever
KCTK Oktober 2025

Perfekte Nuance gegen graue Haare am Ansatz: Ich trage sie morgens auf trockene Haare vor dem Frühstück auf und style erst danach. Die schonende Formel schont die Kopfhaut, nimmt leicht Farbe an und lässt den Haaransatz natürlich wirken. Ergebnis:.

5/5
★★★★★ Balsame für blondiertes Haar
Diana K August 2025

Nach dreißig Jahren und unzähligen Balsamen für blondiertes Haar habe ich endlich dieses Pflegewunder gefunden. Es neutralisiert den Gelbstich Schritt für Schritt und bringt mit jeder Anwendung einen klaren, kühlen Blondton hervor. Neben sichtbarer.

3/5
★★★☆☆ Hält nicht.
Wicked September 2025

Die Haartönung wäscht sich sehr schnell aus. Auf feuchtem Haar lässt sich die Deckung schlecht kontrollieren, sodass fleckige Stellen entstehen. Man braucht viel Produkt. Preis-Leistung enttäuschend — für weniger Geld lässt sich Directions-Farbe mit.

Meinungen 1 bis 5 von 8
Allgemeine Daten
handtuchtrockenes Haar
10 Minuten
beige, blau, braun, hellblond, kupfer, lila, pink, rot, silber, transparent
hellblond, kupfer
für alle Haartypen
bis zu 15 Haarwäschen
300 ml
Farbmaske
Pumpspender
Glanz, farbauffrischend
vegan
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram