Schwarzkopf Igora Color Ten (60 ml)

★★★★★ (9 Bewertungen)
  • Anwendungsgebiete: graues Haar - weißes Haar
  • Bemerkung: 10 Minuten Einwirkzeit / Aufhellung bis zu 4 Stuffen - 10 Minuten Einwirkzeit / Weißabdeckung fast 100 % - 10 Minuten Einwirkzeit / bis zu 50 % Weißabdeckung - AminoAcid Carrier Technologie
  • Einwirkzeit: 10 Minuten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,60 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,60 €
Ø 7 €
6,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,90 €
ab 7,60 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Color10 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 Permanent-Haarfarbe Farbton 9-12 Extra... iparfumerie Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 Permanent-Haarfarbe Farbton 9-12 Extra... 1-2 Werktage 7,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Mascara Igora Color10 7-0 60ml Otto Schwarzkopf Mascara Igora Color10 7-0 60ml lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,92 € + 4,40 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf SK Igora 10 8-0 Hellbl. 60ml Amazon Marketplace Schwarzkopf SK Igora 10 8-0 Hellbl. 60ml Auf Lager 9,80 € Versand kostenfrei Gesamt 9,80 € → zum Angebot

18 Varianten zu Schwarzkopf Igora Color Ten (60 ml)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Color10 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 Permanent-Haarfarbe Farbton 9-12 Extra Light iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 Permanent-Haarfarbe Farbton 8-65 Light Blonde iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 Permanent-Haarfarbe Farbton 5-0 Light Brown iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 Permanent-Haarfarbe Farbton 5-12 Light Brown iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Color 10 Permanent-Haarfarbe Farbton 8-0 Light Blonde iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schwarzkopf Igora Color Ten (60 ml) Test

5/5
★★★★★ 10min.
nanny Mai 2024

Nach nur 10 Minuten ist der Ansatz perfekt gefärbt! Ich bin begeistert von der langen Haltbarkeit der Farbe. Ein paar Tropfen Rizinusöl hinzufügen schont zudem die Kopfhaut. Ich kann dieses Produkt sehr empfehlen, besonders für regelmäßiges.

5/5
★★★★★ natürliche haarfarbe
eine A Februar 2017

Dieses Produkt deckt perfekt graue Haare ab und verleiht ihnen nach einigen Wäschen einen natürlichen Glanz. Die restlichen Haare zeigen einen mittelblonden Ton, der sehr natürlich aussieht. Nach 5 Monaten können mit einigen hellblonden Strähnchen.

5/5
★★★★★ Klasse Produkt
Doreen N August 2015

Einfaches und effektives Haarfärbemittel mit schneller Anwendung und Einwirkzeit. Das Farbergebnis entspricht den Erwartungen und auch beim Mischen mit anderen Farbtönen bleibt das Rot lebendig. Ideal für alle, die keine Zeit verschwenden wollen. Sehr zu.

Meinungen 1 bis 3 von 9
Allgemeine Daten
graues Haar, weißes Haar
10 Minuten Einwirkzeit / Aufhellung bis zu 4 Stuffen, 10 Minuten Einwirkzeit / Weißabdeckung fast 100 %, 10 Minuten Einwirkzeit / bis zu 50 % Weißabdeckung, AminoAcid Carrier Technologie
10 Minuten
dunkelblond, hellblond, mittelblond, mittelbraun
asch, blond, blondasch, braun, dunkelblond, dunkelbraun, gold, hellbraun, kupfer, kupferblond, mahagoni, mittelblond, mittelbraun, rot
100 %, 100 %
alle
alle Haartypen, für alle Haartypen
Arginin, Glycin
60 ml, 60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Color Ten
Schwarzkopf Igora, Schwarzkopf Igora Color10
10 Minuten Einwirkzeit, Aufhellung bis zu 4 Stuffen, Weißabdeckung fast 100 %, bis zu 50 % Weißabdeckung
Balsam
Tube
färbend, intensive Farben
färbend, intensive Farben
graues Haar, weißes Haar
Produktmerkmale
graues Haar, weißes Haar
10 Minuten
100 %
alle
alle Haartypen
Arginin, Glycin
60 ml
Schwarzkopf Igora, Schwarzkopf Igora Color10
Balsam
Tube
färbend, intensive Farben
Weitere Daten
10 Minuten Einwirkzeit, Weißabdeckung fast 100 %, bis zu 50 % Weißabdeckung
Weitere Eigenschaften
10 Minuten Einwirkzeit / Weißabdeckung fast 100 %
braun, hellbraun

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram