Schwarzkopf Igora Royal Nude (60ml)

★★★★★ (67 Bewertungen)
  • Anwendungsgebiet: blondes Haar
  • Farben: beige - blond - braun - dunkelblond
  • Finish: glanz - glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,60 €
Ø 7 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,60 €
Ø 7 €
7,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,79 €
ab 7,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 4-46 60 ml iparfumerie Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 4-46 60 ml 1-2 Werktage 7,70 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Mascara Igora Royal Hautfarbe Tones 4-46 60ml Otto Schwarzkopf Mascara Igora Royal Hautfarbe Tones 4-46 60ml lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,82 € + 4,40 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
  • Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones N 4-46 mittelbraun beige schoko 60 ml Beautywelt Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones N 4-46 mittelbraun beige schoko 60 ml 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot

3 Varianten zu Schwarzkopf Igora Royal Nude (60ml)

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.6 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 4-46 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional IGORA Royal Haarfarbe Farbton 8-46 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,70 € 128,33 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Schwarzkopf Mascara Igora Royal Hautfarbe Tones 4-46 60ml Otto Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 8,82 € + 4,40 € Versand Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Schwarzkopf Mascara Igora Royal Hautfarbe Tones 8-46 60ml Otto Peach-Online-Mall Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 11,00 € + 4,40 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones N 4-46 mittelbraun beige schoko 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones N 8-46 hellblond beige schoko 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,48 € Versand kostenfrei Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones #8-46 60 ml 01968326-fee7-7012-8449-32e0541b4918 Dress for Less Angebotsinfo 16,80 € Versand kostenfrei Gesamt 16,80 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones #6-46 60 ml 01968302-7625-752e-84a3-34ae53c071d3 Dress for Less Angebotsinfo 16,83 € Versand kostenfrei Gesamt 16,83 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones N 6-46 dunkelblond beige schoko 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 17,60 € Versand kostenfrei Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Schwarzkopf Haarfarbe Schwarzkopf Igora Royal Tones 6-46 60ml Otto Haibu Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,79 € Versand kostenfrei Gesamt 24,79 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 00:00 Uhr.

Schwarzkopf Igora Royal Nude (60ml) Test

5/5
★★★★★ Top Preis + Top qualität
Bianca Dezember 2023

Als Friseurin benutze ich diese Coloration seit Jahren. Sie deckt weißes Haar gut ab und färbt hell. Der goldene Entwickler derselben Marke ist ein Muss.

Ein guter Tipp für schwierige Ausgangssituationen. Ich bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach wow !
Alena Juli 2023

Die Farbe hat mich wirklich beeindruckt, besonders die anti Gelbstich Wirkung. Nach jahrelanger Verwendung von Salon Farben konnte ich noch nie solch ein Ergebnis erzielen. Ich werde definitiv diese Farbe weiterhin verwenden. (Ansatz 5 in den Längen 8-10).

5/5
★★★★★ Schönes, kühles Platinblond!
Stephanie_DrawsStephanie_Draws April 2023

Das Schwarzkopf Igora Highlifts 12-19 Special Blonde violet tender ist ein empfehlenswertes Produkt für alle, die helles Platinblond erreichen möchten. Die Anleitung und Tipps müssen jedoch genau befolgt werden, um ein optimales Ergebnis zu erzielen und.

5/5
★★★★★ Hat gemacht was es soll, den Gelbstich begleichen
N. M Februar 2022

Ich bin total beeindruckt! Nachdem ich bisher Probleme mit meinem leicht gelblichen Ansatz hatte, habe ich endlich die perfekte Lösung gefunden. Mit dem Toner und der passenden Entwicklung konnte ich den Gelbstich komplett entfernen und stattdessen einen.

5/5
★★★★★ Schöne natürliche Farben
Ekaterine L April 2021

Ich habe mein dunkelbraunes Haar mit Igora Royal Hellblond und Entwickler gefärbt und bin mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Kein Orangestich, genau die richtige Farbtiefe. Ab sofort werde ich nur noch diese Farbe verwenden. Der Versand war auch sehr schnell.

5/5
★★★★★ Zu empfehlen
Leseratte Juli 2019

Das Produkt sieht natürlich aus, aber für mich etwas zu dunkel. Vielleicht liegt es an meinen dünner gewordenen Haaren nach der Geburt meines Kindes. Meine empfindliche Kopfhaut verträgt es jedoch gut. Auch der Haarausfall ist im Vergleich zu anderen.

4/5
★★★★☆ schönes gepflegtes Haar
Julia M Juni 2023

Die Igora Royal Farbe ist seit langem mein Favorit. Mit ihrer cremigen Konsistenz und angenehmen Geruch bietet sie eine perfekte Abdeckung für graue Haare. Beim Auftragen verteilt sie sich gleichmäßig und sorgt für ein professionelles Ergebnis zu Hause.

4/5
★★★★☆ 👍👍👍
manuela D April 2023

Dieses Produkt von Schwarzkopf ist einfach super! Die Haare wurden sehr gut gefärbt und das Mischverhältnis war perfekt. Selbst nach Verwendung von Bleichmittel waren meine Haare dunkel und schön gefärbt.

4/5
★★★★☆ Gut deckende gleichmäßige Farbe...
pfiffipfiffi Juni 2021

Perfekte Anwendung ohne Tropfen oder starken Geruch. Empfohlenes Mischverhältnis von 1:2 mit Entwickler. Zuerst empfindliche Reaktion auf die Haarfarbe, aber das Ergebnis ist gleichmäßig und natürlich. Nicht so hell wie erhofft, aber dennoch.

3/5
★★★☆☆ Hab mir ein wenig mehr erhofft …
JJ_ink92 November 2023

Leider nicht meinen Erwartungen entsprochen. Nach mehrmaligem Waschen verblassen die drei verschiedenen Töne glücklicherweise. Schade, dass es nicht wie erwartet funktioniert hat.

Andere könnten möglicherweise mehr Glück haben. Trotzdem ist das Produkt.

Meinungen 1 bis 10 von 67
Allgemeine Daten
blondes Haar
beige, blond, braun, dunkelblond, hellblond, mittelblond
glanz, glänzend
alle
alle Haartypen, für alle Haartypen
stark
60 ml, 60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal Nude Tones
Creme
Tube
färbend
blondes Haar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram