vidaXL Aquariumständer 120x40x60cm braun Eichen-Optik (833598) Aquarium-Unterschrank

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Schrank (HxBxT): 120 x 40 x 60 cm Farbe: braun Material Unterschrank: Holzwerkstoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,99 €
Ø 79 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
81,99 €
Ø 79 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,99 €
ab 81,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer, Aquarium Unterschrank mit viel Stauraum, Aquarium... Amazon Marketplace vidaXL Aquariumständer, Aquarium Unterschrank mit viel Stauraum, Aquarium... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 96,57 € Versand kostenfrei Gesamt 96,57 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Otto vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Aquariumständer 120x40x60cm (83359)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer, Aquarium Unterschrank mit viel Stauraum, Aquarium Tisch mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 96,57 € Versand kostenfrei Gesamt 96,57 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumunterschrank Aquariumständer Braun Eichen-Optik 120x40x60 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 113,74 € Versand kostenfrei Gesamt 113,74 € → zum Angebot
Teenpull – Aquariumständer Braun Eichen-optik 100x40x60 Cm Holzwerkstoff ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

vidaXL Aquariumständer 120x40x60cm braun Eichen-Optik (833598) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Soulmate Februar 2026

Schnelle Lieferung, sorgfältig verpackt. Die Montage war kinderleicht — der Ständer stand in unter 20 Minuten, trotz Arthrose in beiden Händen. Praktisch sind die Abdeckkappen für die Schraublöcher.

Der Ständer wirkt sehr stabil und das Becken sitzt passgenau. Die Bodenplatte steht dank kleiner Gummifüße leicht erhöht und schützt den Boden. Bislang nur Positives: robust, gut verarbeitet und schnell aufgebaut — klare Kaufempfehlung für alle, die einen stabilen Beckenständer mit einfacher Montage suchen.

5/5
★★★★★ Alles super
Sandra L Juni 2025

Ich bin sehr zufrieden! Das Design ist einfach, aber entspricht genau der Beschreibung. Mein Mann hat es schnell aufgebaut, der Aufbau war kinderleicht. Für den Preis ist alles einfach großartig!.

4/5
★★★★☆ Stabiles Regal mit kleinem Schönheitsfehler
Amazon-Kunde Juni 2025

Das Regal beeindruckt durch seine Stabilität und lässt sich recht einfach montieren. Allerdings bestehen die Ober- und Unterflächen aus zwei Teilen, die in der Mitte ungenau zusammenstoßen. Dadurch entsteht ein kleiner Höhenunterschied, der sich nicht vermeiden lässt, unabhängig von der Bauweise.

4/5
★★★★☆ Gut und stabil
Gerd März 2025

Im Grunde ein solides Produkt, sehr robust. Der Zusammenbau gestaltet sich jedoch schwierig, da die Metallteile oft aus den vorgesehenen Löchern fallen. Die Bohrungen sind nicht optimal und erfordern Geduld. Mit einer zweiten Person als Unterstützung lässt sich das Problem jedoch lösen.

3/5
★★★☆☆ Lange Lieferzeit
MarcelMarcel Februar 2026

Robuster Aquarium-Tisch in Top-Qualität zum günstigen Preis, passend für ein Standard-57‑l-Aquarium. Produkt entspricht der Beschreibung. Kritik: Versand mit GLS war unzuverlässig, sodass die Lieferung als Prime-Kunde später als angegeben ankam. Wer dringend benötigt, sollte nicht auf den letzten Drücker bestellen — 6 Tage Lieferzeit trotz Prime ist enttäuschend.

3/5
★★★☆☆ Probleme beim Möbelaufbau
MG April 2024

Der Aufbau der Möbel gestaltete sich als herausfordernd, da viele der Metallverbinder fehlerhaft waren, was das Festdrehen erschwerte. Durch Nachbearbeitung mit einer Feile konnten wir die Teile jedoch einigermaßen verbinden. Abgesehen davon ist der Aquarienständer stabil und ansprechend im Design.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
120 x 40 x 60 cm
braun
Holzwerkstoff
Aquarium-Unterschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram