vidaXL Aquariumständer 101x41x58cm Sonoma-Eiche (833610) Aquarium-Unterschrank

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen Schrank (HxBxT): 101 x 41 x 58 cm Farbe: braun Material Unterschrank: Holzwerkstoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
88,99 €
Ø 84 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
88,99 €
Ø 84 €
74,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
ab 88,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101 x 41 x 58 cm Holzwerkstoff Amazon Marketplace vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101 x 41 x 58 cm Holzwerkstoff Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101x41x58 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101x41x58 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101 x 41 x 58 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101 x 41 x 58 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Aquariumunterschrank 101 x 41 x 58 cm Aquariumständer Sonoma Eiche... Otto vidaXL Aquariumunterschrank 101 x 41 x 58 cm Aquariumständer Sonoma Eiche... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Aquariumständer 101x41x58cm (8336)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.99 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101 x 41 x 58 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101 x 41 x 58 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumständer Sonoma-Eiche 101x41x58 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Teenpull – Aquariumständer Sonoma-eiche 101x41x58 Cm Holzwerkstoff ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 112,99 € Versand kostenfrei Gesamt 112,99 € → zum Angebot
vidaXL Aquariumunterschrank 101 x 41 x 58 cm Aquariumständer Sonoma Eiche 101x41x58 Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

vidaXL Aquariumständer 101x41x58cm Sonoma-Eiche (833610) Test

5/5
★★★★★ Perfekt, gute Qualität
StobisternStobistern Januar 2026

Stabile, optisch ansprechende Lösung: Der Aquariumständer als Unterschrank für meinen Zwerghamster-Käfig (Breite 1,20 x Tiefe 0,54 m) hat überzeugt. Trotz anfänglicher Zweifel wegen geteilter Ober-/Unterplatte trägt er den 100 kg schweren Glaskäfig sicher; ich nutze die Türen als Verlängerung zur Erhöhung der Stabilität. Lieferung kam schneller als angekündigt. Aufbau allein in drei Stunden möglich, verständliche, nummerierte Anleitung, vorgebohrte Teile, robuste Holzdübel und Korpus-Verbinderschrauben sorgen für festen Stand ohne Wackeln.

Preis-Leistung sehr gut, hochwertig verarbeitet, optisch passend zur Einrichtung. Insgesamt 5 Sterne: stabil, praktisch, leicht aufzubauen und empfehlenswert für alle, die einen robusten und schönen Unterschrank/Aquariumständer suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Mehr als billig verarbeitet
S. B April 2025

Miese Beschichtung: Bereits bei Wasserkontakt zeigt der Aquarium-Schrank starke Blasenbildung, wirkt wie mit normalem Papier überzogen. Deutliche Wasserschäden — nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Die beiden Großen Platten sind mit einem Rieß
Hamid Juli 2024

Ich habe den mittleren Schrank zusammengesetzt, die Qualität war nicht ganz top, aber für den Preis in Ordnung. Leider hatten beide Platten oben und unten Risse, daher traue ich mich nicht, mein 180-Liter-Aquarium darauf zu platzieren. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Völlig ungeeignet für ein Aquarium.
ralf r Juni 2024

Der Aquariumschrank ist für ein 81 cm großes Aquarium ungeeignet, da die obere Platte nicht schwer belastet werden sollte. Es besteht die Gefahr, dass das Aquarium nicht sicher stehen könnte. Ich persönlich würde es nicht empfehlen, das Aquarium auf diesem Schrank zu platzieren. Besser geeignet ist der Schrank für den Einsatz in einem anderen Raum oder als zusätzlicher Stauraum im Keller.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
101 x 41 x 58 cm
braun
Holzwerkstoff
Aquarium-Unterschrank

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram