Eheim incpiria 330 graphit Komplett-Aquarium

• 330 Liter Beckenvolumen für vielfältige Besatzmöglichkeiten und stabile Wasserwerte
• 640.000 Farboptionen über fernsteuerbare LED-Beleuchtung mit Dimmfunktion
• 20 Automatikprogramme simulieren natürliche Lichtzyklen ohne manuelle Anpassung
• Vormontierte Komplettlösung mit Unterschrank, Abdeckung und Beleuchtung
• 10 mm Glasstärke für sichere Stabilität bei großem Beckenvolumen
• Individuell konfigurierbare Wasserausströmung passt Strömung an Fischbedürfnisse an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.684,18 €
Ø 1.683 €
1.637,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.256,76 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.684,18 €
Ø 1.683 €
1.637,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.256,76 €
ab 1.684,18 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.637,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eheim Aquarium-Kombination Incpiria 330 Graphit 330, OBI Eheim Aquarium-Kombination Incpiria 330 Graphit 330, 8 Tage 1.684,18 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.714,13 € → zum Angebot
• Eheim 693119, Eheim Aquariumkombination incpiria 330 graphit Aqua-Pond24 Eheim 693119, Eheim Aquariumkombination incpiria 330 graphit Auf Lager, 1-3 Werktage 1.899,00 € + -56,97 € Versand Gesamt 1.842,03 € → zum Angebot
• EHEIM Aquarium Kombination Incpiria 330 + Gratis EHEIM LEDcontrol+e, Dunkelgrau dehner EHEIM Aquarium Kombination Incpiria 330 + Gratis EHEIM LEDcontrol+e, Dunkelgrau 7-8 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
• EHEIM incpiria 330 graphit ZooRoyal EHEIM incpiria 330 graphit Speditionsversand durch Hersteller: Lieferzeit ca. 10-14 Werktage- kein Inselversand möglich 1.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,99 € → zum Angebot
Varianten: Eheim incpiria 330
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1684.18 €
Ø 1 Mon.
1.683 €
Tiefstpreis
1.637 €
Preisalarm aktivieren
Eheim Aquarium-Kombination Incpiria 330 Graphit 330, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 8 Tage 1.684,18 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.714,13 € → zum Angebot
EHEIM Aquarium Kombination Incpiria 330 + Gratis EHEIM LEDcontrol+e, Dunkelgrau dehner Angebotsinfo 7-8 Werktage 1.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,00 € → zum Angebot
Eheim 693119, Eheim Aquariumkombination incpiria 330 graphit Aqua-Pond24 Aqua-Pond24 Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 1.899,00 € + -56,97 € Versand Gesamt 1.842,03 € → zum Angebot
EHEIM incpiria 330 graphit ZooRoyal Angebotsinfo Speditionsversand durch Hersteller:... 1.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.899,99 € → zum Angebot
EHEIM incpiria 330 LED Aquarium mit Unterschrank graphit koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 2.256,76 € Versand kostenfrei Gesamt 2.256,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:56 Uhr.

Testbericht Eheim incpiria 330 graphit

Eheim incpiria 330 graphit – Komplett-Aquarium mit intelligenter Lichtsteuerung

Das vormontierte Komplett-Aquarium vereint ein 330-Liter-Becken mit einem passenden Unterschrank zu einer betriebsbereiten Einheit. Die mitgelieferte Abdeckung minimiert Verdunstung und schützt vor Staubablagerungen auf der Wasseroberfläche. Der Unterschrank mit den Maßen 100 x 60 x 144 cm bietet ausreichend Stauraum für Fischfutter, Pflegemittel und technisches Zubehör. Gleichzeitig fügt sich die graphitfarbene Ausführung harmonisch in moderne Wohnräume ein und bildet mit dem Becken eine optische Einheit.

Beleuchtung mit 640.000 Farbnuancen für natürliche Lichtstimmungen

Die powerLED+ daylight-Beleuchtung lässt sich über die mitgelieferte Fernbedienung in 640.000 Farben konfigurieren. Diese Flexibilität ermöglicht die Anpassung an unterschiedliche Pflanzenbedürfnisse und schafft wechselnde Lichtstimmungen im Tagesverlauf. Die dimmbare LED-Technik unterstützt sanfte Übergänge zwischen Lichtphasen, was Stress bei lichtempfindlichen Fischarten reduziert. Über 20 vorprogrammierte Automatikprogramme lassen sich Sonnenauf- und -untergänge sowie Mondlichtphasen simulieren, ohne dass tägliche manuelle Einstellungen erforderlich werden. Die LED-Technologie arbeitet energieeffizient und entwickelt weniger Wärme als herkömmliche Leuchtmittel.

Eheim incpiria 330 graphit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eheim incpiria 330 graphit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Süßwasser
20 Automatikprogramme, Beleuchtung 640.000 Farben, Beleuchtung mit Fernbedienung, Wasserausströmung individuell konfigurierbar, dimmbare Beleuchtung, komplett vormontiert
grau
138 kg
Komplett-Aquarium
100 x 60 x 144 cm
ja
Aquariumbecken
330 Liter
10 mm
65 cm
100 cm
Glas
60 cm
ja
Beleuchtung
1x powerLED+ daylight;
LED
ja
Weitere Eigenschaften
Spannung: 220-240 Volt#Frequenz 50-60 Hz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram