Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL 206 0705S

★★★ (52 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Fenstergröße
102104204206C02C04C06CK02CK04CK06F04F06F08FK04FK06FK08M04M06M08M10MK04MK06MK08MK10P04P06P08P10P31PK06PK08PK10S04S06S08S10S31SK06SK08SK10U04U08U10U31UK04UK08UK10Y21Y23Y33Y35Y43Y45Y47Y65Y67Y85Y87Y89Y97Y99
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL 206 0705S grau globus-baumarkt VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL 206 0705S grau ca. 3-5 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo Uni Grau 0705, 206, Aluminiumschiene,GGL,Manuell,VELUX BENZ24 VELUX Verdunkelungsrollo Uni Grau 0705, 206, Aluminiumschiene,GGL,Manuell,VELUX 12-14 Tage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL 206 0705S Grau, Schiene alu Dachgewerk VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL 206 0705S Grau, Schiene alu 5-7 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• VELUX Verdunkelungsrollo »DKL 206 0705S«, grau, Polyester hagebau VELUX Verdunkelungsrollo »DKL 206 0705S«, grau, Polyester 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Varianten: Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
VELUX Verdunkelungsrollo manuell DKL 206 0705S grau ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Grau 0705, 206, Aluminiumschiene,GGL,Manuell,VELUX BENZ24 Angebotsinfo 12-14 Tage 88,95 € Versand kostenfrei Gesamt 88,95 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL 206 0705S Grau, Schiene alu Dachgewerk Angebotsinfo 5-7 Werktage 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL 206 0705S«, grau, Polyester hagebau Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL 206 0705S Test

5/5
★★★★★ Passt sehr gut und funkelt optimal ab.
Leserin Juli 2019

Top Qualität! Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt. Anfangs habe ich erwogen, eine günstigere Alternative für meine Velux-Fenster zu kaufen, aber letztendlich war ich froh, mich dagegen entschieden zu haben. Die Passform ist perfekt und es dringt nur minimal Licht durch einen Spalt am unteren Rand des Fensters.

Das Zimmer bleibt angenehm dunkel, wenn die Jalousien unten sind, was die Hitze der Sonne effektiv fernhält. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Montage einfach/ 99,9%ige Dunkelheit
Zven Juni 2019

Ich habe vier dieser Rollos für meine Velux-Fenster gekauft. Die Montage war dank der bebilderten Anleitung einfach, auch für jemanden, der keine große Fan von Schrauben ist (deshalb nur 4 Sterne;) ). Anfangs war ich etwas verwirrt wegen der Produktbeschreibung mit "pick'n'click", aber das gilt nur für die Rollohalterung, nicht für die Seitenführungsschienen.

Trotzdem ist das Rollo fast komplett verdunkelnd, bis auf einen kleinen Lichtschlitz unten. Mit diesem kann ich gut leben. Meine Bestellung bei dekologi verlief reibungslos und alle meine Fragen wurden zufriedenstellend beantwortet. Die Lieferung erfolgte direkt vom Velux-Lager, daher die etwas längere Wartezeit, aber das war es wert.

5/5
★★★★★ Hervorragend!
Hurrycane Mai 2019

Das Rollo wurde direkt aus den Niederlanden geliefert, was den etwas längeren Versand erklärt. Es verdunkelt den Raum perfekt, kein Lichtstrahl dringt hindurch. Die Montageanleitung ist klar und mit etwas Geschick problemlos umsetzbar. Die Qualität ist hervorragend! Nach der Installation spürt man, dass der Raum angenehm kühler bleibt, wenn die Sonne stark scheint.

Ideal für das Dachgeschoss. Ich bin rundum zufrieden und absolut überzeugt von diesem Produkt. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Wow so Dunkel hab ich es nicht erwartet.
Michael S April 2019

Ich habe die Velux Rollos für meine Dachfenster in der Mietwohnung gekauft, um es etwas dunkler zu haben. Die Montage war super einfach und passgenau, innerhalb von zwei Minuten war alles erledigt. Das Rollo macht den Raum wirklich sehr dunkel, nur minimal dringt noch Licht durch. Absolute Kaufempfehlung, wenn man es schön dunkel haben möchte!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Verdunkelungsrollo
wolle Januar 2019

Ich habe diese Rollos gekauft, um unseren Dachboden vor Sonnenlicht zu schützen. Die Montage war einfach, aber Schrauben müssen ins Fenster gedreht werden. Möglicherweise hält die Befestigung auch ohne Schrauben gut.

Der Raum ist gut abgedunkelt, jedoch könnte es langfristig Probleme mit der Haltbarkeit geben. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, aber Mieter sollten beachten, dass die Montage nicht ideal ist. Dennoch erfüllen die Rollos ihren Zweck und schützen unsere Gegenstände vor Sonnenschäden.

5/5
★★★★★ PERFEKT!
M. September 2018

Der Versand war extrem schnell und der Verkäufer war sehr hilfsbereit. Das Velux-Rollo ist einfach anzubringen und hat uns durch einen heißen Sommer gut geholfen. Die Verdunklungsfunktion ist super und das blau ist immer noch kräftig nach einem Jahr. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter! Qualität, Preis und Service verdienen volle Punktzahl! Schützen Sie sich vor neugierigen Nachbarn und genießen Sie die Dunkelheit und Kühle in Ihrem Zuhause. Ein Muss für jeden, der Wert auf Qualität legt!.

Meinungen 1 bis 6 von 52

Allgemeine Daten
Seitenschienen
frei wählbar
manuelle Griffleiste
Wärmedämmung
weiß
blickdicht, verdunkelnd
Polyester
ohne Bohren
glatt
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Aluminium
modern
Öko-Tex 100

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram