Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL M10
(3)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Seitenschienen
Bedienseite: frei wählbar
Bedienungsart: manuelle Griffleiste
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
98,95 €
Fenstergröße
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Dunkelblau 1100, M10,...
12-14 Tage
98,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,95 €
→ zum Angebot
-
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL M10 1100S Dunkelblau, Schiene alu
5-7 Werktage
107,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 107,00 €
→ zum Angebot
-
Velux Verdunkelungsrollo DKL M10 1100S Blau
10 Tage
109,99 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 119,94 €
→ zum Angebot
-
VELUX Verdunkelungsrollo »DKL M10 1100S«, dunkelblau, Polyester
111,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 15:09 Uhr.
Velux Verdunkelungsrollo manuell DKL M10 Test
5/5
★★★★★
Gutes, und schickes Verdunklungsrollo
Dieses Verdunklungsrollo überzeugt durch sein attraktives Design und seine zuverlässige Funktionalität. Trotz leichter Bedenken bezüglich der Seilzüge, ist das Preis-Leistungsverhältnis absolut fair. Ich würde es definitiv erneut kaufen.
5/5
★★★★★
Klare Kaufempfehlung
Schnelle Lieferung und echt einfach zu montieren. Ich hab selten so gute Montageanleitungen gesehen. Es dunkelt super ab und die Größe ist perfekt zugeschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
einfache Montage, hochwertige Optik und Funktionalität,
Zeitaufwand 15 min ohne extra Werkzeug, dunkel, dicht, sehr hochwertig, viele Farben lieferbar, dann aber zu teuer, 1a Verpackung, nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattung
Seitenschienen
Bedienseite
frei wählbar
Bedienungsart
manuelle Griffleiste
Eigenschaften
Wärmedämmung
Farbe
weiß
Lichtdurchlässigkeiten
blickdicht, verdunkelnd
Material
Polyester
Montage
ohne Bohren
Oberfläche
glatt
Produkttyp
Dachfenster-Rollo, Tageslichtrollo, Verdunkelungsrollo
Räume
Kinderzimmer, Schlafzimmer
Schienenmaterial
Aluminium
Stilrichtung
modern
Öko-Siegel
Öko-Tex 100
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt mehr über Verdunkelungsrollo erfahren
Neuheiten im Bereich Rollos mit manueller Griffleiste
Faktencheck: Rollos weiß
Alles, was du über Rollos glatt wissen musst
Technik erklärt: Rollos Öko-Tex 100
Rollos Wärmedämmung erklärt für Einsteiger
Jetzt Dachfenster-Rollo vergleichen
Klick dich rein: Tageslichtrollo erklärt
Beliebte Themen